Поиск Написать

помогите пожалуйста решить задачи

1. Жители поселения N выступили с инициативой проведения референдума по поводу строительства спортивного комплекса на территории данного муниципального образования. Администрация поселения N постановила не проводить референдум, таким образом, инициатива была отклонена.
1. Имеют ли право граждане муниципального образования выдвигать инициативу по проведению референдума по такому вопросу?
2. Имеет ли администрация муниципального образования право назначать или не назначать проведение местного референдума?

2. Администрация области внесла на рассмотрение областной думы города N постановление «о преобразовании структуры управления областью», в котором упразднялась городская дума в областном центре, а ее функции переходили областной думе. Обосновывалась эта необходимостью сокращения расходов на содержание аппарата управления. Систему местного самоуправления должен был представлять глава города избираемый населением и городской администрацией.
Прокомментируйте ситуацию.

3. Поселение А численность населения, которого составляет 136 человек: 20 из которых дети до 10 лет, 10 человек несовершеннолетние до 18 лет, возраст 7 человек от 18 до 21 года и остальные от 21 до 73 лет. Инициативная группа из 8 человек обратилась к главе местной администрации, с просьбой о проведении схода граждан для решения вопроса о снятии местного налога на благоустройство искусственных водоемов поселения.
Прокомментируйте ситуацию.

4. Жители села N в котором проживает около 170 человек собрали сход граждан и избрали на нем своего представителя, который должен был представлять интересы жителей села в районной администрации.
Прокомментируйте ситуацию.

Комментарии:
Администрация имеет.. граждан...
А вам на лекции ходить надо
 

Подтвердите удаление записи