Поиск Написать

Бытовуха



Одна семейная пара переехала жить в новую квартиру. Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на просушку выстиранное бельё.
- Посмотри, какое грязное у неё бельё, - сказала она своему мужу.
Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания.
- Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы её поучить.
И так всякий раз, когда соседка развешивала бельё, жена удивлялась тому, какое оно грязное.
В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула:

- О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать!
- Да нет, сказал муж, - просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.

Так и в нашей жизни. Всё в многом зависит от окна, через которое мы смотрим на происходящее, а также от того насколько наши сердца и намерения чисты.
--------------------------------------------------------

Приходит к отцу молодая девушка и говорит:
-Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы,я всевремя плыву против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?
Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковые кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе.Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3-й кастрюли.
- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она.
Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеитьсяи стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...
- А кофе? - спросила дочь
-О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной средеи изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...



Комментарии:
только что в ЖЖ прочла, только в обратном поряде =) и думала - выложить али нет...
Что же, весьма поучительно!
Ой, про яйца и кофе мы долго-долго обсуждали ведь
Инна, я дочитала "Двойника"! Интересно было читать последнюю треть книги, особенно - последнюю страницу!
Мне первая понравилась. Актуально.
я дочитала "Двойника
а что это за книга?
а что это за книга?
Это Сарамаго Тихий Омут списки для чтения составляет, а мы читаем (или не читаем ) и обсуждаем
О! Псип, надо будет оценить!
Helper-2005, читай Санаева, мне тут популярно рассказали, что у меня субьективное восприятие переклинило
Мне тут еще подсказали одну вещь - Ирвинг "Мир глазами Гарпа"
только что в ЖЖ прочла, только в обратном поряде =) и думала - выложить али нет...
Дык)) Один ресурс же))))
Мне тут еще подсказали одну вещь - Ирвинг "Мир глазами Гарпа"
Кто тебе все такое мрачное советует?
Я себе скачала Ирвинга "Правила дома сидра"
И Буденброки с сагой о Форсайтах ждут своей очереди на перечитывание
Аналогичная ситуация ))))))) Я себе Ивлина Во и Джека Лондона "Маленькая хозяйка Большого дома" скачала. Тоже в очередь на прочтение поставила.
Джека Лондона "Маленькая хозяйка Большого дома"
Ой, тоже так захотелось почитать!
Это мой любимый у него роман в детстве был
А я в предвкушении поездки в Австрию Читаю "Возвышенное и земное" про Моцарта... Ням.
Я себе Ивлина Во и Джека Лондона "Маленькая хозяйка Большого дома" скачала. Тоже в очередь на прочтение поставила.
Тихий Омут, а как ты скаченное читаешь, если не секрет?
Мне с экрана неудобно читать, я распечатываю, но не всегда, когда страниц мало.
В телефоне читаю
У меня Нокиа Е66, к ней читалка есть QReader, в ней и читаю. С экрана психологически не получается, я компьютер видеть уже не могу.
В телефоне читаю
ни фига се. У меня с телефона неполучица, резкости не хватит.
 

Подтвердите удаление записи