Поиск Написать
Дневник revis Комментарии в дневнике
В сообществе Бухгалтерский бизнес 15.06.2009 01:59
Скажите, а как вы регулируете ответственность бухгалтеров? Допустим, сотрудник допустил ошибку, особенно когда это влияет на вашу ответсвтенность перед заказчиком (пени, задержка с отчетом). Или в сами все перепроверяете (проводки и тп.) и доделываете, если вдруг сотрудник не успевает с разноской.
проблем "с задержкой" не было ещё в нашей практике, и будем надеяться, что и не будет. А перепроверять приходится. иногда сам себя и то перепроверяешь. Особенно в последнее время, когда налоговая даёт списки неблагонадёжных фирм с признаками "однодневок" приходится проверять книгу покупок, чтобы исключить варианты отказа "принятия к зачёту НДС" со стороны налоговой.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 14.06.2009 15:12
revis 09, а кто же тогда видит полную картину по клиенту, чтобы знать, что и как забивать? кто баланс сводит, формирует другую отчетность, пишет пояснительные записки, общается с налоговой? или у вас клиенты исключительно на примитивных операциях работают?
у нас семейный бизнес. поэтому всю картину видят только члены семьи. которые и занимаются работой с налоговой и общаются с клиентами. сводим и формируем отчетность как бухгалтерскую так и налоговую только мы, члены семьи. Наёмные сотрудники доступа к этому не имеют.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 14.06.2009 08:53
Работа на окладе с учётом «жопачасов» для нас непозволительно дорого, поэтому мы разработали собственную методу и платим сдельно от объёма выполненной работы. Мы практикуем такой вариант: работа по ведению налогового учета разделена на этапы, каждый имеет свою стоимостью, например обработка входящих и исходящих фактур в количестве до 100документов, стоит, допустим, 200рублей. Есть сроки выполнения данной работы (забивки в 1с данных документов). И так далее. Человек заинтересован быстро выполнить свою работу и взяться за другую, дабы увеличить свою зарплату. Обращение к варианту поэтапного разделения работы вызвано тем, чтобы сотрудник не мог видеть картины в полном объёме по одному клиенту т.к. раньше был случай кода закрепленный сотрудник за предприятием уволился и «увёл» с собой обслуживаемое предприятие.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 12.06.2009 11:42
Привет, меня зовут REVIS. В бухгалтерском бизнесе с 2008года. Но с этой темой плотно сталкивался с 2001 года. Надеюсь на сотрудничество и понимание с вашей стороны. Всем успеха в их не простом деле.
 

Подтвердите удаление записи