Поиск Написать
Дневник Анна Леонова Комментарии в дневнике
В дневнике Дневник Анна Леонова 23.09.2014 14:24
Над.К, Разумная точка зрения, и в принципе, я даже не против. Но тогда такой вопрос. Почему только из-за того, что я воспользовалась своим законным правом не устанавливать счетчики, меня заранее считают хитроумной мошенницей? Было бы цивилизованнее сначала собрать показания с наших новых счетчиков месяца за три хотя бы, высчитать среднее значение и только после этого рассчитываться с нами. Ну ведь лучше же, чем устраивать снова 30-е годы "Настучи на соседа!"? Я вот не хочу ненавидеть никакую скучающую бабульку!
В дневнике Дневник Анна Леонова 23.09.2014 11:34
Над.К, Нет, ну что вы! Никому не надо волноваться! Просто каждый месяц вовремя оплачивая обе квитанции я скромно надеялась, что я никому ничего не должна, а все эти общедомовые счетчики для меня стали открытием только после того, как случился весь этот инцидент! Я-то всё о том же: добрее надо быть! Почему бы тому же технику было не зайти к нам и не предупредить, что есть такой зверь, как общедомовые счетчики, и что все, у кого нет своих счетчиков будут платить за пятерых... Сколько нервов было бы сэкономлено!
В дневнике Дневник Анна Леонова 22.09.2014 16:20
Над.К, В том-то и дело, что я знаю, что воду мы почти не расходуем, поскольку живем не только здесь. Конечно, логично было бы давно уже счетчики установить, да всё как-то руки не доходили... Ну вот, теперь заставили! И еще хочу сказать, что по месту прописки я не живу ( там только мама моя живет), а квитанцию оплачиваю полностью, т.е. получается, что я тоже пока плачу "общедомовые" за кого-то, кто в том доме воду льет. Теперь и там придется счетчики ставить! Просто больше всего возмущает этот агрессорский способ принуждения устанавливать счетчики
В дневнике Дневник Анна Леонова 18.09.2014 20:54
QCK, Ну да, вроде идея хорошая, но иполнение как обычно в тупике - в итоге за непересчитанных иностранцев расплачиваться будут такие как я, кто прописан и проживает в разных местах Как вообще можно не войдя в квартиру (да даже и войдя) пересчитать обитателей? Интересно, как выбираются козлы отпущения? А почему не 20 человек к нам "прописали"? Я в шоке в общем. Это Питер, кстати.
 

Подтвердите удаление записи