Поиск Написать
в "НДФЛка"

Не забудьте о новых кодах для справок 2-НДФЛ

Налоговики напоминают о новых кодах для справок 2-НДФЛ. Они утверждены приказом от 24.10.2017 № ММВ-7-11820@ и используются с 1 января 2018 года.


Коды видов доходов и вычетов налогоплательщика дополнены строками:

  • 2013 Сумма компенсации за неиспользованный отпуск
  • 2014 Сумма выплаты в виде выходного пособия, среднего месячного заработка на период трудоустройства, компенсации руководителю, заместителям руководителя и главному бухгалтеру организации в части, превышающей в целом трехкратный размер среднего месячного заработка или шестикратный размер среднего месячного заработка для работников, уволенных из организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях
  • 2301 Суммы штрафов и неустойки, выплачиваемые организацией на основании решения суда за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителей в соответствии с Законом Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей"
  • 2611 Сумма списанного в установленном порядке безнадежного долга с баланса организации
  • 3023 Сумма дохода в виде процента (купона), получаемого налогоплательщиком по обращающимся облигациям российских организаций, номинированным в рублях и эмитированным после 1 января 2017 года Коды видов вычетов налогоплательщика дополнены строкой
  • 619 Вычет всумме положительного финансового результата, полученного по операциям, учитываемым на индивидуальном инвестиционном счете.

Срок подачи справок 2-НДФЛ зависит от информации, которая представляется.

Если справка содержит сведения обо всех полученных физлицом доходах за год, то ее нужно подать не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным. Если же справка о том, что НДФЛ удержать невозможно, то срок ее представления – не позднее 1 марта.

По информации УФНС по Архангельской области.
Настроение: думаю думаю

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи