Поиск Написать

Памятник Ленину в Бухаресте


Теги: Бухарест

Комментарии:
страх какой.. мне не понять..
А кто сказал, что это Ленин?
хе-хе... гидра )) интересно, а кто ему голову срубил?
А кто сказал, что это Ленин?
Румынский художник Костин Ионицэ "отреставрировал" обезглавленный памятник вождю советского пролетариата и превратил его в скульптуру под названием "Гидра".
ссыль
Лицо ладно, а фигура точно не похожа.
Лампочек не хватает. И был бы прекрасный торшер.
Я поняла, я ничего не понимаю в высоком искусстве!
Насколько я понял, это они переделали
да, это был памятник ленину.
Зато у них в метро есть электронная бибилотека
Открыть оригинал изображения (1512x1701, 1.27 Мб)
QR код и ты читатель или слушатель )
Больше на Железного Феликса смахивает фигурой
прости Господи, что ж они там курили, чтоб сделть вот такой многочлен памятник????
прости Господи, что ж они там курили, чтоб сделть вот такой многочлен памятник????
Такая энергетика...
Хорошо, хоть на конце бутоны розы, а не что-нибудь ещё....
Вы знаете, а мне нравится. Это лучшее решение, чем снос. История сохранена.
ToT, это (в смысле памятник) пугает.. как можно идти рядом с таким произведением с маленькими детьми? и историческую ценность после такой переделки мне не понять..
ToT, похоже мы в меньшинстве)))
это (в смысле памятник) пугает.. как можно идти рядом с таким произведением с маленькими детьми?
А чем пугает-то?
историческую ценность после такой переделки мне не понять..
Ну вот у нас многие памятники убрали, постаменты остались и постепенно разрушаются, "работают" мольбертом для начинающих безграмотных граффити и бомжетуалетом. Вот этого мне не понять. А здесь с фантазией подошли к делу. Не сказать что я в восторге от получившегося результата в случае именно с этим памятником, но направление мысли мне нравится.
чем пугает-то
я не вижу памятника Ленину.. не вижу цветов.. мое внимание останавливается на человеческом теле без головы.. из тела лезут черви.. а дальше ассоциации с трупом у меня лично..
Я понимаю конечно .что автор имел ввиду совсем другой смысл..но к сожалению я человек приземленный .. цветы из тела.. мне не понять..
Какие же это черви, это розы
 

Подтвердите удаление записи