Поиск Написать

ЗОЖ-здоровый образ жизни

Опрос:ведете ли вы здоровый образ жизни и что это для вас? 
Теги: опрос
Редактировано: 26 ноября 2014

Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
Пытаюсь. Это мое хобби, стремление, движение. Здоровый образ жизни у каждого свой.
Здоровый образ жизни у каждого свой.
Я думаю, именно поэтому родился опрос
Glawbuch, что для тебя ЗОЖ,привычки ,питание, распорядок.стремление быть красивой, здоровой?
Glawbuch, что для тебя ЗОЖ,привычки ,питание, распорядок?
Все вместе.
не веду. Для меня это в первую очередь постоянное самоограничение и самопринуждение, отчего я становлюсь нервная. Совсем.




Здоровый образ жизни у каждого свой.

Я думаю, именно поэтому родился опрос
Опрос слишком общий! (Я сегодня вредничаю, простите, пожалуйста. Я повредничаю и успокоюсь )
Programada, это свод правил, целей для сохранения здоровья.
Programada, это свод правил, целей для сохранения здоровья.
Э-э-э, это точно мне было написано?
ЗОЖ -это воздержание.
ЗОЖ -это воздержание.
Для кого от чего....
ЗОЖ -это воздержание.
Если это то воздержание, о котором я подумала, то что тут здорового?
Да какой тут ЗОЖ, учитывая нашу экологию и продукты, которые мы едим.
Ой, а можно я, не дожидаясь четвертой страницы, про еду?
для меня ЗОЖ - это прежде всего здоровое питание что я под этим понимаю расскажу как-нибудь в следующий раз
хочу с вами поделиться двумя очень полезными рецептами. опробовано не только мной, всем понравилось)))
1. Салат "тыковка": тыкву (500гр) трем на крупной терке, авокадо и болгарский перец (по 1 шт.) режем брусочками, зелень (укроп, петрушка, зеленый лук) режем мелко, заправляем горчичным маслом. Для соуса (хотя он по консистенции напоминает пюре): 50г тыквенных семечек, 4 ст.л. горчичного масла, 5 ст.л. воды, специи по вкусу (я ничего не добавляла) смешиваем в блендере.
2. Трюфели: 300 гр сушеного миндаля, 150 гр фиников, 3 ст.л. какао-порошка, 1 банан. Измельчаем в блендере миндаль, немного оставляем для обсыпки. Добавляем в блендер финики, половинку банана, какао. Смешиваем в однородную массу. Оставшуюся половинку банана режем на маленькие кусочки. Из теста делаем лепешечки, в середину кладем кусочек банана, скатываем шарик, обваливаем в обсыпке.
Programada, это свод правил, целей для сохранения здоровья.
Э-э-э, это точно мне было написано?
да, образ жизни человека направленные на сохранение и укрепление здоровья.
Есть мнение, что на 50% здоровье зависит от образа жизни,
на 20 % — от окружающей среды,
на 18–20 % — от генетической предрасположенности,
и лишь на 8–10 % — от здравоохранения




ЗОЖ -это воздержание.

