×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    105

    Прислали представление к ордену Иван Калива - лохотрон..?

    Ребята! Нашему директору прислали официальное представление , что наша фирма удостоена звания Лауреата Премии "За Обустройство Земли Российской" с вручением диплома в категории "Золото", что наш директор номинирован на присуждение высшей общественной награды за выдающиеся услуги в формировании социально-экономической стабильности Российской Державы Ордена "Иван Калитва".
    Все это из Москвы от Международной Академии Наук. Печати, подписи факсемильные.
    Директор говорит, что это какая-то хрень. Может кому-то присылали подобное? Что это - лохотрон какой-то или нет?
    Вызывает подозрение то, что наша компания маленькая и ничем выдающимся не отличилась...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Если "Калитва" - точно лохотрон. Ибо он был Калита.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  3. #3
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    интересно очень вот прислали и дальше что? явиться на вручение наград должны?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    105
    Да, извините, одним пальцем набирала с ребенком на руках..

    Действительно, Калита.

    Написали, что для окончательного решения необходимо заполнить форму №008. А что за форма...
    Короче, хрень какая-то...

    Но директор просто думает, а вдруг не хрень, вдруг правда орден в кремле вручают, мантия, там плащик.

  5. #5
    Другая
    Гость
    Katrin S., к вашему директору простерли свои липкие щупальца очередные сетевые кидаловы, типа сайентологов. Заманивают красивыми бумажками и медальками, а платить за все кто будет? Там ведь презентация в Москве в неслабом месте запланиована.
    Думаете, государство? нет, не будет. Тогда кто? они сами? Я вас умоляю! как говорит моя подружка. Кто остался? Правильно, вы сами.

  6. #6
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Katrin S., это абсолютно бесполезные бумажки. Вы сами можете заказать изготовление аналогичных, это обойдется вам раз в 5-10 дешевле, чем тот взнос, который с вас попросят.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    105
    Т.е., если директор приедет туда (Зал офиц. приемов МИД РФ ул. Улофа Пальме, д.5) - там ему вручат дешевую медальку и чепец с плащиком, а за это наедут и сдерут денег..?
    И еще не понятно, откуда они взяли инфу о нашем предприятии...

  8. #8
    Другая
    Гость
    Цитата Сообщение от Katrin S. Посмотреть сообщение
    Т.е., если директор приедет туда (Зал офиц. приемов МИД РФ ул. Улофа Пальме, д.5) - там ему вручат дешевую медальку и чепец с плащиком, а за это наедут и сдерут денег..?
    Не, ну не наедут... но сдерут, это точно.


    Цитата Сообщение от Katrin S. Посмотреть сообщение
    И еще не понятно, откуда они взяли инфу о нашем предприятии...
    Это, можно сказать, вопрос риторический.
    Мне, вон, Ридерз Дайджест уже лет семь всякий глянец шлет, ключики золотые, штучки разные. Откуда у них мой адрес?

    А директор? Может, ему приятно будет, чтоб его почествовали-попривечали, всяких цацок надарили. И он готов заплатить за сие действо приобщения к избранному академическому кругу.
    тут вы, Katrin S., должны чувствовать момент, не рубить с плеча всю правду-матку про мошенников.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    105
    Мда...
    Просто директор мой родственник, поэтому я так пекусь.

  10. #10
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Написали, что для окончательного решения необходимо заполнить форму №008.
    вот эта форма еще смущает... что за данные хотят?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    105
    Не знаю. Просто так написали и все. Может забыли в конверт положить.

    Мда, не слышала я ни разу о подобного рода вымогательствах. А кто-то реальные случаи знает?

  12. #12
    Другая
    Гость
    Цитата Сообщение от Katrin S. Посмотреть сообщение
    Мда, не слышала я ни разу о подобного рода вымогательствах. А кто-то реальные случаи знает?
    Как говорит мама одной моей сотрудницы: "Ох, доча, ты еще не знаешь, какие люди бывают."

