Поиск Написать

Геркуланум: древний и современный.

Открыть оригинал изображения (2500x1875, 3.59 Мб)
Краткая инструкция: как попасть в Геркуланум.
Удобнее всего туда доехать на специальной узкоколейной электричке Circumvesuviana, которая отправляется с вокзала Неаполь-Гарибальди.
Это тот же самый вокзал, что Неаполь-Чентрале, только находится под ним и попадают туда с привокзальной площади. Надо быть внимательным и искать указатель Circumvesuviana, чтобы не сесть случайно на обычную электричку, которая идет по побережью. Если вы сели на нужную электричку, едем до станции Ercolano Scavi и проходим по улице Via IV Novembre прямо вниз по направлению к морю, до цели буквально 500метров. Если все-таки электричка оказалась не та (как в нашем случае), едем до станции Portici-Ercolano и добираемся оттуда до Scavi на маршрутном такси, либо идем пешком пару километров и внимательно смотрим по сторонам. Раскопки находятся на перекрестке Via IV Novembre и Corso Resina, но указателей там нет никаких, поэтому можно запросто пройти мимо.
Билеты на электричку в Неаполе продают только в табачных и газетных киосках, информации нет никакой, всё спрашиваем у киоскера. В Геркулануме есть аудиогиды. Но русского нет.
Вообще там классно! Советуем посетить. Те же Помпеи, но место не раскрученное, туристов автобусами не возят, ближе к Неаполю, так что можно спокойно приобщиться к древностям. По информации из путеводителя, состояние раскопанного городка лучше, чем Помпей.


Редактировано: 11 июля 2013

Комментарии:
Кира, а в виртуальный музей по дороге на станцию не заходили? (мы все хотели зайти, но он был закрыт - мы вечером были)
Helper-2005, там информации - ноль! У нас в путеводителе было два слова про Геркуланум, а в Риме не было интернета, поэтому мы совсем были не подготовленные, заблудились. А про виртуальный музей даже не знали.
Helper-2005, там информации - ноль! У нас в путеводителе было два слова про Геркуланум, а в Риме не было интернета, поэтому мы совсем были не подготовленные, заблудились. А про виртуальный музей даже не знали.
Эх! А я ведь про него писала
Helper-2005, ой, я как-то пропустила информацию. Блин, торопились, напряг был такой перед отъездом.
Вообще в Геркулануме интересно очень, но так гнетуще. Страшная смерть, и это очень осознается.
 

Подтвердите удаление записи