×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34
  1. #1
    Аноним
    Гость

    тЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ

    На организацию А оформлено три телефонных номера. Организация А хочет одну линию передать в возмездное пользование организации Б. Вот вопрос: имеет ли право организация А получать денежное вознаграждение за передачу телефонной линии организации Б (организация А не является организацией предоставляющей услуги связи)? И если может, то как лучше это офрмит:
    1. Договор на предоставление услуг?Договор о совместной деятельности?или как?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Организация А является агентом Б, действующим от собственного имени, но за счет Б. Соответственно, есть агентское вознаграждение и компенсация расходов агента.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Значит, если я правильно понял, нужно составить агентский договор, где предметом будет предоставление за агентское вознаграждение телефонной линии?

  4. #4
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    stas®, а это не лицензируемый вид....если за вознаграждение?...я не имею ввиду провода и непосредственно телефонный аппарат
    "Verba volant, scripta manent"

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Да, предоставление услу связи это лицезируемый вид, но агентский договор мне кажется не попадает под лицензирование.

  6. #6
    Клерк Аватар для Афина
    Регистрация
    30.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,384
    мы предоставляли такие услуги именно как агенты лицензированной организации. никаких вопросов на проверках не возникало по этому поводу.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    А можно ли составить соглашение между организацией А и Б о распределении расходов по договору с (например между организацией А иМГТС)за пользование телефонные линии (как то так)?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Афина, а что в предмете договор прописывали?

  9. #9
    Клерк Аватар для Афина
    Регистрация
    30.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,384
    Аноним, предмет договора - предоставление в пользование телефонных номеров

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Купил телефон в Интернет-магазине.Он оказался не в рабочем состоянии. Поехал в магазин указанный на сайте там его не обнаружил. Позвонил по телефону они категорически отказываются говорить , где он находится

  11. #11
    Клерк Аватар для Афина
    Регистрация
    30.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,384
    они категорически отказываются говорить , где он находится
    вот редиски!

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2006
    Сообщений
    661
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да, предоставление услу связи это лицезируемый вид, но агентский договор мне кажется не попадает под лицензирование.
    У меня вопрос: организация А имеет лицензию на оказание услуг связи?
    Виттори

  13. #13
    Находка для шпиона Аватар для B@lex
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,454
    Купил телефон в Интернет-магазине.
    Вам телефон по накладной передали?
    "Verba volant, scripta manent"

  14. #14
    Аноним
    Гость
    не имеет лицензии. Смысл в том, что организация А будет как бы посредником между МГТС и организацией Б

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2006
    Сообщений
    661
    НЕЗЯ!!!!!!В данном случае А берет на себя функции оператора связи, и попадает под деятельность без лицензии. В связи просто так ничего не делается
    Виттори

  16. #16
    Аноним
    Гость
    а вот в предыдущих постах Афина отвечает что так можно

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2006
    Сообщений
    661
    А я говорю, что незя . Фактически телефоны передаются в стороннюю организацию ,и оператор связи, чьи это номера должен брать плату за новое подключение. Такое возможно только при условии, что А выступает агентом оператора связи, но получать будет только агентское вознаграждение и все.Почитайте закон о связи.
    Виттори

  18. #18
    Имя как имя
    Гость
    Аналогичная проблема, что услугами и агентским нельзя это понятно, вот кто бы сказал как можно? Неужто за столько лет никто ничего не придумал?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2006
    Сообщений
    661
    Все очень просто - откажитесь от одной линии, затраты уменьшите и все ок
    Виттори

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Агентский вполне можно. Предмет - оператор связи поручает вам (А) заключить от его имени договор и производить расчеты с абонентом (В) на основании п.49 Правил (ПП №310 от 18.05.2005). Расчеты через Ваш р/с. Вам лицензия в таком случае не нужна, у оператора она есть, абоненту все равно. Пропишите, что вознаграждение вы оставляете себе сразу зачетом, чтобы деньги туда-сюда не гонять.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2006
    Сообщений
    661
    А захотят ли с А (из-за трех номеров) заключать анентский договор? Если терпит завтра посмотрю внимательно, бежать пора...
    Виттори

