Поиск Написать
Онлайн-кассы и Платформа ОФД
Права доступа изменены

Формат «вне закона». И касса тоже

C 1 марта ФНС прекращает принимать фискальные документы формата ФФД 1.0.

С первым днем весны прекратил действовать ФФД 1.0. Малознакомая предпринимателю и бухгалтеру аббревиатура, но грозит штрафом на 10 000 рублей и снятием кассы с учета.

Согласно приказу ФНС России от 21.03.2017 № ММВ-7-20/229@ и письму от 03.04.2018 г. N ММВ-20-20/33@ формат фискальных данных ФФД 1.0 потерял легитимность еще в январе 2019 года. На днях ФНС еще раз предупредило владельцев и пользователей кассовой техники, что с первым днем весны прекращает прием кассовых чеков формата 1. Читать далее...
Онлайн-кассы и Платформа ОФД
Права доступа изменены

Маркировка и тапочки. Все серьезно. Что делать?

Большинство продающейся в России обуви, по мнению экспертов, поступает к нам из зарубежья. Как российскому бизнесу подготовиться к маркировке обуви? Своим мнением делится Алексей Чернышев, коммерческий директор компании AKFA, специализирующейся на импорте и таможенном оформлении товаров, в том числе обуви (входит в Рабочую группу по маркировке обуви и участвует в Пилотном проекте по маркировке обуви).

[B] - Рынок обуви готовится к маркировке. Алексей, какие основные вопросы сегодня волнуют бизнес в связи со скорым переходом к новым правилам торговли? Читать далее...
Онлайн-кассы и Платформа ОФД
Права доступа изменены

Исследование. Как меняется потребительское поведение россиян накануне Дня защитника Отечества

«Платформа ОФД», крупнейший оператор фискальных данных России, проанализировал, как меняется потребительское поведение россиян ко Дню защитника Отечества в основных сегментах торговли, связанных с подготовкой к празднику.

Компания исследовала, как вырос средний чек в преддверии этой даты (11-19 февраля 2019 г.), в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, и выявила, что чаще всего покупают. Анализ показал следующую картину динамики средних чеков и топ-покупок в различных сферах торговли и услуг:
Читать далее...
Онлайн-кассы и Платформа ОФД
Права доступа изменены

В ожидании маркировки. Об актуальном для розницы

Российский розничный бизнес в ожидании очередных изменений: маркировка продукции, процесс внедрения которой начался еще в апреле 2016 года, идет полным ходом. Ранее в качестве «первопроходцев» стали изделия из меха, на очереди табачная продукция, а до 2024 года нас ждет система сплошной маркировки. Как российский бизнес готовится к грядущим переменам? Какой эффект несет за собой повсеместное внедрение маркировки? Мы постарались разобраться в теме и ответить на актуальные вопросы.

Сегодня уже известен список основных претендентов на нанесение цифрового кода:
Читать далее...
Онлайн-кассы и Платформа ОФД
Права доступа изменены

Какие плюсы от электронного документооборота при работе с маркировкой и при чем тут ОФД?

В маркировке и прослеживаемости товаров электронному документообороту (ЭДО) отводится важная роль. Он последовательно объединяет все уровни новой системы: производство, оптовое звено (дистрибуцию), розницу, ЦРПТ, – автоматически фиксируя переход кодов маркировки от одного владельца к другому и помогая быстро обрабатывать бухгалтерскую документацию.

Как это будет на практике? Производитель наносит на товары коды маркировки, указывает их в универсальном передаточном документе (УПД) и вместе с заказом отправляет этот первичный документ оптовику / дистрибьютеру. Читать далее...
Онлайн-кассы и Платформа ОФД
Права доступа изменены

В ресторанах и отелях вырос средний чек оплаты наличными

Если сравнивать результаты январских продаж 2019 и 2018 года, в сегменте гостиничного бизнеса средний чек оплаты наличными составил 2420-2470 руб, превысив прошлогодний показатель на 14%, а в сегменте ресторанной индустрии – 850-870 руб, что выше уровня прошедшего года на 9%.

«Платформа ОФД», крупнейший оператор фискальных данных России, проанализировал изменение среднего чека покупок наличными. Обзор агрегированных обезличенных фискальных данных со всей страны за январь 2019 и 2018 гг. Читать далее...
Онлайн-кассы и Платформа ОФД
Права доступа изменены

ЭДО и ОФД теперь в едином окне

Оператор фискальных данных «Платформа ОФД» запустил в работу сервис «Платформа ЭДО», чтобы обеспечить клиентам удобство и оперативность обмена документами, а также предоставлять новые услуги с использованием инфраструктуры ЭДО.

Уже сейчас, например, после регистрации в «Платформе ЭДО» (в личном кабинете клиента) в течение трех дней будут доступны закрывающие документы.

Решение позволяет бизнесу как получать доступ к документообороту в электронном виде, так и интегрировать инструменты ЭДО и ОФД в систему собственных розничных продаж, что особенно актуально в преддверии старта в 2019 году обязательной маркировки табака, обуви и других категорий товаров. Читать далее...
Онлайн-кассы и Платформа ОФД
Права доступа изменены

Большая маркировка для малой розницы: торговля никогда не будет прежней

Пилотные проекты маркировки товаров обретают реальные черты, подкрепленные соответствующими постановлениями Правительства РФ. Система прослеживания товарооборота призвана стать уникальной по своей масштабности: процесс затронет цепочку движения продукции от производителя до конечного потребителя. Что важно знать об этом малой рознице?

Минное поле для черного рынка

Если сейчас большое количество «левой» продукции беспрепятственно попадает к конечному потребителю, то маркировка ее не пропустит. Читать далее...
Онлайн-кассы и Платформа ОФД
Права доступа изменены

Российские сельпо проходят цифровую трансформацию

Центросоюз провел конференцию «Цифровая трансформация»

В Москве состоялась «Большая конференция ИТ-специалистов организаций потребительской кооперации «Цифровая трансформация». Генеральным партнером и оператором мероприятия выступила «Платформа ОФД».

Форум собрал региональных специалистов Центросоюза со всей России – от Калининграда до Хабаровска, которые познакомились с технологическими трендами 2019 года от ведущих отечественных ИТ-компаний, работающих в области автоматизации и цифровизации торговли. Читать далее...
Онлайн-кассы и Платформа ОФД
Права доступа изменены

Маркировка обуви. К чему и как готовиться. Вебинар

Розничная торговля обувью со второй половины 2019 года будет вестись по новым правилам и требованиям. Что важно знать о маркировке обуви, как все учесть на этапах подготовки к новому формату торговли, какие инструменты необходимы предпринимателю, чтобы соответствовать законодательству?

Регистрируйтесь на вебинар от компаний "ПлатформаОФД", "Первый БИТ" и Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ).

Когда: 31 января в 10:00 часов
Читать далее...
Онлайн-кассы и Платформа ОФД
Права доступа изменены

АТОЛ предложил онлайн-кассу для ИП за 0 рублей

АТОЛ представляет онлайн-кассу АТОЛ SIGMA, созданную специально для малого бизнеса в сфере общественного питания, услуг и торговли. Легкий выбор нужных функций: три типа бизнеса, три устройства и три тарифных плана. В продаже — с января 2019 года.

Компания АТОЛ, ведущий российский производитель контрольно-кассовой техники с 17-летней историей, выпускает SIGMA — новое поколение касс для малого бизнеса. Это надежная, простая и красивая онлайн-касса с личным кабинетом в облаке. Она сама ведет товароучет и базу клиентов, фиксирует доходы и расходы, контролирует сотрудников и оценивает эффективность акций и скидок. Читать далее...
Онлайн-кассы и Платформа ОФД
Права доступа изменены

«Без автоматизации бизнес не будет успешным». Мнение

Предприниматели уже более двух лет работают с новыми требованиями 54-ФЗ. Как бизнес осваивает автоматизацию бизнеса от онлайн-касс и операторов фискальных данных? Об этом корреспонденту спецпроекта Клерка «Онлайн-кассы и ОФД» рассказал владелец химкинского ресторана «Хата» Борис Туриков.



- Борис, почему все-таки выбрали индустрию питания?

В первую очередь, ресторанный бизнес – это очень интересная отрасль. Люди всегда питались и будут питаться, праздновать и отдыхать, а значит, в этой сфере бизнеса всегда будет, куда расти и развиваться. Читать далее...
Онлайн-кассы и Платформа ОФД
Права доступа изменены

Как россияне отдыхали на новогодних каникулах

«Платформа ОФД», крупнейший оператор фискальных данных России, провел обзор потребительского поведения россиян в ряде сегментов торговли и общественного питания за период новогодних каникул.
При сравнении показателей продаж за 1-8 января 2019 г. с аналогичными данными прошлого года, выяснилось следующее.

Как менялся средний чек в отелях
- средний чек покупок больше всего вырос в секторе отелей и гостиниц- он стал на 13% больше, чем за тот же период прошлого года. В то время как число покупок за год уменьшилось на 3%. Читать далее...
Онлайн-кассы и Платформа ОФД
Права доступа изменены

За 5 минут до боя курантов! Что россияне покупают перед Новым годом?