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    151
    Приходили подобные письма, всегда из Москвы. Еще на конверте большой штамп "Правительственное". Только у них ошибочка в адресе, вместо ХМАО - ЯНАО

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2007
    Сообщений
    2

    Мда ну и народ в России...

    http://www.aferizm.ru/ - Чего только не бывает в мире, и даже легально, по закону. А Вы верите каким-то там "орденам", не об этом надо думать (тем более если директор Ваш родственник). Раз уж Ваша фирма маленькая да неприметная - ну скажите: зачем ей ордена да медали, работать надо..., для иммджа и статуса конечно всякие бумаги (и медальки) хороши, но какова цель фирмы...

    Бесплатный сыр только в мышеловке! И об этом надо помнить!

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    159
    А кто-то реальные случаи знает?
    Знаю одного предпринимателя-народного целителя, которому таким образом дали мантию, орден и на голову штучку с кисточкой надели. Еще, якобы он вошел в пятерку лучших лекарей России. На вручении присутствовали 2-3 очень известных людей.
    Об этом отец предпринимателя рассказал, т.к. был приглашен на на церемонию чествования. Нам не очень в это верилось, просто очень хорошо знаем этого человека.
    А спустя несколько дней в "комсомолке" статья на эту тему была. Разводят таким образом представителей малого и среднего бизнеса. Денежки платят и получают все немыслимые награды и звания "лучших".

  16. #16
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Мда, не слышала я ни разу о подобного рода вымогательствах. А кто-то реальные случаи знает?
    Писем по 5 такого рода получал ежемесячно.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    105
    Спасибо большущее за информацию! Дала почитать темку директору - он обалдел.

  18. #18
    Валенти
    Гость
    Есть Президенская программа - выпускают здоровенную книгу - что-то вроде "Лучшие люди России", там и бизнес и искусство и т.д. Вот она правда бесплатно для того кого публикуют. Нашего директора порекомендавала Торгово-Промышленная палата. Мы тоже сначала не проверили, потом полезли на сайт, созванивались, написали сами текст. И шэф получил эту книгу в подарок БЕСПЛАТНО.
    Все остальные подобные приглашения на награждения содержали пункт об оплате гостинницы, фото и видео съемок, кассету с записью тоже покупать, и сумма набегала 70 000/90 000 руб.

  19. #19
    Другая
    Гость
    Цитата Сообщение от Katrin S. Посмотреть сообщение
    Спасибо большущее за информацию! Дала почитать темку директору - он обалдел.
    Катрин, да мы, сосбсно, ничего конкретного не сказали, токо сомнения заронили.
    А вы поищите в Интернете информацию, это ж так просто.
    Как говорится, один Клерк - хорошо, а Интернет - лучше.
    Такого я в течение 15 минут накопала про эту вашу калитву.

    Оказывается, среди награжденных - Сайетологический центр.
    Каково? Это какие такие заслуги у сайентологов перед народом России?

    Поражает харизматическая личность (не побоюсь этого слова ) главного академика сего Ордена. Как говорят в оперативных сводках, некий бывший начальник Центра по управлению имуществом Северо-Кавказской железной дороги, филиала ОАО РЖД Худоянц Вазген Шмавонович.
    На сайте опубликовали одну его статью, под названием "Стабилизация межнациональных отношений - основа социально-экономического развития южного федерального округа". Умные вещи пишет: "Традиции, обычаи, обряды наполняются новым содержанием и явлениями в межнациональных отношениях, поэтому целесообразно в средствах массовой информации раскрывать роль религии, культуры, традиций, обычаев и обрядов в истории народов Северного Кавказа"

    http://www.maon.ru/?id=103

    Да вы сами поищите, может, нам еще чего сами расскажете.

  20. #20
    Аноним
    Гость

    Информация Орден

    Мне тоже прислали такое письмо, и я не знаю что делать? И заманчиво, и боязно, а вдруг какое-то надувательство. Ну так вы поедете?

