Поиск Написать

г. Лёвен. Бельгия

В Бельгии мужики настолько суровы, что заливают себе пиво прямо в мозг...

 Посмотреть большое  изображение (810x614 точек, 397.81 Кб)

Надеюсь, придет ardues и расскажет чему посвящен памятник
Редактировано: 13 сентября 2008

Комментарии:
Лёвен, Лувен (нидерл. Leuven, фр. Louvain, валлонск. Lovin) — один из университетских центров Бельгии, главный город провинции ."Источник мудрости"- небольшая статуя- фонтан в центре города . Как можно догадаться, эта статуя символизирует студента непрерывно наполняющего мудростью свой мозг - в одной руке он держит книгу, второй заливает в голову воду, символизирующую знания. В народе эту статую называют Fronske (сокращение от одного из популярных местных имён).На фоне видна Ратуша.
Ратуша (Stadhuis) на Grote Markt считается самым впечатляющим строением города и, вполне вероятно, наиболее прекрасным архитектурным сооружением во всей Бельгии. Она относится к 1439 году и в нишах на ее стенах размещено 236 статуй людей, одетых в бургундские одежды, которые были добавлены после 1850 года.

 Посмотреть большое  изображение (392x600 точек, 94.99 Кб)
ardues, точно воду? ) А то было подумал пиво Какой смысл в голову заливать воду)
Какой смысл в голову заливать воду)
Ну, если взять за точку отсчета то, что человек на 80% состоит из воды, то при бесконтрольно высоком потреблении пива могла произойти слишком большая утечка воды из организма. Вообщем, "требуйте долива после отстоя пены"
 

Подтвердите удаление записи