Поиск Написать

Очень нужен совет

Рабочее... НДС.... Ошибка....Вот дура!!!!
Дано - НДС за 1 квартал к возмещению из бюджета на очень приличную сумму по счету-фактуре от середины 2010 г. по практически проданному дорогостоящему оборудованию. Но при этом по результатм инвентаризации и экспертизы оборудование числящееся на 08 счете по решению учредителей утилизовано и списано, а значит НДС (ранее принятый к вычету по нему) подлежит восстановлению. Это не существенно снижает сумму налога, подлежащую возмещению из бюджета! НО!!!!! Я (дура, повторюсь)ошиблась в сумме налога, подлежащего восстановлению в большую сторону, а значит НДС к возмещению - еще больше.
Естественно, идет камералка. И вот составляя справку для этой самой камералки я и поняла что ошиблась! Сижу думаю что делать..... Сдавать сейчас уточненку наверное неправильно. Я справку составила так, что они могут эту ошибку обнаружить. Может отправить так и посмотреть что дальше. Еще есть мысль позвонить инспектору и посоветоваться, но она по телефонному общению - неадекватная и на контакт не идет.
Может подскажете что-то?....

Комментарии:
Сдавать сейчас уточненку наверное неправильно.
почему? Сдаете уточненку...и начинается новая камерлка...
Отправила сегодня уточненку.
Директор был на опросе.
Завтра едем с инспектором на осмотр того, что числится на 41 счете.
Это у них проверка реальности организации?
По каким причинам нынче отказывают в возмещении НДС? У нас оплата не займом - живыми собственными средствами, перенести вычет мы не можем - он и так по счет-фактуре от 2010 года, товар практически весь реализован (около 80 %).....Вот только выручка не вся получена, дебиторка приличная по этим реализациям. Чего ждать, интересно? Я им еще и подфортила: у них еще 3 месяца на поиск причин отказа)))))
Одно радует: я все документы для проверки сканировала и сохранила, теперь можно будет просто нажать на кнопочку и получить новый комплект. Гене правда подписывать все равно придется...
 

Подтвердите удаление записи