Поиск Написать

И раньше не хотелось брать кредиты, а теперь и подавно.

В отдельные банки теперь и за чем-то другим не пойду.
http://www.rbc.ru/finances/02/12/201...b20fc2fd9077c4

Комментарии:
Страница 1 из 3
1 2 3  >
Прям с луны свалились. При таких %-ах, да при нашей стабильности, кредит надо брать только в случае жизненной необходимости
Виктор, почитайте Артура Хейли "Менялы". События описаны начало 70-тых прошлого века, страна США. Уже тогда кредиты выдавали чтобы народ "натягивать"
"И раньше не хотелось брать кредиты, а теперь и подавно"
+1000.
Я об этом тоже сегодня подумала, когда утром цитату на Клерке увидела. Некоторым банкирам не мешало бы мозги на место вправить, а то у них какая-то не адекватная система ценностей.
Ну так они ещё и ещё хотять, ненасытные. Пусть лучше расходы свои планируют: может, скажем, дешевле будет вместо Лондона провести этот семинар где-нибудь в Зимбабве. И им дешевле обойдётся, и экономику там поднимут, а Лондон и так уже зажрался.
Виктор, почитайте Артура Хейли "Менялы". События описаны начало 70-тых прошлого века, страна США. Уже тогда кредиты выдавали чтобы народ "натягивать"
Кредиты выдаются банально чтобы поиметь чужих денег - обычная коммерция. И с этой точки зрения ничего удивительного в этих фразах нет. Вот только жадность таких вот "предпринимателей" губит.
Меня так "радуют" приходящие иногда смс, что мне одобрен кредит. Сразу настроение повышается на 2 градуса.
какие несознательные граждане достались российским банкирам -не хотят брать кредиты и планировать жизнь на 20 лет вперед. ипотеку за 5-7 лет выплачивают, а банкирским детям есть нечего скоро будет. ай-ай-ай.
Меня так "радуют" приходящие иногда смс, что мне одобрен кредит. Сразу настроение повышается на 2 градуса.
о, эти СМС от банков,где закрыл счет/карту лет несколько назад. Мне тут недавно СБ прислал. Что-то очень мудреное на сумму аж 137 тысяч рублей. Обычно круглыми цифрами заманивают 200/300/500 тыр. А сбер как-то очень хитро высчитал мои возможности видимо
Жить надо по средствам.
Максимум - ипотечный кредит могу понять, все остальное, если не можешь купить без кредита, значит, и не надо)
Некоторым банкирам не мешало бы мозги на место вправить, а то у них какая-то не адекватная система ценностей.
Если говорить за бизнес, то вполне адекватная. Правда, несколько месяцев назад видел вживую выступление члена правления одного из крупнейших европейских банков (сам он итальянец), так у него в глазах читалось - дайте денег, ещё, ещё... одно слово - цыган.
Если говорить за бизнес, то вполне адекватная.
Нее, даже с т.з. банковского бизнеса, ИМХО. Их удивляет, почему есть категория людей, не желающих "в кабалу идти". А раз их это удивляет, значит сами они готовы ради сиюминутной выгоды пожертвовать и свободой, и совестью. Все-таки это не совсем адекватно и с точки зрения общечеловеческих ценностей, и с точки зрения fair play в бизнесе.
В большом бизнесе нет места совести.
Это их не удивляет, а просто считается проблемой, мешающей расширению рынка. И вместо того, чтобы "окучить" то, что уже есть (в первую очередь - бороться за платёжеспособность своих текущих клиентов), они хотят привлекать в свои пирамиды новичков, ибо так им кажется проще заработать. А fair play и бизнес, насколько я могу видеть, совместимы плохо, когда речь идёт об отношении сильного к слабым.
В большом бизнесе нет места совести
Совесть бизнесмена и совесть розовоочкового идеалиста - вещи разные, но говорить о том, что первая отсутствует в принципе - не корректно.
Нет и нет места - это разные вещи) Временами встречается там, где не должна.
А fair play и бизнес, насколько я могу видеть, совместимы плохо, когда речь идёт об отношении сильного к слабым.
