Поиск Написать

продолжение

Но вот бабахнул экономический кризис и наши «народные избранники» под руководством волей народной избранного президента решили проявить заботу о малых предприятиях. Но всем известно, что любые хорошие начинания в России, дойдя до простых граждан, становятся для них новой проблемой. Такое впечатление, что слуги народа только и делают что переворачивают, любые вновь принятые законы в свою пользу.
Когда было озвучены планы правительства России про достижения поставленных целей к 2012году – «Цель предлагается считать достигнутой, если доля работников, занятых на малых предприятиях, увеличится с 13% от экономически активного населения в 2008 году до 28% в 2012 году, а доля выпуска продукции к 2012 году вырастет до 32% ВВП», я реально испугался. Мотивировать людей открывать предприятия и становиться предпринимателями российские слуги народа, а именно чиновники, разные там служащие ни в коем случае не заинтересованы. Просто представите 28% российского населения, которые понимают что все эти «чинуши» не просто слуги народа, но и должны предпринимать все усилия чтоб этот самый народ, с каждым разом, жил лучше и лучше. И как вы думаете заинтересованы ли слуги народа, что бы народ понял, что они СЛУГИ? И не народ должен их кормить податями и подношениями, а должен спрашивать чиновника - А что ты мил человек сделал хорошего для народа, что бы сидеть в этом кресле?
Поэтому я сильно испугался нет, не за чинушей, а за средний и крупный бизнес, который по всей видимости скоро перейдёт в разряд малого дабы смогли отчитаться чинуши на местах о выполнении планов «согласно разнарядки».
Но что то я отвлёкся. И так о наших делах нелёгких.

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи