Поиск Написать

Выбор специальности

Давно заметила. Когда читают бухучет, мне почему то скучновато. И до сих пор ПБУ плохо знаю, и в проводках иногда путаюсь. Зато налоговый учет и право (особенно налоговое) слушаю прямо-таки с восторгом. И мечта моя - получить второе высшее юридическое. Интересно, какие есть смежные специальности, где необходимо доскональное знание налогового учета и не доскональное - бухгалтерского?
Редактировано: 23 марта 2007

Комментарии:
А у меня всё, что связано с юридической теорией, вызывает парализацию ума.
А у меня все наоборот. Юридические вопросы вызывают прямо-таки тоску, а налоговый учет (особенно ПБУ 18) желание поскорее перейти к бухгалтерским вопросам, а НУ быстрее спихнуть. Ну не люблю я его!
Так ПБУ18 как раз и есть бух.учет. Это ПБУ не для меня, точно!
Танюшик, там же главное - опыт общения с судом. А мне уже позновато начинать все таки. Но юридическое образование очень хочеться получить!
Никогда не поздно! Имею личный опыт переквалификации из бухгалтеров в юристы. При этом сейчас не могу определить, что больше нравится.
Ой, не знаю. Для меня главное (и в бухгалтерии, и в юриспруденции) - опыт. Врят ли я в свои 30 лет успею догнать своих ровесников, работающих в сфере юриспрудении столько же, сколь я - в бухгалтерии.
 

Подтвердите удаление записи