Поиск Написать

Авиакатастрофа в Ярославле.

Не хочется заново бередить раны тем, кто уже немного успокоился.
Поэтому выложу сюда переписку с авиационного форума, на мой взгляд квалифицированно излагающую обстоятельства гибели самолета.
Почему считаю данную версию трагедии наиболее близкой к реальной? Да потому, что выдвигает ее летчик - испытатель Саратовского авиационного завода Евгений Лушников, налетавший на этом типе много и разно...
В беседе с ним участвуют летчики, а потому вопросы задаются конкретные. Среди них, Александр Гарнаев, даже не обращаясь к поиску , я могу сказать - ого! САМ ГАРНАЕВ!
Кое-что из обсуждения я убрал , т.к. НАМ так глубоко ИХ не понять.


Е.Лушников :
- Уважаемые летчики !!!
Хочется ругаться матом.........Вы гадаете про Як-42 каждый в меру своих знаний......
Як-42 отличается от всех самолетов на которых Вы летали.........
Гарнаев Саня забыл, что Лушников работал летчиком-испытателем на Саратовском авиазаводе и наверняка попадал в ситуации, как гибель Як-42!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ И ПОЛУЧИТЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ОТВЕТЫ
А.Гарнаев:
- Жень, вопрос :
Какова твоя версия картины \ причин этой катастрофы ?




Редактировано: 28 октября 2011

Комментарии:
Юра, я все понимаю... Но почему ты отдельными темами все постишь? Почему нельзя в одну свою через комменты все написать?
да-да! присоединяюсь к Над.К,
И дальше - я интересуюсь.
извините, мне формат нравится, зачем ленту комментов пучить? Но в принципе автору виднее
Мне с длинной лентой комментариев как-то не очень понравилось.При добавлении нового, приходится листать то, что уже читал.
Показалось, что отдельными кусками проще читать.
К тому же, материал, откровенно говоря, не для всех. Тяжелый, как говорили раньше. Я, так до сих пор впадаю в какое-то убитое состояние и внутри все переворачивается, когда пытаюсь уяснить себе причину.
Не верю, чтобы пилоты с таким стажем сглупили...
И, потом, "Яшки", они ж .. я к ним как детям. Родной завод, любимая машина. Лучший гражданский самолет, нашего производства. И пусть моих рук чуть-чуть, где-то, в каком-то...который , возможно, уже и не летает. А все равно - переживаю.
Может из-за этого и не хочу нагружать лишними переживаниями других.
Лучший гражданский самолет,
Самый ненавистный самолет моего детства (после АН-2, конечно), это ЯК-40.
Цитата:
Лучший гражданский самолет,
Самый ненавистный самолет моего детства (после АН-2, конечно), это ЯК-40.
Мнение летчика и пассажира могут не совпдать
"Окурок" самый любимый самолет летчиков за его тяговооруженность.И самый ненавистный - экономистов. Чрезмерный расход топлива, как следствие той самой "вооруженности"
ЯК-42, в этом плане, машина идеальная! Он имеет самый минимальный расход топлива на пассажира среди отечественных самолетов. И это, несмотря на то, что его справедливо называют - самолет с лишним двигателем. Он и на двух прекрасно справляется.
Как бы там ни было, но реальной замены ни АН-2, ни ЯК-42 в нашей стране просто не существует. "Антон" - это ближняя авиация и Север. ЯК-42 - средние дистанции с негодными аэродромами.
но реальной замены ни АН-2
Про АН-2 согласна. Мама до сих пор вспоминает, как это самолет садился на песчаные косы (геолог же она у меня). Ни один самолет этого сделать не может
ну вот. Как обычно: наградили непричастных, наказли невиновных...
Рассея...
 

Подтвердите удаление записи