Поиск Написать
Дневник Nаdine Комментарии в дневнике
В сообществе Такснет 04.07.2018 06:26
ДБ(с)!!!

Сейчас как раз бодаюсь с одной московской налоговой. Предприятие находится по одному и тому же адресу лет 8. Работает круглосуточно - приходи, проверяй. Вывеска размером с лоджию жилого дома, видна издалека. И вдруг, внезапно - запись о недостоверности О_о Как?!
В сообществе НДФЛка 14.06.2018 15:24
СмИЩно Они ради этих копеек собираются вносить поправки в Налоговый Кодекс? иначе на каком основании гражданину будет предоставлен вычет?? вдобавок гражданин должен иметь "белый" доход, заполнить 3-НДФЛ, сдать её в налоговую, причём, если я не путаю, иногородние сдают 3-НДФЛ по месту постоянной регистрации (впрочем, в этом вопросе могу ошибаться). После чего ждать пару месяцев, когда налоговая подтвердит ему право на вычет и перечислит деньги. Вопрос: какое количество граждан озаботится это всё проделать? не проще ли будет тишком-молчком договориться с арендодателем, к примеру, поделить гипотетический "вычет" пополам, т.е. слегка снизить арендную плату?? Зная наших сограждан - думаю, так оно и будет.

Но это только одна сторона вопроса. Есть и другая сторона вопроса. Налоговая обдирает арендодателя А. на 13% со стоимости сдачи в аренду квартиры. Но эти же 13% она возмещает арендатору Б. !!! То есть получается как в анекдоте - "при деле и навар" плюс затраты на администрирование платежей гражданина А. и декларации и возмещения налога гражданина Б. СМЫСЛ?!

Резюме. ИМХО - сивый бред.
В сообществе Такснет 22.05.2018 07:28
Ну во-первых мне прибавится работы Фирмы маленькие, платят мне только за отчёт, причём отнюдь не мильёны и так я частенько по доброте душевной делаю для них то, что не входит в мои оговорённые обязанности, и наваливать на себя ещё и ещё больше бесплатной работы мне что-то неохота. Это с одной стороны. А там довольно-таки морочливая регистрация, это раз, и второе - по крайней мере год назад была масса жалоб от пользователей этой системы на то, что что-то там не работает, какие-то сделки не "закрываются" в системе и т.п. Есть и другая сторона - рас [beep] дяйство моих клиентов. Привёз материалы в цех, накладную кинул куда-нибудь да и забыл о ней. Когда я отчёт готовлю - разбираю переданные мне документы и начинаются вопросы - а где это? а где то? Иногда находится, иногда нет А в этой лесЕГАИС, насколько я помню, существуют сроки, за просрочку которых - штраф. Далее см. п.1 ну не горю я желанием за 5 рублей раз в квартал обзванивать каждый день несколько человек и каждого спрашивать - а не купили ли Вы вчера древесину? а где накладная? а пришлите пожалуйста? Как потеряли?! а дубликат взять?? как не можете? ах некогда... ну да, яжбухгалтер - а ничего, что Вы у меня не одни и бросать всё и искать пролюбленную вами накладную мне совсем не с руки??

Вот как-то так Будь я у них на постоянке - конечно, всё бы было совсем по-другому. Но они ж экономят
В сообществе Такснет 22.05.2018 06:33
Я имею в виду, что покупка подотчётником - для магазина, того же Леруа, это покупка частным лицом. А потом он сдаёт чек и материалы на предприятие. Вроде бы должно прокатить, тем более что древесиной предприятие не торгует, а торгует конечными изделиями из неё, довольно сложными. Ну и я, конечно, надеюсь на авось в какой-то мере - предприятия небольшие, меньше 10 млн в год (в прошлом году - много меньше, т.к. кризис - у людей гораздо меньше денег на развлечения), естественно, на упрощёнке - т.е. специально проверять - кому они нафиг нужны А чтобы случайно не вляпаться ИМХО достаточно покупать через подотчётника.
В сообществе Такснет 22.05.2018 06:29
Да, Леруа Мерлен "стучит" - их с некоторых пор вынудили, оштрафовав на нехилую сумму

Я для "своих" клиентов (делают из дерева различные изделия и продают" обрисовала ситуацию и сказала - товарищи, ТОЛЬКО как подотчётники покупаем! Ну или..... короче, в московском (по крайней мере) регионе есть фирмы, достаточно широко известные в узких кругах деревообработчиков, которые как-то пока выкручиваются из этого лесЕГАИСа, и, соответственно, их покупатели тоже пока выведены из-под удара.

А вообще у меня создалось впечатление, когда я читала материалы по этой лабуде, что она толком не работает, и единственная задача этой "системы типа ниппель" - пополнение казны штрафами(((((((((
 

Подтвердите удаление записи