×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    14

    Что значит перевыставить счет-фактуру

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что значит перевыставить с/фактуру? Правильно ли я понимаю - это сохранить все данные о продавце и грузоотправителе, а покупателем указать фирму, которой перевыставляешь? А также присваиваешь свой номер и подписываешь от своего имени. Или это неправильно?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Применительно к какой ситуации вопрос?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Счета-фактуры не "перевыставляются".
    Best regards, Михаил

  4. #4
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    агентский договор?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    14
    Мы заключили договор на услуги связи с Совинтел. Договор выглядит приблизительно так: Совинтел в лице агента А, дейсвующего от имени и за счет Совинтел с одной стороны и фирма Б с другой стороны заключили договор и т.д. Дальше мы получаем с/ф и акт как бы от Совинтела ( т.е. а графе продавец указан Совинтел), но с печатью и подписями агента А. Это и есть перевыставление счета-фактуры и акта? Кстати деньги мы тоже перечисляем агенту А. Что-то я плохо догоняю, на мой взгляд какая-то несуразица.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Деньги может и агенту, но документы от Совинтела, т.к. агент действует от его имени

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    14
    Понятно, но правильно ли оформлен с/ф и акт, если выставлен от имени Совинтела, но подписи и печать агента?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Печать - вообще лишний реквизит.
    Насчет подписи -если есть доверенность от Совинтела на тех лиц, которые подписывали с/ф -то да.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    14
    уважаемый Аноним! Печать на акте - не лишний реквизит. Меня волнует вопрос один. Что значит перевыставленный счет-фактура?

  10. #10
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    бухЛора, о перевыставлении говорят обычно при комиссионной торговле (и вообще при комиссии), когда комиссионер (пере)выставляет счет-фактуру от собственного имени.

  11. #11
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    Что значит перевыставленный счет-фактура?
    организация выставляет сч./ф на агента, агент у себя в книге покупок его не отражает, потом переносит данные в свой сч./ф, регистрирует в книге продаж и выставляет этот сч./ф заказчику работ (услуг)

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    свой сч./ф, регистрирует в книге продаж
    И НДС платит?
    Best regards, Михаил

  13. #13
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    сори, регистрирует на агентское вознаграждение

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бухЛора Посмотреть сообщение
    уважаемый Аноним! Печать на акте - не лишний реквизит. Меня волнует вопрос один. Что значит перевыставленный счет-фактура?
    В ст.169 НК такого реквизита как "печать" нет

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    В ст.169 НК такого реквизита как "печать" нет
    Речь у бухЛора не про счет-фактуру, а про акт.
    Best regards, Михаил

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    Речь у бухЛора не про счет-фактуру, а про акт.
    Угумс, не учла, т.к. изначально акцент на с/ф был сделан.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    14
    Договор звучит так: Совинтел в лице Агента - ООО "Ромашка - действующего от имени и за счет Совинтела в соответствии с законами РФ с одной стороны и ООО "Тюльпан" с другой стороны, принимая во внимание, что Совинтел, имея лицензию и желая предоставить услугу ООО "Тюльпан", принимая во внимание, что ООО"Тюльпан" не является абонентом сети связи Совинтел и желает пользоваться Услугой Совинтела заключили настоящий договор о нижеследующем и т.д. Вроде выглядит как посреднический (агентский). Но там ничего не сказано, через кого будут производиться расчеты.
    Я такой договор никогда в жизни не встречала
    С/ф выставляется от имени Совинтела с печатью и подписями Ромашки. Счет тоже от имени Совинтела, только реквизиты, куда перечислять, принадлежат Ромашке. Акт тоже от Совинтела с печатью Ромашки.
    Может, кто сталкивался с таки бредом? Подскажите, правильно ли мне выставляют документы?

  18. #18
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Цитата Сообщение от бухЛора Посмотреть сообщение
    Договор звучит так: Совинтел в лице Агента - ООО "Ромашка - действующего от имени и за счет Совинтела в соответствии с законами РФ с одной стороны и ООО "Тюльпан" с другой стороны, принимая во внимание, что Совинтел, имея лицензию и желая предоставить услугу ООО "Тюльпан", принимая во внимание, что ООО"Тюльпан" не является абонентом сети связи Совинтел и желает пользоваться Услугой Совинтела заключили настоящий договор о нижеследующем и т.д. Вроде выглядит как посреднический (агентский). Но там ничего не сказано, через кого будут производиться расчеты.
    Я такой договор никогда в жизни не встречала
    С/ф выставляется от имени Совинтела с печатью и подписями Ромашки. Счет тоже от имени Совинтела, только реквизиты, куда перечислять, принадлежат Ромашке. Акт тоже от Совинтела с печатью Ромашки.
    Может, кто сталкивался с таки бредом? Подскажите, правильно ли мне выставляют документы?
    У нас то же самое, не знаю насколько я права, но в программу поступление услуг я завожу от того контрагента, которому деньги перечисляем. Иначе ничего биться не будет. В данном случае у меня везде бы фигурировала Ромашка, а договор с Совинтелом нужен для обоснования наличия названия Совинтел в документах.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    в программу поступление услуг я завожу от того контрагента, которому деньги перечисляем.
    наоборот бы надо
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  20. #20
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,271
    Подскажите, правильно ли мне выставляют документы?
    Правильно вам выставляют документы. Ромашка - агент Совинтела, действует от имени Совинтела по доверенности.
    Услуги вам оказывает Совинтел, а Ромашка всего лишь бумаги оформляет (по доверенности) и деньги собирает.
    в программу поступление услуг я завожу от того контрагента, которому деньги перечисляем
    А услуги от кого? И как потом расчеты закрываете? Удобнее оплату сразу на Совинтел кидать.

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    наоборот бы надо
    Как же наоборот? Деньги платим Ромашке, а я укажу что Совинтелу? Но ведь это не так, да и не получится. К тому же печати и т.п. на актах Ромашкинские.

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Правильно вам выставляют документы. Ромашка - агент Совинтела, действует от имени Совинтела по доверенности.
    Услуги вам оказывает Совинтел, а Ромашка всего лишь бумаги оформляет (по доверенности) и деньги собирает.

    А услуги от кого? И как потом расчеты закрываете? Удобнее оплату сразу на Совинтел кидать.
    Значит мы все неправильно делаем. Но пока я даже теоретически не представляю, как я буду вешать оплату Ромашке на Совинтел, если наименование ИНН и пр. реквизиты в платежке Ромашкины?

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    а вы когда мегафону деньги через терминал отправляете, вы думаете, вам железный ящик денег должен оказывается или таки они мегафону уходят?
    а чек вы от мегафона получаете или от хозяина ящика?
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Значит мы все неправильно делаем. Но пока я даже теоретически не представляю, как я буду вешать оплату Ромашке на Совинтел, если наименование ИНН и пр. реквизиты в платежке Ромашкины?
    Мы тоже проводим через Ромашку. Оплату, приходуем услугу на Ромашку. Только документы все у нас от Совинтела, правда подписаны Ромашкой. Ерунда какая-то получаецца

  25. #25
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,271
    пока я даже теоретически не представляю, как я буду вешать оплату Ромашке на Совинтел, если наименование ИНН и пр. реквизиты в платежке Ромашкины?
    Заменить Ромашку на Совинтел вручную какая религия не позволяет? В примечании можете написать, что оплата была на Ромашку. А основание у вас - договор, который у вас ни разу не с Ромашкой.

  26. #26
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,271
    приходуем услугу на Ромашку
    Ромашка вообще не может вам эти услуги оказывать, у нее лицензии нет, отсюда и весь огород.

  27. #27
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Деньги платим Ромашке, а я укажу что Совинтелу?
    а если в кассу контрагента платите - на фамилию кассира проводку делаете?

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Заменить Ромашку на Совинтел вручную какая религия не позволяет? В примечании можете написать, что оплата была на Ромашку. А основание у вас - договор, который у вас ни разу не с Ромашкой.
    Мне это казалось неправильным Сейчас переделала октябрь-ноябрь, старое уже сложно менять, т.к. завязано в книге покупок. Или нужно??

  29. #29
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,271
    завязано в книге покупок
    И в книге покупок у вас записи по Ромашке, когда счета-фактуры от Совитентела? Не смущает?

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Ромашка вообще не может вам эти услуги оказывать, у нее лицензии нет, отсюда и весь огород.
    Ромашка в нашем случае - другая фирма, оказывающая услуги связи, в т.ч. и нам. Но до кучи и Совинтел через них действует. Т.е. часть услуг чисто Совинтел, часть чисто Ромашка, часть - Совинтел через Ромашку. Оттого и запутались.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •