Поиск Написать

Думала, я помру

Сейчас все еще не уверена, что сие невозможно. Год + 1 квартал, да еще я в марте приняла 4 нехилых таких ИП (3 в Москве, один на Урале). Вот так хомяки и лопаются...
Предприниматели - жесть. Сдавать за год 3-НДФЛ и УСН (обороты очень немамые, розница), 1С велась, но кое как (на 41 счет вешалось все - товары, услуги, даже банк проводился через 60 с последующим начислением на 41, что меня просто убило. 91 нельзя было воспользоваться...) В итоге я все расходы считала руками по выпискам, а уж как высчитывала то часть себестоимости, которую могу взять в зачет - просто песнь неспетая. Потом придется базы перебивать, отчеты уточнять - ну да бог с ними. Главное - сейчас сдать максимально приближенно к действительности.
Ну так вот. Рассказываю. Отправляю я маму на почту с письмами 18 числа (ПФ+ЕСН+ЕНВД+НДС). Еще тихо так радуюсь, что не в последний день... молодец, мол. А писем там штук десять. В выходные сходила на Бои без правил, воскресенье плотно так поработала, часов до двух ночи, спать, однако, хочеться. И дернуло меня проверить, как там почтовые документы... Угу, на ночь глядя. Гляжу - в пакетике описи с печатью почты, но без квитанций!!! Я думала, меня кондратий прямо там схватит. Я - будить маму - "Где квитанции!!!???". "Наверное, не дали...". И вот, до трех ночи я опять распечатывала эти грешные декларации, делала эти проклятые описи вложения и подписывала конверты! Думала, точно помру.
И что вы думаете? Квитанции нашлись таки. Через два дня. Они просто выпали из конверта и завалились на пол. Вот, наверное, удивяться налоговики, получив идентичные экземпляры отчетов! Аж две штуки! Интересно, а за это не штрафуют?
Редактировано: 23 апреля 2008

Комментарии:
А могут тупо, не задумываясь, провести два раза. И будет двойное начисление и одинарная уплата со всеми вытекающими. Может позвонить или подъехать к ним в мае. В наших налоговых может все быть, к сожалению.
за один и тот же период? Сомнительно... Хотя, Вы правы, у нас все может быть.
У меня похожее получилось со справкой о ССЧ по 1 фирме. Я там главбух, зарплату другая девушка считает, а сдает курьер.
Я в начале января зарплатного бухгалтера попросила подсчитать мне ССЧ без совместителей для справки. Данные получила, справку оформила и оставила для курьера...
А 15-го спохватилась зарплатная бухгалтер, сделала еще 1 справку (причем с другой численностью, с совместителями ) - и тоже курьеру отдала.
В итоге курьер в 1 день сдал 2 справки с разными данными
Реакция налоговой - меня тоже интересует
 

Подтвердите удаление записи