Поиск Написать
Дневник магнолки Комментарии в дневнике
В дневнике Дневник магнолки 16.02.2006 13:46
Вспомнился отрывок из бразильского (или мексиканского) сериала, который шел по ОРТ, года два-три назад: Мать приходит домой, её сын (лет 25-ти-30-ти) в дУше, ей нужно было срочно с ним поговорить, она заходит в ванную комнату, он за занавеской. Они разговаривали, разговаривали, он попутно закончил принимать душ, одернул занавеску и начал вытираться при ней (!), голый естественно , ни в трусах же он мылся! Смущения ни у кого не было. Смутились мы, зрители... А вы говорите 11 лет...
В дневнике Дневник магнолки 28.12.2005 17:04
Дэн Браун Код Да Винчи Ангелы и Демоны Точка обмана Цифровая крепость
а эти все книги разные или их нужно по порядку читать: сначала Код Давинчи, потом Ангелы и Демоны и т.д.? И Дэн Браун - разве не автор, а название книги? (не смейтесь надо мной )
В дневнике Дневник магнолки 28.12.2005 12:53
Нашей племяшке 6,5 лет. Тоже верит! В прошлом году перед самым НГ, она по какому-то случаю капризничала, мы говорим, если будешь так себя вести, дед мороз ничего тебе не подарит, т.к. всё видит (показываем на окно). Она со злости ударила по окну кулаком, типа "на тебе ДМ за это". Мы так удивились ее поступку, думали она утихомирится от наших слов, а она наоборот "драться" с ДМ начала, если можно так выразиться. Зато потом, смотрю, она в тихушку окно гладит ладошкой, заглаживая свою вину. И в тетрадке написала: Прости меня пожалуйста, Дедушка Мороз". Вот так.
В дневнике Дневник магнолки 22.12.2005 17:14
Если человек идет на усыновление - это уже ЕГО ребенок, а не чужой. И любить его нужно как своего.
кто спорит? Родители-то любят без ума приемного, а ему кажется, что родного любят больше. Вот в чем дело! Об этом речь!
В дневнике Дневник магнолки 22.12.2005 17:11
Кстати, вспомнила прикольный случай. У нас одна женщина (35 лет) рассказала, что она до второго курса института была уверена, что забеременеть можно полежав друг на друге (!). Мы всем офисом валялись на полу от смеха. А еще случаи слышала, что девочки боялись влюбиться в мальчиков, потомучто родители рассказали, что дети появляются от любви (мы с папой любили друг друга и ты родилась).
В дневнике Дневник магнолки 22.12.2005 17:05
Я вряд ли буду стесняться отвечать на подобные вопросы. Моя мне только один раз такой вопрос задала - я ей честно ответила: я тебя родила
про это слов нет, вообще не стоит ни о аистах, ни о магазинах плести, то что "в животике ты была" можно сказать сразу, как только спросит. А вот о том как ребенок туда попадает, я не смогла племяшке объяснить, очень неудобно было об этом с ней говорить. А своим будущим детям планирую все рассказывать в пределах разумного (см. мой пост выше), если смогу конечно.
В дневнике Дневник магнолки 22.12.2005 15:24
Личного опыта тоже пока нет, но сама считаю, что нужно постепенно рассказывать в пределах разумного начиная с малых лет. Чем старше становится- тем больше подробностей и нюансов. Главное не переборщить и не испугать ребенка. Всему свое время. Т.е рассказывать надо (а не только книжки подбрасывать). НО, почему-то своей племяшке я никогда ничего не могла сказать. Стесняюсь что ли? Тут конечно еще тот факт, что она все-таки не моя дочь и воспитывать в этом плане должны родители. Пусть сами решают. А то расскажу все ребенку, а ее родители меня потом всю жизнь проклинать будут, что испортила их кровиночку, если не дай Бог вырастет какой-нибудь распутной женщиной. Потом я виновата буду. Хотя лично я не считаю, что эта информация может испортить ребенка. Главное правильно все преподнести. Поживем - увидим.
В дневнике Дневник магнолки 22.12.2005 15:14
И еще побольше почитать про такие семьи, усыновившие детей. Мне кажется полезно будет знать.
В дневнике Дневник магнолки 22.12.2005 15:12
а куда родители делись этого ребеночка? Svetishe, может родственники и не объявятся, надо знать что с ними. А вообще, если Вы готовы усыновить и нет никаких моральных и материальных помех - то флаг Вам в руки. Правда, есть тот факт, что усыновленные дети достаточно неблагодарны (если знают, что не родные), что их якобы меньше любят, в чем-то ущемляют и пр. и пр. Нужно набраться мужества, сил и терпения, найти подход к ребенку, чтобы он не чувствовал свою ненужность или меньшую любовь, нежели к своим родным детям.
В дневнике Дневник магнолки 21.12.2005 13:39
А как вы думаете, присутствие папы при родах прибавляет близости между ним и ребенком? Мне кажется у него появляется ощущение, что он САМ РОДИЛ!
В дневнике Дневник магнолки 21.12.2005 08:53
Милый мальчик - это простите, любовник? Он домой в командировку ездит? Не совсем понятно. Можете не отвечать.
Магнолия
На сообщение Холодно!..
В дневнике Дневник магнолки 20.12.2005 08:18
Так трогательно...
Магнолия
На сообщение А говорят...
В дневнике Дневник магнолки 15.12.2005 09:24
да да, тормозит последнее время!!!! вообще у меня выделенка, раньше проблем не было.
 

Подтвердите удаление записи