Поиск Написать

Мама в шоке....

Букварь (1 класс). Для начала пришлось через интернет заказывать методическое пособие, потому как иначе было невозможно понять как по нему заниматься. Сегодняшнее задание повергло в состояние шока. Надо было прочитать колонку слов и объяснить их значение.

Привожу тект этих оъяснений из пособия:

банк - учреждение, которое проводит различные денежные операции
банкир - владелец банка
банкнота - бумажные деньги
банкрот - должник, отказывающийся платить кредиторам из-за своего разорения

.........

Комментарии:
это какой-то экономический букварь для детей банкиров?
СЛушай, и как составители букваря угадали что у тебя ребенок бухгалтера?
Но вообще ужас, конечно. Бедные первоклашки, а где же мама с рамой?
а где же мама с рамой?
Не актуально, теперь стеклопакеты. Я вообще в шоке от программ, а ведь те, кто их пишит, учились по нормальному человеческому букварю...
А у вас именно Букварь, а не Азбука ? а автор хто ? у нас такого нету ))) правда "окружающий мир" жжжет... боюсь завтра мы схлопочем)))
Отгадайте загадку :
"Каждой весною
Ветви сосновые
Старые лампы
Меняют на новые" ))) надо вырезать из спецтетерадки с картинками ответ и наклеить ))) мы наклеили елку с шариками, а тепрь сидиим и думаем - может надо было сосновую ветку с шишками ?
надо было сосновую ветку с шишками ?
Имхо
Значит будет двойка
Kriniza, а разве в 1-ом классе двойки ставят?
боюсь завтра мы схлопочем)))
Отгадайте загадку :
Чем-то напомнило сегодняшнюю историю с IT Happens (можно тренироваться ):
#1985: Мужчины в трико

20 января 2010, 11:00

рейтинг: 1434

Произошло это в период моей работы в крупной и пафосной компании «ХХХ-автомобили», торгующей, как следует из названия, тачками, причём в основном премиум-класса.

Случилось как-то у директора нашего автосалона совещание с партнерами. Присутствовали одни крупные шишки: представитель дистрибьютора известной автомобильной марки, разнообразные генеральные директора и т. п. Для демонстрации присутствующим некоего видеоряда использовался ноутбук со вторым монитором большой диагонали — помещение небольшое, и изображение на мониторе воспринимается комфортно. Буквально за пять минут до начала мероприятия наш управляющий директор попросил меня срочно поставить на ноутбук плеер Light Alloy (ну привык он к нему, удобно).

Прихожу, сажусь. Все «шишки» уже в сборе. Ставлю. Второй монитор в спешке забыла отключить... Если кто-то не встречался с «аллоем», напомню, что для активации он требует отгадать загадку. Читаю, чешу репу, понимаю, что в конце рабочего дня мой мозг отказывается решать такие задачи. Обращаюсь к директору:

— Иван Иванович, помогите отгадать.

Иван Иванович тоже чешет репу и растерянно смотрит на «шишек». Те заинтересовались происходящим на мониторе и коллективно выдали какой-то вариант ответа. Оказалось, неправильный. Ладно, перезапускаю активацию, видим другую загадку. Опять толпа директоров чешет репы, глядя в монитор, опять ответ неверный.

Третья попытка. На экране появляется: «С луком и яйцами, но не пирожок». Я радостно восклицаю: «Ну, это я знаю!» — и ввожу «Робин Гуд».

Директора сползают под столы, Light Alloy активирован, обстановка перед началом совещания разряжена.
Не, ну первые три слова, еще куда ни шло, но вот слово банкрот...
В том объяснении надо еще два слова расшифровывать.
А я еще удивлялась тому, что моего ребенка учили считать по линейке...
Helper-2005, я тоже думала что не ставят
А я еще удивлялась тому, что моего ребенка учили считать по линейке...
Да. По линейки- мне это тоже было удивительно. Хорошо, что моя уже умела в уме считать, когда в школу пошла.
Сейчас маленький учится читать сам по старому букварю. Даже девочка у меня такого рвения не проявляла к чтению в его годы.
А букварь тот с простыми словами.
У Наты кот
У Нины ноты
Хм, а нам в ВУЗе объясняли, кто такие кредиторы и дебиторы
Ну, видимо, учителю или методисту начальной школы (а также аффтару учебника) это тоже в вузе объясняли... вместо того, что надо бы преподавать. Экономистов всевозможных было до ..., а учителей...
Еще нашла:
Вчера с ребенком, в первый класс ходит, делали уроки. Читаем задачу: "На крыше дома сидело десять медвежат. Шесть медвежат улетело. Сколько осталось сидеть на крыше?"
Вопрос: как медведи попали на крышу и что они там делали? на чем и куда улетели медведи? и традиционный вопрос: что курили авторы учебника?
А у вас именно Букварь, а не Азбука ? а автор хто ?
Букварь. Авторы: Бунеев, Бунеева и кто-то еще.
программа "Школа 2100"

математика тоже с сюрпризом оказалась - в одном из примеров в результате получается "-2", ребенок, разумеется понятия не имеет об отрицательных числах, пишет "0". Спрашиваю, как считал - показывает по линейке, доходит до нолика и говорит - "ну вот, все"
Абзац.

Авторы: Бунеев, Бунеева и кто-то еще.
программа "Школа 2100"
У нас тоже такое было Но нам уроков в 1 классе не задавали, и я пропустила этот шедевр
А мы по Виноградовой учились. Там вроде и букварей никаких не было. Был какое-то Литературное чтение. Программа типа для продвинутых одаренных детей.
Ага. Нам официально тоже не задают. Только велено дома все равно проходить еще раз тот материал, что был в этот день в школе.
Литературное чтение
Ненавижу Макс сейчас учится в школе, где автор учебника раньше работала. У них все время какие-то активити по нему проходят.
А ненавижу я его потому, что там тетредь с заданиями, и каждый день надо заставлять его в этой тетеради к любому 1 стишку задания выполнять на 3 листа
 

Подтвердите удаление записи