Поиск Написать

страдаю......похоже, не уложусь в 2 недели....

 ну я снова про пфр....   страдаю из-за отрицат.протокола....girl_sad

суть ошибки в том, что по 4-м сотрам уплаченных взносов больше, чем начисленных. Но когда мы начисляем, мы точно знаем, по кому и сколько начисляем. а вот когда уплачиваем - тут фигушки - платежка-то одна!biggrin и посему при заполнении отчета 1с-ка разносит суммы уплаченные произвольноgirl_sad

 и вся проблема в том, что взносы наши не были полностью уплачены на конец года (да и по сю пору также )

если вручную корректировать суммы уплаченных взносов в СЗВ, то тож вылезает ошибка, что превышены уплаченные над начисленными по таким-то людям, ибо 1с пересчитывает эти суммы начиная с 2010 года.

Есть ли вообще решение такой проблемы? после длительных разговоров с сотрудниками линии консультаций 1с поняла, что на данный момент НЕТ.

а как вы решаете такую проблему, когда превышение оплаченных взносов над начисленными? наверняка я ж не одна такая несчастная...

по дневникам не нашла....

Теги: работаПФР

Комментарии:
если вручную корректировать суммы уплаченных взносов в СЗВ, то тож вылезает ошибка
вылазит не ошибка, а предупреждение, чтобы проверили и обратили внимание. И вообще это логично, ведь эти оплаты они разносят по конкретным лицам, и было бы странно одному разнести больше, чем начислено, а второму меньше.
если изначально все разносить автоматически. то 1с все прекрасно распределяет.. давно уже проблем с этим не было
Ничего не поняла. Если в общем и в целом у вас недоплата, то переплаты у кого-то быть не может. Бери этих сотрудников, а лучше всех, делай в экселе табличку по сданным отчетам - начислено-уплачено начиная с 2010 года и исправляй, чтобы было правильно.
все разносить автоматически.
есть нюансы, хотя я не знаю, как это реализовано в ЗИКе, но, если в периоде были уволенные или принятые, то не всегда получается все автоматически корректно разнести.
на данный момент пока проблем не замечала. у меня ЗУП
Елена Мскидывай в программу по эл.отчетности и там проверяй ..мне кажется уже во многих прогах реализована проверка оплаты-начислений по сотрам нарастающим итогом
Елена Мскидывай в программу по эл.отчетности и там проверяй ..мне кажется уже во многих прогах реализована проверка оплаты-начислений по сотрам нарастающим итогом
+1. Если сдается через Контур, то таам вобще все просто. Помечаешь кто уволен и в автоматическом режиме рассчитываешь уплаченные взносы. Уволенные сразу закрываются в ноль, остальным пропорцинально уже имеющимся и начисенным.
Ленка,
Ничего не поняла. Если в общем и в целом у вас недоплата, то переплаты у кого-то быть не может
ах, если б всё так было мне сложно понять, по какому принципу разносили эти оплаты предшественники, но сейчас ситуевина именно такая, как я описала боюсь, что разносились эти оплаченные взносы явно вручную...
"изначально все разносить автоматически"
думаю, да. на прошлой работе никогда такое не вылазило.
скидывай в программу по эл.отчетности и там проверяй .
т.е. на сайте контура проверять загруженные из 1с файлы, которые автоматически сформированы? я в первый раз так делала, ошибок не было, а потом бац- вторая смена - отриц.протокол
Если сдается через Контур,
да, через него
не проверять отчеты.. а сформировать ведомость по задолженностям по ФИО.. я не знаю как это в Контуре делается. а в СБИСе просто на отчетности нажимаешь на печатать и из списка выбираешь- печать ведомость задолженности
когда уплачиваем - тут фигушки - платежка-то одна!biggrin и посему при заполнении отчета 1с-ка разносит суммы уплаченные произвольно
Елена М, так надо всегда следить за остатками по каждому сотру, отслеживать процесс распределения оплаты.
Я лично делаю так, как советует Ленка:
делай в экселе табличку по сданным отчетам - начислено-уплачено начиная с 2010 года
Каждый квартал я по этой таблице проверяю, чтоб сальдо по сотрам равнялось строке 150 РСВ.
не уложусь в 2 недели....
Сколько у тебя сотрудников?
Если не более 50, то за день уложишься. Надо только найти все отчеты с 2010 года.
бух2007, т.е. табличку ты делаешь такую: ФИО,база\зарплата, начислено, уплачено, сальдо на каждый месяц, так?
когда были проблемы я поквартальные таблички делала
ФИО начислено за квартал уплачено за квартал сальдо на конец квартала
В 4 квартале по каждому сотруднику начислено+сальдо на конец 3 квартала не должно быть больше, чем перечислено. А у тебя, очевидно, больше, раз ошибку выдает.
Если ты сейчас, не сверяя, с одного сотра уберешь, а другому добавишь, то может получиться, что у другого тоже будет переплата.
Нужно найти сальдо по сотрам, чтоб узнать, с кого снять лишнюю оплату, а кому добавить.
Если в Контур всё это дело выгрузить, то всевозможные Экселевские таблички-отчёты по уплатам-начислениям там уже реализованы: выгружаешь и проверяешь.
У меня была как-то такая проблема - дело действительно оказалось в уволенных.
Витя сделал программу для отслеживания сальдо
http://www.lubezniy.ru/soft/vlsverkapf/vlsverkapf.zip
Если в Контур всё это дело выгрузить, то всевозможные Экселевские таблички-отчёты по уплатам-начислениям там уже реализованы: выгружаешь и проверяешь.
там можно выгрузить по работникам нарастающим с 2010, а можно и по каждому году отдельно. Если 3-ий кв 2012 у тебя принят, то увидишь остатки по работникам на 01.10.2012.
ПЫ.СЫ. Опечаталась поправила на 01.10.2012
ну в общем нет мне спокойных выходных.... продолжение такое: отчетов предыдущих НЕТ где они - неизвестно
интересно: а в ПФ можно запросить сведения об уплаченных взносах?
что б времени не тратить даром, стала ваша покорная слуга в
в витину программу выгружать данные из 1с. Сначала всё пошло хорошо, за 2012-2011 сведения выгрузились из 1с-ки, а на 2010 годЕ 1с-ка споткнулась: не дает выгрузить файлы на диск....вот зараза!!!!
Витя, такая удобная программа!!!!!!!!
у меня прям нет слов!!!!
я за 2011-2012 хоть теперь вижу сальдовку по людям - и то хлеб.
ЗЫ.нервы мои не выдержали - отправила в пфр отчеты как есть - а то через 2 дня мне штраф будет в 100 т.р. (10% от начисленного)
а теперь когда мне отчет вернут - у меня ведь снова будет 2 недели, да?
 

Подтвердите удаление записи