Поиск Написать

Taganrog


 Т А Г А Н Р О Г

 Уже и не помню, когда я побывал в Таганроге первый раз. Но точно помню, что проездом. И город толком не видел. Видел только автовокзал и ж. д. вокзал, они рядом.

 

 А рассмотрел и немного узнал город уже с 1994 года, когда стал заниматься бизнесом и пришлось ездить в Таганрог за товаром. По-разному ездили и на своей машине и на автобусе. Товар прятали от таможни разными способами. Не всегда это удавалось. Как-то раз мне пришлось заплатить штраф. А куда денешся? Пару раз объезжали таможню вокруг по защиткам. Но потом эту шару прикрыли.


 В то время в Мариуполе было невозможно купить те же Сникерсы и различные жевательные резинки, в основном турецкие. В Таганроге всё это было тогда на Центральном рынке. Вот мы и направлялись именно туда. Обошли тогда весь центр города. Несколько раз, вначале, меня подвозили тогдашние партнеры – армяне. А потом мы туда добирались, чем попало. В основном, конечно, автобусами.


А назад, всем, что попадется под руку. А когда появилась своя машина, то ездить в Таганрог уже было незачем Ездили в Ростов, объезжая Таганрог по объездной.

 А один раз мы сели в Таганроге на попутку – Жигули. За рулем сын, лет эдак под тридцать. Рядом отец. Так вот отец ему все время командовал – включай третью, включай четвертую и т.д. Честно говоря, мы уже стали волноваться – за рулем ученик, что-ли? Но, где-то на полдороге, парень повернулся и сказал, что он за рулем уже десять лет, а папу переделать невозможно. Такой он человек!

 Ну, а сейчас Таганрог объезжаем по объездной дороге. И туда, в Ростов, и обратно.



Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи