Поиск Написать

Без заголовка

Взяла распечатку лицевых счетов. Ха! НДС за апрель там просто не отражен (типа, не сдан). Сегодня на РБС мелькнула новость про НДС: "Правительство обсчиталось". В свете этой новости думается мне, что вряд ли нам зачтут этот НДС. Можно начить готовиться к походу в суд, а НДС придется платить до решения суда. Обидно! Понимаю, что это не моя вина, а государственный рэкет, но все равно себя чувствую виноватой.

Комментарии:
не поняла зачем в суд то?? если он не начислен значит они камералку то уже профукали. Значит они и не проверяли получается ну в смысле бумажки не смотрели встречки не запрашивали. Обычно когда они не успевают проверить то все остается так как заявил налогоплательщик
В том-то и дело, что нет вообще сведений об НДС за апрель, есть март и июнь.
Сижу и думаю: письмо о том, чтобы провели НДС за май с копией декларации я напишу, а что с апрелем делать? Писать такое же письмо или звонить?
Олька, ИМХО письмо тебе вряд ли поможет. Попробуй провести сверку за период с апреля по август по НДС. Просто если были какие-либо решения то они всплывут, а если их не было то хотя бы заставишь начислить.
Именно сверкой я и занимаюсь:
1. получила распечатку ЛС по НДС
2. в ЛС начисления проведены по декларациям за февраль, март, июнь и июль
3. нет в ЛС сданных деклараций за апрель и май
4. чтобы недостающие декларации провели надо писать письмо: прошу провести начисления по таким-то декларациям и копии деклараций к этому письму приложить.

Вот сижу и думаю: писать про апрельский НДС или сразу звонить?!
Олька, ааа ну тогда пиши все что можно)) раз уж будут одно делать так пусть и апрель введут.
И я так думаю. А потом для суда: можно будет сказать, что до этого момента ничего не знали о решении налоргов, а срок был до 21 августа. На дату письма (04 сентября) они нас в известность не поставили, а должны были.
Хотя, у налоговой отмазок много припасено.
Ладно, прорвемся!
Спасибо за поддержку. Поехала с письмами в налоговую.
 

Подтвердите удаление записи