Если это то воздержание, о котором я подумала, то что тут здорового?
Воздержание бывает разным.
Есть мнение, что на 50% здоровье зависит от образа жизни,
на 20 % — от окружающей среды,
на 18–20 % — от генетической предрасположенности,
и лишь на 8–10 % — от здравоохранения
Странные пропорции. Живя в Норильске,например, во 2-3 поколении, хоть обсоблюдайся правил ЗОЖ , здоровым не будешь и до 150 лет не доживешь.
shrilanka, скорее вера, что в Норильске все плохо и поэтому там невозможно вести ЗОЖ.
Есть теория, во что веришь и чего боишься, то и происходит, игры сознания.
Позитивный настрой и вера -это один из элементов ЗОЖ
Есть мнение, что на 50% здоровье зависит от образа жизни,
на 20 % — от окружающей среды,
на 18–20 % — от генетической предрасположенности,
и лишь на 8–10 % — от здравоохранения
да, конечно. То-то врачи меня всегда крайне подробно расспрашивают о родственниках (притом не только по восходящей, но даже и по нисходящей линии), но ни разу не спросили про образ жизни.
но ни разу не спросили про образ жизни.
хм..меня спрашивают И при чём, не дожидаясь ответа :
- алкоголь употребляете? как часто? по праздникам, да?
ну про курение и алкоголь тоже спрашивали. Но это не совсем про ЗОЖ, на мой взгляд. Это просто дополнительный фактор риска, напрямую влияющий на здоровье. Хотя, конечно, совсем ЗОЖ - это без курения и алкоголя, разумеется.
Шмымзик, врачи помогли?
Есть гены которые отвечают за старение:геронтогены-гены связанные за долголетие.
Гены-медиаторы стрессоустойчивости, гены-эффекторы стресс-
устойчивости, гены «жизнеспособности» клетки, контролирующие гены
«домашнего хозяйства», гены-регуляторы онкосупрессии, клеточного старения
и апоптоза, гены мтДНК
Теорий много и человека еще долго будут изучать
Если это то воздержание, о котором я подумала, то что тут здорового?
бух2007, "сохранение и сублимация сексуальной энергии .
Кама-сутра, Тантра-йога, даосский секс — наиболее известные системы духовного совершенствования через управление сексуальной энергией."
Любава_, я собственно к тому, что 50% от образа жизни - цифра на мой взгляд сильно завышенная. Если не считать обитателей улиц, подвалов, и мест не столь отдаленных.
Здоровье бывшего ЗэКа, а ныне бомжа-алкоголика - да, зависит от образа жизни как минимум на 50%, а может даже и на 55!
Шмымзик, тогда надо определиться, что такое образ жизни и как он влияет на здоровье.
Элементы:
-здоровое питание;
-движение;
-здоровые привычки и гигиена;
-отказ от нездоровых привычек
-психоэмоциональный самочувствие;
-интеллектуальное;
-духовное(правильно ставить цели)
-социальное самочувствие(конфликтология)
Не судите строго я только учусь вести сообщество
"сохранение и сублимация сексуальной энергии"

Не-а, нет никакой энергии. Есть спокойствие, нет нервных срывов. Не долбят по мозгу страсти, в т.ч. к курению и спиртному. Тихая жизнь
тогда надо определиться, что такое образ жизни и как он влияет на здоровье.
а теория, которую Вы выше упоминали - ненавязчиво обходит эти определения? Проценты как считали?
Шмымзик, тогда надо определиться, что такое образ жизни и как он влияет на здоровье.
Элементы:
-здоровое питание;
-движение;
-здоровые привычки и гигиена;
-отказ от нездоровых привычек
-психоэмоциональный самочувствие;
-интеллектуальное;
-духовное(правильно ставить цели)
-социальное самочувствие(конфликтология)
Не судите строго я только учусь вести сообщество
Это просто ЖИЗНЬ и каждый желает её усовершенствовать, у кого-то все пункты с крыжиком, у кого-то нет
Шмымзик, не знаю как проценты считали. предложи свой вариант ты как считаешь должны быть распределены проценты.
В моем понимание, идет подмена ЗОЖ на "Красивые люди", все знают как выглядит, живет красивый человек.Учат быть красивым, успешным. Вести ЗОЖ этому учат единицы.
Любава_, так вопрос-то как раз и стоит - что подразумевали под "образом жизни". В моем понимании - идет подмена "качества жизни" на "образ жизни". Образ жизни бизнесмена может быть ужасен и никак под ЗОЖ не подпадает, но качество его жизни несравнимо с качеством жизни бомжа. Здоровье у первого будет лучше чем у второго в подавляющем большинстве случаев.
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи