Поиск Написать

За срыв сроков поставки подгузников для взрослых – штрафные санкции

Согласно заключенного отделением Фонда государственного контракта от 13 сентября 2016г. №298 на сумму более 17 млн рублей, поставщик был обязан произвести поставку подгузников для взрослых на склад соисполнителя в 15-дневный срок со дня подписания контракта для проведения последующих работ по их выдаче.
Однако до настоящего времени контракт не выполнен, в связи с чем сложилась существенная задержка по их распределению и выдаче, вызывающие справедливые нарекания получателей государственной услуги.
На текущий момент отделение Фонда принимает все возможные меры для урегулирования сложившейся ситуации. Проводятся переговоры с поставщиком, кроме того, применены штрафные санкции: требование на уплату неустоек согласно заключенного государственного контракта за его несвоевременное исполнение в размере 870327,25 руб. и пеня на сумму 130549 руб.
Вместе с тем, заключены государственные контракты с другими поставщиками, которые в скором времени должны поставить технические средства реабилитации (в том числе, подгузники для взрослых).

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи