Поиск Написать

нужен совет бухгалтера

добюрый день! пользуюсь форумом впервые.Помогите, пож, разобраться. При проверке нашего ТСЖ всплыл тот факт, что товарные чек на приобретаемые товары не содержат расшифровок товаров , а выписаны с общими формулировками такими как "сантехническое оборудование" ,"сантехника ".Кассовые чеки не содержат также наименования товаров.Смысл товарных чеков , если не возможно определить что именно куплено.Это всё равно что взяли два аналогичных чека. Однако работники полиции не хотят разбираться и говорят , чтио это не нарушение. Помогите советом -как можно доказать что товарные чеки должны содержать наименование товаров.И скорее всего председатель тсж сама просила продавцов выписывать чеки с общими формулировками, не могли же продавцы нарушать законы и правила торговли , тем более чеки из разных магазинов и период покупок 4 года.Спасибо всем за ответы.

Комментарии:
[quote]
девчушка
«Дневник девчушка»
RSS-лента записей
Комментарии в дневнике
Комментарии автора
нужен совет бухгалтера
Среда, 30 мая 2012 г. // 11:10

добюрый день! пользуюсь форумом впервые.Помогите, пож, разобраться. При проверке нашего ТСЖ всплыл тот факт, что товарные чек на приобретаемые товары не содержат расшифровок товаров , а выписаны с общими формулировками такими как "сантехническое оборудование" ,"сантехника ".Кассовые чеки не содержат также наименования товаров.Смысл товарных чеков , если не возможно определить что именно куплено.Это всё равно что взяли два аналогичных чека. Однако работники полиции не хотят разбираться и говорят , чтио это не нарушение. Помогите советом -как можно доказать что товарные чеки должны содержать наименование товаров.И скорее всего председатель тсж сама просила продавцов выписывать чеки с общими формулировками, не могли же продавцы нарушать законы и правила торговли , тем более чеки из разных магазинов и период покупок 4 года.Спасибо.
Все товарные чеки должны быть обязательно заполнены наменованием и количеством купленных материалов,поскольку все это обязательно проводится в бухучете на б/сч.10.Можно накупить всего,что нужно самому для личного пользования и отчитаться на предприятии- ТАК НЕ должно быть Конечно магазины и ИП нарушают правила и по просьбе покупателя могут выдавать незаполненные товарные чеки или неверно заполненные ,но для того и существует бухгалтер,он не имеет права принимать неверно оформленные документы в бухгалтерию предприятия.
 

Подтвердите удаление записи