Памятник Эдит Штайн в Кельне
Она была арестована и вместе с сестрой Розой отправлена в Освенцим, где 9 августа 1942 г. погибла в газовой камере. Как пишет Elisabet Enders, автор монографии об Эдит Штайн, "Остался в памяти последний эпизод жизни в монастыре: сестра Роза поклонилась настоятельнице, попросила ее благословения, затем, обращаясь к Эдит, сказала: "Пойдем. Мы должны быть со своим народом".
Edit Stein причислена к лику святых в 1998 г. и канонизирована католической церковью (для этого понадобилось 56 лет!).5 В комплексе католических учебных заведений в Мюнхене (Preysingstr. 83) есть гимназия имени Эдит Штайн.


Но в результате мы просто 3 ночи жили на острове Катба, там эти острова волшебные просто со смотровых площадок видны, и круиз 1-дневный, на несколько часов купили там же, по 2 бухтам, Катба и Халонг. Восторг! Лучшее во Вьетнаме из того, что я видела.