Поиск Написать

На «Цифровой прокачке» Тульской области представили сервисы ОФД по оптимизации бизнеса

14 декабря в Туле в творческом индустриальном кластере «Октава» состоялась форсайт-сессия «Цифровая прокачка» Тульской области, организованная АНО «Цифровая экономика». Представители правительства, органов исполнительной власти, бизнеса и ведущих федеральных IT-компаний обсудили основные проблемы и возможности развития цифровой экономики региона.
Участники мероприятия выделили актуальные вопросы социально-экономической жизни региона, решению которых будет способствовать развитие цифровизации. В блоке «Малый и средний бизнес» с конкретными предложениями по стимулированию предпринимателей к использованию цифрового инструментария, выступили представители «Платформа ОФД», Сбербанка и других компаний. Эксперты совместно с представителями регионального Комитета по предпринимательству, Центра поддержки предпринимательства определили проблемы местного бизнеса и возможности внедрения сервисов на базе ОФД для их решения.
В числе новых инструментов для тульских бизнесменов от «Платформа ОФД» представители органов власти отметили сервис «Товарная аналитика», решение по мониторингу оборотов для ТЦ и торговых точек, а также приложения на базе ОФД по автоматизации и оптимизации бизнес-процессов. Эксперты отметили, что представленные сервисы способствуют повышению конкурентоспособности малого бизнеса, благоприятно влияют на повышение финансовой грамотности предпринимателей, что в результате отражается на росте ВРП региона.
Сервисы от «Платформа ОФД» предоставляют бизнесу новые возможности по управлению и оптимизации расходов. Например, «Товарная аналитика» помогает предпринимателю видеть данные о продажах в разрезе стабильности спроса, величины выручки, и принимать решения в пользу более продаваемых позиций. Решение для ТЦ и торговых точек позволяет арендодателям на основе мониторинга агрегированной выручки формировать гибкую ценовую политику для арендаторов, в зависимости от оборота, а также проводить собственные активности для увеличения клиентского потока. Растет популярность приложений «Платформа ОФД» для владельцев бизнеса и бухгалтеров, поскольку такие инструменты позволяют удаленно контролировать и анализировать продажи, синхронизировать данные онлайн-ККТ с бухгалтерскими программами 1С, автоматизировать процессы сверки и сдачи отчетностей.


Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи