Поиск Написать

Ушастым!=)

Памятник одному из персонажей книги Люиса Кэрролла «Приключения Алисы в стране чудес», белому кролику с часами, установлен недалеко от станции метро "Семёновская", во дворе дома 54 по Щербаковской улице.

Кролик появляется в самом начале книги, в первой главе, одетым в жилет и бормочущим себе под нос «Ах, боже мой, боже мой! Как я опаздываю». Поначалу Алисе не кажется это особенно странным и только когда кролик вынимает часы из жилетного кармана и, посмотрев на них, убегает дальше, Алиса в изумлении вскакивает на ноги и бежит за ним, ныряя в кроличью нору, с которой и начинается погружение Алисы в удивительный мир Страны Чудес.
600x800, 0.1 MB
Этот памятник ушастым далеко не единственный. Пожалуй, больше всего зайцев наделал скульптор Барри Флэнаган, который и прославился на весь мир благодаря своей скульптуре "Мыслитель"

Тут подборка ушастых скульптур.
Понравился зайчик из "Ну, погоди!" в Раменском:

Ну вот заодно нашла подборку скульптур сказочных героев. Тоже весьма занятно

Комментарии:
Наткнулась на фразу в описании скульптуры "Ну, погоди!":
Бронзовый памятник волку, также как и памятник зайцу выполнен из бронзы
Логика железная
то что на втором фото я видела в реале в Утрехте и даже вам показывала и рассказывала
то что на втором фото я видела в реале в Утрехте и даже вам показывала и рассказывала
да оно там стояло, я это вычитала, памятник путешествовал, а теперь обосновался в Сен-Луисе. Хотя пишут, что уже много копий и они тоже путешествуют по миру
На первой белый кролик с карманными часами. Я его таким и представляла.
В Раменском много памятников героям мультиков, еще больше этих скульптур из клумб. Есть деревянные, у нас на улице все герои Колобка представлены.
недалеко от станции метро "Семёновская", во дворе дома 54 по Щербаковской улице.
Ой какой симпатичный. И недалеко от меня. Надо добежать как-нибудь, сфотографировать.
Надо добежать как-нибудь, сфотографировать
Тоже такая мысль была, но после работы уже темно, а утром я на работу через Семеновскую не еду.
 

Подтвердите удаление записи