Поиск Написать

Веганство

А где, кстати, почитать про веганство? Что можно есть, что нельзя. какие подводные камни. Полезно ли это для здоровья?

Теги: веганство

Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
Ничего животного происхождения. Включая шерсть, шелк, кожу, перья и тыды.
В число исключаемых веганами продуктов питания входят не только мясо, птица, рыба и животные морепродукты, как и у всех вегетарианцев, но также яйца и молочные продукты.

Помимо этих продуктов животного происхождения, веганы, как правило, не используют в быту и не поддерживают также:

изделия, содержащие кожу, мех, шёлк, шерсть и другие материалы животного происхождения;
мёд;
продукты, в состав которых входят компоненты, полученные из животных продуктов (например, желатин, глицерин); так, для изготовления фотоплёнки используется желатин;
продукты, при изготовлении (часто — при очистке) которых использовались продукты животного происхождения (например, некоторые виды рафинированного сахара и несколько сортов алкогольных напитков; так, для осветления виноградного вина используется желатин);
продукцию, которая проходила тестирование на животных (например, косметику, табак).
индустрию развлечений — цирки[9], зоопарки[10], дельфинарии[11] и океанариумы, скачки[12], фотографирование с животными[13], корриду[14], бои животных[15].
Боря, может без фанатизма?
Ну как же ты боксировать-то будешь на одном растительном сырье? Побьют-с ))
Над.К, я за эксперименты. Если не попробуешь. Как понять?)
И для детки тяжко. Растущий еще организм, выпускной класс (?) (повышенная нагрузка и стрессы). Из травы тяжело полный комплекс нужных веществ добывать.
А просто вегетарианствовать уже пробовали? У меня девица сначала перестала есть мясо-птицу-рыбу, потом яйца, потом несколько недель попыталась побыть веганом, но поняла, что очень любит молочку, и вернулась к ней.
Еще через полгода в рацион вернулись все продукты И я не возьмусь утверждать, связано ли это с питанием или просто переросла, но пропали жалобы на слабость, головную боль и прочую хрень, по который ей выписывали справку с вегето-сосудистой дистонией
Ну как же ты боксировать-то будешь на одном растительном сырье? Побьют-с ))
Я тоже так думала, пока не узнала, что наш олимпийский бобслеист Воевода веган-сыроед Но все равно считаю веганство аномалией.
Ну как же ты боксировать-то будешь на одном растительном сырье? Побьют-с ))
Зачем сразу отрицать? Обязательно надо попробовать. Но, чтобы понять, пары недель не хватит.
И для детки тяжко
девочкам вообще не полезно Некоторых захватывает, пищевые пристрастия меняются кардинально. Вплоть до того, что в нужный период приходится заставлять себя есть масо-рыбу. Ну им-то уже кажется, что 2 раза в неделю грамм по 150 - это ооочень много.
я за эксперименты. Если не попробуешь. Как понять?)
да нивапрос. Можно поэкспериментировать -и пойти позаниматься к сайентологам или на пару недель влиться в Свидетели Иеговы.
Ультрамарафонец Скотт Джурек много лет вешан, что не мешает ему пробегать сотни километров за раз. Но это такой гимор выстроить веганский рацион, нунафиг, хотя интересно, я люблю эксперименты, они расширяют сознание, правда быстро утомляют именно сложностью повседневной реализации
много лет вешан,
Очередной перл от смартфона ))) Надо уже сообщество забабацать
Одна приятельница не ест мясо, курицу, молочку и почти не ест рыбу , проблем с энергией и прочим не замечено. Другая подруга почти также, но иногда молочные продукты, тоже все нормально.
Про полезность веганства очень противоречивые исследования , особенно в контексте тяжёлых заболеваний.
Джобс, к примеру, был вегетарианцем и фрукторианцем даже. Его болезнь и срок жизни известны.