  22. #22
    Клерк Аватар для kiseleva
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    163
    Виттори,
    А захотят ли с А (из-за трех номеров) заключать анентский договор? Если терпит завтра посмотрю внимательно, бежать пора...
    . Будьте так любезны, посмотрите. Меня тоже очень интересует данный вопрос. Вот я тоже думала составить агентский договор а теперь сомневаюсь

  23. #23
    Аноним
    Гость
    А вот если есть договор (от 2005 г.) между организацией А и Оператором связи. В договоре не прописано, что орагнизация А не имеет право передавать телефонные линии во временное пользование и т.д.
    Возможно ли заключить агентский договор между организацией А и В, в котором А передает в пользоание телефонную линию В?

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,883
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А вот если есть договор (от 2005 г.) между организацией А и Оператором связи. В договоре не прописано, что орагнизация А не имеет право передавать телефонные линии во временное пользование и т.д.
    Возможно ли заключить агентский договор между организацией А и В, в котором А передает в пользоание телефонную линию В?
    Вы путаете (а может, нарочно смешиваете) понятия "предоставление услуг связи" и "передача телефонной линии".

    Телефонную линию (кабель/провод, кросс, розетки и т.п.) вы можете передать, продать и что угодно ещё.

    А вот услугу связи предоставить без лицензии (или агентского договора между вами и МГТС) права не имеете.

    Как физически (технически) будет выглядеть эта "передача телефонной линии"?
    Если при этом не меняется точка подключения (указанная в вашем договоре с МГТС), вы можете протянуть её куда угодно.
    При этом, если у вас есть договор аренды принадлежащего вам помещения, вы можете перевыставить арендатору счета за пользование телефоном, оформленным на вас. Сколько при этм вы "возьмёте сверху" (например, за аренду телефонного кабеля, или просто увеличите арендную плату за арендуемое помещение) никого не волнует.

  25. #25
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    stas®, а это не лицензируемый вид....если за вознаграждение?...я не имею ввиду провода и непосредственно телефонный аппарат
    А - агент пользователя (Б), а не оператора. Он занимается не оказанием услуг (которое лицензируется), а потреблением .

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Gamil, я не специально путаю понятия, я просто хочу разобраться какой договор лучше составить, чтобы хоть как нибудь компенсировать затраты на оплату связи. Ситуация в следующем: Организация А арендует помещения у организации С. Телефонные линии (связь предоставленная по договору между А и Оператором) находятся в арендуемом помещении. Этими же арендуемыми помещениями, а также телефонными линиями пользуется организация В. Но за связь платит организация А. Вот и ломаю голову как лучше и главное что лучше составить с организацией В (т.е. между А и В), чтобы хоть как то брать плату за предоставление телефонных линий в пользование.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,883
    Если у вас договор субаренды с В, проблем нет. Перевыставляйте В счета от Оператора + увеличьте арендную плату (если хотите).

    Если же у В договор аренды напрямую с С, эта схема не пройдёт.
    Тогда можно, например, заключить с В фиктивный договор аренды какого-нибудь вашего оборудования с почасовой оплатой, и каждый месяц выставлять счёт за это, который удивительным образом будет близок к счёту за телефонные услуги...
    Можете какие-нибудь услуги оказывать (хотя бы уборку помещения или охрану, если у вас в штате есть уборщица или охранник).

  28. #28
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Если у вас договор субаренды с В, проблем нет. Перевыставляйте В счета от Оператора + увеличьте арендную плату (если хотите).
    каким образом аренда имущества связана с агентированием услуг?

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    1,883
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    каким образом аренда имущества связана с агентированием услуг?
    А при чём тут агентирование услуг?

  30. #30
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    В отношениях с оператором связи организация А является агентом Б, действующим от собственного имени, но за счет Б. Для заключения агентского договора наличия договора аренды необязательно. Даже для целей борьбы с налоргами можно придумать кучу объяснений, при которых можно пользоваться телефонами, не пользуясь помещениями.

    Поэтому я не вижу проблем с оформлением агентских отношений независимо от аренды. И порождение лишних сущностей в виде фиктивных договоров мне представляется излишним.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •