Поиск Написать
Натали Б

в дневнике “Злого бухгалтера”

Россияне потеряли 55 млрд рублей при преждевременной смене пенсионных фондов

Потери россиян, досрочно сменивших управляющих пенсионными накоплениями, в прошлом году могли составить 55 миллиардов рублей, пишет «Коммерсант». Издание отмечает, что принципы перевода накоплений сформулированы слишком сложно для обывателя.
Зато ходят по квартирам "коробейники" и вводят людей в заблуждение, рассказывая, что срочно надо подписать какие-то документы для пенсионного фонда, и таким образом переводят людей в другой пенсионный фонд.
А ещё некоторые банки (не сейчас, может быть, уже нет такого) предлагали свой зарплатный проект только вместе с переходом в дружественный НПФ. Читать далее...
Натали Б

в дневнике “Злого бухгалтера”

Минздрав России предложил применять йодированную соль вместо поваренной

Минздрав России предложил применять йодированную соль вместо поваренной при приготовлении блюд в общепитах. Соответствующий проект федерального закона был опубликован на федеральном портале проектов нормативных актов.

В законопроекте предлагается в общепитах и указанных организациях подавать только хлебобулочные изделия, которые были изготовлены с использованием йодированной соли.
[B]
1. Йодированная соль на порядок дороже поваренной!
2. Йод при тепловой обработке разрушается. Читать далее...
Натали Б

в дневнике “Злого бухгалтера”

Не даёт покоя рабочее время в других странах

Посмотрела по «Культуре» в выходной фильм Микеле Плачидо «7 минут» (7 minuti (2016)).

Фильм основан на реальных событиях.
Чтобы сохранить производство, владельцы текстильной фабрики продают контрольный пакет акций международной корпорации. Кажется, что сокращений не будет и служащие, наконец, могут спокойно выдохнуть, но в договоре есть один пункт, который должен быть подписан рабочим советом. Одиннадцать женщин должны решить за себя и своих коллег - соглашаться на это предложение или нет. Читать далее...
Натали Б

в дневнике “Злого бухгалтера”

Южная Корея установит 52-часовую рабочую неделю

Хотела повозмущаться беспределом, но оказалось, что всё ради повышения качества жизни в стране:

Национальное собрание Республики Корея приняло закон о сокращении рабочей недели с 68 до 52 часов, сообщает The Guardian. Изменения вступят в силу в июле 2018 года.

Новая рабочая неделя будет состоять из 40 часов основного времени (восемь часов в день при пяти рабочих днях) и 12 сверхурочных часов. Сторонники закона рассчитывают, что изменения повысят качество жизни в стране и производительность труда.
Читать далее...
 

Подтвердите удаление записи