Выращиваемые промышленно мясо и птица сплошь обколоты гормонами и антибиотиками, с молочкой свои траблы,овощи и фрукты в удобрениях и обрабатываются от вредителей+ препаратами для транспортировки .
Чтобы полезно питаться надо самим все выращивать и где- то в степях или тайге)))
Борь, ты хочешь жить до 120 лет ?
ToT, вот тебе еще праноедение на заметку. Нуачо
Мне кажется 120 это очень мало, столько стран непосещениях, ипотеку можно ещё раз взять опять же, а при благоприятном раскладе и все три)))) и ещё много всего!
ToT, вот тебе еще праноедение на заметку. Нуачо
и палеодиету!
я все-таки в плане еды согласна с принципом поговорки "где родился - там и пригодился". Конечно, если переехать в Индию, например, - есть шанс, что третье поколение совершенно спокойно будет практиковать вегетарианство и/или даже веганство без вреда для здоровья. Но пардоньте меня за неаппетитные анатомические подробности - микрофлора кишечника тоже передается от поколения к поколению. Мы пробуем еду своих детей, прежде чем ее им дать и т.д. и т.п.
Кстати.... тут уж совершенный трэш, но время позднее, надеюсь, что все давно поели. В нынешней медицине уже практикуется "пересадка" каловых масс - с целью изменить микрофлору кишечника. Это и от неподдающегося лечению дисбактериоза, и с целью похуденческой (видимо, если уж совершенно ничто другое не помогает)
Из наблюдений. У деток вегетарианство, веганство и сырочдение в моде.
Пример 1. Мальчик 27 лет. Профессионально занимается скейтбордингом. Впихнуть в него еду проблема с малолетства. Прекрасно чувствует себя на силосе и орешках.
Пример 2. Мальчик 26 лет. В отношениях со спортом не состоит. Работает. После перехода на вегетарианство - общая анемия, обмороки и головокружение. Возврат к мясоедкнию вернул в нормальное состояние.
Пример 3. Мальчик 24 года. Учится и достаточно интенсивно занимается спортом. Переход на вегетарианство: слабость, анемия и категорический запрет тренера страдать фигней.
Вывод: должна быть физиологическая предрасположенность организма обходиться без животной пищи.
Рыжая Таня, не хватает варианта "девочка, забеременела". Врачи в основном по этим поводам беснуются. Точнее - по их последствиям.
Шмымзик, девочек будем наблюдать когда наши мальчики женятся
когда наши мальчики женятся
ОК, договорились ))) Не думаю, что ты позволишь невестке в период беремчатости-кормления - быть веганкой Да ты ей вообще мало что позволишь )))
Шмымзик,
ой, да я б лично тебя слушалась беспрекословно! Хорошо, что ты не мое начальство и не мои старшие родственники
Отличная штука)
я за эксперименты. Если не попробуешь. Как понять?)
Я этим же руководствуюсь)
Нет мясо, рыбу, морепродукты, икру. Со временем ушла молочка, стало невкусно) остались иногда яйца)
Спорт есть, энергия есть) Скоро будет год эксперимента. К животной пище возвращаться не планирую, не вкусно)
Еще пару лет назад бы не поверила)
Но я не веган, я ововегетарианец, наверно) процесс постепенный)
Lahja, а у тебя не третья группа крови случаем?
Coreopsis, да) предрасположенность к неесть мясо?))
Когда я горела идеей "Приседать 70, жать 50, жопа орех" группа крови не мешала мне есть белка 3 г на кг, и это животный белок) может обожралась))
предрасположенность к неесть мясо?))
по моим наблюдениям, есть такое. По крайней мере, легко отказаться и без последствий для организма.
белка 3 г на кг
в сутки? Что ты ела такое? Килограмм творога вприкуску с курогрудью?
Килограмм творога вприкуску с курогрудью?
и залить протеином) и белками яиц) ненене никаких желтков!! на жир драгоценные калории тратить, только белок только хардкор) вспоминаю хохочу))
Отвратительно сама после тренировок давлюсь обезжиренным творогом и запиваю коктейлем. Правда творога всего маленькая упаковочка. Но медитирую над ней часами, не лезет
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи