Поиск Написать

Градара

http://www.livekuban.ru/files/dsc_7486.jpg
Великолепный городок и замок Градара находится на высоте 142 м над уровнем моря в 42 км от Сан Мариино, 27 км от Римини и 13 км от города Пезаро. Главная туристическая приманка городка: романтическая РЕАЛЬНАЯ история Паоло и Франчески, рассказанная Данте в «Божественной комедии».

Если вкратце то вот такая история:
Когда-то давным-давно между Малатестой, властителем Римини, и Гвидо да Полента, властителем Равенны, существовала давняя вражда. Наконец, раздор был улажен, и для укрепления отношений между домами порешили выдать Франческу, дочь Гвидо да Полента, за Джанчотто, старшего сына Малатесты. Его, как наследника отца, Гвидо желал иметь зятем. Но один из друзей Гвидо заметил, что вряд ли Франческа захочет выйти замуж за хромого, некрасивого и свирепого нравом Джанчотто. Тогда, как гласит предание, прибегли к хитрости. Для свершения брачного обряда в Равенну в качестве жениха прибыл младший брат Джанчотто – красивый Паоло. После свадьбы ничего не подозревавшая Франческа была увезена в Римини. Здесь она узнала об обмане. Вскоре Джанчотто уехал по делам, а в его отсутствие Паоло и Франческа стали видеться ежедневно. Слуга выследил влюблённых и всё рассказал своему господину. Однажды, узнав, что Паоло вошёл к Франческе, Джанчотто поспешил за ним и, найдя двери опочивальни запертыми изнутри, начал сильно стучать. Паоло попросил Франческу впустить мужа, надеясь скрыться через потайную дверь и тем спасти честь возлюбленной. Но, убегая, он второпях зацепился плащом за железный крюк двери. Джанчотто ворвался в комнату и в бешенстве бросился с кинжалом на брата. Франческа встала между любовником и мужем, и кинжал, предназначенный Паоло, пронзил ей грудь. Увидя жену мёртвой, Джанчотто с ещё большей яростью обрушился на брата и убил его.

Случилось это в 1289 году.
Но, самое замечательно в Градаре это то, что не смотря на высокий сезон в городке практически нет людей. И это восхититиельно! Очень спокойно и романтично.

Все фотки вот тут: http://www.livekuban.ru/blog/tot/198413
Редактировано: 29 июля 2010

Комментарии:
Церковь. В центре лежит скелет...
Это мощи! Скелат совсем другое
Это точно мощи?
Раз в центре под колпаком, значит мощи
 

Подтвердите удаление записи