Сбербанк и «Платформа ОФД» проанализировали, на что тратили средства жители страны год назад в преддверии Нового года.

Средний чек покупки 31 декабря 2017 года был ниже показателя всей предновогодней недели на 21% и составлял 700-750 руб. Однако за 5 минут до боя кремлевских курантов эта величина выросла почти вдвое, до уровня 1350 – 1400 руб. Скорее всего, похожую динамику изменений следует ожидать и в этом году.

Основную часть расходов граждане России, конечно же, совершают в течение всего 31 декабря. Читать далее...
Онлайн-кассы и Платформа ОФД
Права доступа изменены

Цифровая маркировка обуви технически готова

Начиная с июля 2019 года становится обязательной маркировка обувной продукции. Компании АТОЛ, ЦРПТ и «Платформа ОФД» протестировали свои системы приема, обработки и передачи двумерных штрихкодов в кассовом чеке.

Проведенный эксперимент показал полную готовность компаний к работе с кодами идентификации нового поколения.

Изменения в маркировке появились в результате вступления в силу Постановления правительства РФ №620 от 30.05.2018, которое обязывает производителей и импортеров обуви наносить коды Data Matrix на упаковку или на товарный ярлык. Читать далее...
Онлайн-кассы и Платформа ОФД
Права доступа изменены

«Свободно вздохнуть честно работающим предпринимателям»

Каково это – запустить бизнес накануне ЧМ по футболу-2018 под Калининградом? True story - об автоматизации процессов, применении касс и других премудростях гостиничного дела.

Сергей Моисеенко, основатель хостела «ART» рассказал корреспонденту спецпроекта «Онлайн-кассы и ОФД», как удалось открыть первый хостел европейского уровня в курортном Зеленоградске и что помогает занимать лидирующие позиции в отельном бизнесе на балтийском побережье России.



Читать далее...
Онлайн-кассы и Платформа ОФД
Права доступа изменены

Эвотор проводит оранжевую неделю скидок на приложения для касс

Эвотор открыл распродажу.

Компания предлагает пользователям касс специальные условия на покупку полезных приложений для онлайн-ККТ.

Скидки на все приложения

Суть акции - купите любое приложение во время Оранжевой недели и получите скидку на первый месяц использования.

Ищите скидки от 30 до 80% во всех приложениях Эвотор.Маркета.


15 месяцев по цене 12
Читать далее...
Онлайн-кассы и Платформа ОФД
Права доступа изменены

Подготовиться к 2019 году. Вебинар по кассам и ОФД

Если вы работаете с кассой, или готовитесь к этому, в новом 2019 году вас ждут новые правила и требования ведения бизнеса. Как все учесть, выжать максимум пользы от применения кассовой техники, от операторов фискальных данных и грамотно пользоваться новыми инструментами от ОФД?

Регистрируйтесь на вебинар от #ПлатформаОФД.

Когда: 24 декабря, в 10:00 часов
Регистрация: [URL="http://events.webinar.ru/PlatformaOFD/1851697"]events. Читать далее...
Онлайн-кассы и Платформа ОФД
Права доступа изменены

На «Цифровой прокачке» Тульской области представили сервисы ОФД по оптимизации бизнеса

14 декабря в Туле в творческом индустриальном кластере «Октава» состоялась форсайт-сессия «Цифровая прокачка» Тульской области, организованная АНО «Цифровая экономика». Представители правительства, органов исполнительной власти, бизнеса и ведущих федеральных IT-компаний обсудили основные проблемы и возможности развития цифровой экономики региона.
Участники мероприятия выделили актуальные вопросы социально-экономической жизни региона, решению которых будет способствовать развитие цифровизации. В блоке «Малый и средний бизнес» с конкретными предложениями по стимулированию предпринимателей к использованию цифрового инструментария, выступили представители «Платформа ОФД», Сбербанка и других компаний. Читать далее...
Онлайн-кассы и Платформа ОФД
Права доступа изменены

Как россияне покупают детские новогодние подарки

«Платформа ОФД» провела экспресс-обзор потребительского спроса на детские подарки в преддверии Нового года.
Сравнение агрегированных данных о продажах первой недели декабря 2018 года и аналогичного периода прошлого года показало следующее.

Чаще всего в начале декабря в категории «детские игрушки», в ценовом диапазоне до 1000 руб, покупали такие товары, как:
- настольные игровые наборы развивающие, средний чек покупки составлял 800-820 руб (выше прошлогоднего уровня на 5%)
- пластиковые игрушечные пистолеты-бластеры, средний чек покупки составлял 980-1000 руб (ниже прошлогоднего уровня на 10%)
Читать далее...
 

Подтвердите удаление записи