Ну, дык, тетка и сетует, что, мол, нельзя руки выкручивать, чтобы заставить брать кредиты: "вопрос...как их загнать в кредитную кабалу". Вот это-то направление ее мыслей и не адекватно. Даже с точки зрения банкира. Мол, кто-нибудь, заставьте их кредитоваться.
Мне кажется, вбросовая статьтя.
Но я ни разу в жизни кредит не брала. Хотя вру, пользуюсь кредитовой банковской картой. Но в пределах и точно зная, что "через 5 дней у меня з/п, перечислю и закрою долг".
По сути
Максимум - ипотечный кредит могу понять, все остальное, если не можешь купить без кредита, значит, и не надо)
+1. Ну, я бы еще добавила какие-то срочные неотложные случаи, мало ли что в жизни бывает.
Ну, дык, тетка и сетует, что, мол, нельзя руки выкручивать, чтобы заставить брать кредиты: "вопрос...как их загнать в кредитную кабалу".
Плохо то, что эти "люди" с их влиянием могут не только сетовать. Но в Юниаструм хер я теперь что понесу. И их бабло мне не сдалось, даже в ипотеку.
Я тоже понимаю кредиты исключительно на очень крупные проекты: ипотека, автокредит, стройка. При этом короткие сроки и досрочное погашение.
Кредит на телефон или холодильник мне не понятен.
Забавно, что они не ссылаются на мировой опыт по кредитным ставкам ))) Хотя, конечно, понятно - идеальный вариант это если население будет брать кредиты лет на 30 под 120% годовых
А вот попробуйте взять кредит на маленькое ООО, хотя бы для началя деятельности.
Я против кредитов по тем ставкам, которые нам хотят впихнуть! Я даже на стройку брать не хочу.
А вот попробуйте взять кредит на маленькое ООО, хотя бы для началя деятельности.
По мне так банк - не лучший источник средств для этого в принципе. Начинать бизнес надо на свои, если не хочешь, чтобы у тебя его отобрали.
Нравятся мне эти ребята: "на банковском форуме Адама Смита в Лондоне". Наверное, себя считают застрахованными от невзгод и думают, что ни они ни их близкие не окажутся по ту сторону, в качестве "необразованного населения". Я не большой знаток компании Synovate Comcon, но после прочтения заметки, складывается ощущение, что только россияне такие бестолковые и тупые , чем заинтересовали компании с иностранными названиями . При том в той же Великобритании существуют кредиты под 3-5% годовых.
Хм, про кредиты с некоторых авто сайтов где есть расчет кредита убрали рублевые.
Хм, про кредиты с некоторых авто сайтов где есть расчет кредита убрали рублевые.
Кагбэ намекают.
По мне так банк - не лучший источник средств для этого в принципе. Начинать бизнес надо на свои, если не хочешь, чтобы у тебя его отобрал
просто надо уметь отдавать.
просто надо уметь отдавать.
В начале бизнеса, когда почти все доходы до копейки идут на его становление на ноги, это бывает проблематично. А тут ещё банк денег (твоих) хочет.
".. проблема банков в том, что есть целая категория людей, которые не хотят жить в кредит. «Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты», – уточнила она.[предправления Юниаструм Банк Алла Цытович]
Какие несознательные граждане. Не хотят кормить банкиров. Вай ))))
Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты»
А может закон какой издать? Или налог придумать на тех, кто не взял кредитов на какую-либо минимальную сумму? что-то в думе до сих пор не додумались
Начинать бизнес надо на свои, если не хочешь, чтобы у тебя его отобрали.
Смотря какой бизнес. Производство без кредитных средств практически нереально создать, особенно если ты изначально не олигарх.
В начале бизнеса, когда почти все доходы до копейки идут на его становление на ноги, это бывает проблематично. А тут ещё банк денег (твоих) хочет.
Государство еще больше хочет. И в условиях, когда налоговая ведет себя как заправский рекитир, ни о каком успешном развитии производства говорить, увы, не приходится. ИМХО.
Страница 1 из 3
1 2 3  >
 

Подтвердите удаление записи