  21. #21
    Другая
    Гость
    Ширится и растет круг лауреатов-обустроителей земли русской...

  22. #22
    Клерк Аватар для adianva
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    675
    Мне, вон, Ридерз Дайджест уже лет семь всякий глянец шлет, ключики золотые, штучки разные. Откуда у них мой адрес?
    Могу ответить (по собственному опыту).Кто-то из ваших знакомых подписался на их журнал,и при подписке они(РД) очень просят дать адрес еще какого-нибудь знакомого,кому тоже можно предложить включиться в их программу. Поскольку они вам до сих пор шлют "глянец всякий и "ключики золотые",значит вы хотя бы раз им ответили Да. Распространяют они таким образом неплохие книги,но что ,пожалуй, оправдывает их "назойливость",они никогда не требут никакой предоплаты,если делаешь заказ,то сначала присылают книгу,а потом платишь.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мне тоже прислали такое письмо, и я не знаю что делать? И заманчиво, и боязно, а вдруг какое-то надувательство. Ну так вы поедете?

    Нееет. После прочтения данной темки наш директор "прозрел", а то тоже метался, собирался - думал его в Кремле орденом награждать будут.

    Соседние офисы даже завидовали и причитали - почему им такое не пришло, ведь они ничуть не хуже нашей фирмы.

  24. #24
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    А нашему диру прислали красивую бумажку, тоже типа правительственная, с гербом и какими-то подписями. Тоже там бла-бла-бла заслуги перед отечеством, только обещали не медальки и мантии, а закладывание звезды на Новом Арбате, во как!

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    105
    Ну это вообще. Кстати, в том проспекте, что прислали нам - тоже была такая фишка как один из видов награждения.
    Но нас удостоили меньшей чести - всего лишь орденом.

  26. #26
    lty
    Гость

    Смешно

    Мне позавчера прислали это представление к награде,номинацию на Лауреата премии и звание члена-корреспондента. Друг у меня там тоже в академиках числится.Говорит-все правда и орден дадут в Кремле и фуршет и т.д.Только надо в благотворительности поучаствовать. Я позвонил им,они говорят-т.к. орден у вас будет самый крутой из всех,то и взнос соответственно. Прислали договор,где я должен подарить им 550 000 рублей.

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Это я удачно попал в тему потому что мне сегодня тоже такие бумаги подошли я тоже голову ломал "за какие это заслуги?" пол дня звонил на многоканальный их телефон но так и не дозвонился.

  28. #28
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Дааа, лохотроны цветут и пахнут.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2005
    Сообщений
    105
    Мы тоже завонили по этому, якобы как написано, "многоканальному" номеру телефона. Там все время занято.

  30. #30
    lty
    Гость
    Кто дозвониться не может-зайдите на их сайт в контакты и напишите им. Я написал,задал вопрос и оставил свой сотик-через 2 часа все-таки дозвонился с городского и пока разговаривал с дамой (минут 7) посыпались звонки от них (2 раза во время разговора) на сотик. В общем-то хороший бизнес- с каждого по полмиллиона! Если по миллиону предложили бы скинуться -я не удивился бы ,что они на дискотеку академиков в штаб-квартире НАТО пригласили с Майклом Джексоном,а награждать их позвали бы какого-нибудь Медведева(национальные проекты же я так понимаю все выполнили из приглашенных) .Честно говоря,я даже сначала даже не удивился, а порадовался,что меня позвали на награждение,т.к выполнял (и успешно, в прошлом году) Федеральную программу одну.Я бы отдал бы поллимона не им,а конкретно в какой-нибудь детдом или больницу и поехал бы в Кремля награждаться. Меня бы так больше устроило.Тем более,что еще раз повторюсь,все что они предлагают-есть на самом деле(друг-академик там у меня часто бывает, 2 раза за три месяца по ордену и званию получил)Правда обошлось ему это всего лишь в сотку.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •