Поиск Написать

Будапешт. День 4.

Решила закончить про Будапешт.

3-й денек был весьма насыщенным: с утра - купальни Сечени, потом оперный театр, ну и на десерт - посещение кошачьего кафе.

На территории Будапешта 123 термальных и 400 минеральных источников, 100 плавательных бассейнов, спа-зоны в отелях, множество купален. Самая крупная в Европе - купальня "Сечени". Огромный комплекс, куча крытых бассейнов с разной температурой - от +16 до +40, несколько открытых, множество разнообразных саун на любой вкус. (Сорри за качество фоток, там же влажность дикая - объектив был все время запотевший).

Провели мы в Сечени часа 4, замечательно отдохнули, расслабились, отмокли по полной. Кожа стала шелковая, все ранки затянулись - красота! А какие потом были ногти!!! В общем, рекомендуем.

Немного обсохнув, отправились на экскурсию в оперный театр. В фойе нас быстренько отсортировали по языкам, наша русскоязычная группа оказалась самой малочисленной - всего 4 человека, и это было замечательно. Толпа испанцев просто ужасала.

Два часа до спектакля, готовят сцену.

Красненькая - это ложа Сиси.

Центральная ложа - императорская, для Франца Иосифа.

Парадная императорская лестница. Заканчивается огромным зеркалом.

Буфет

Ну и напоследок посетили кошачье кафе. Там живут с десяток кошек, все стерилизованные и привитые. Они ходят везде, где хотят, сами по себе. Можно подойти, поиграть, погладить любую, совершенно не агрессивные. На каждом столе стоит жидкость для стерилизации рук, все-таки это кафе. Ассортимент исключительно тот, который кошек не можт заинтересовать - кофе, чай, какао и пирожные, никаких бутербродов. Кафе пользуется популярностью, мы с трудом дождались освобождения столика. Все ходят, фотографируют котов и интерьеры.



Редактировано: 02 апреля 2015

Комментарии:
Дополнила наши впечатления от Будапешта.Мы в театре не были и кошек не видели.
коварная Кира, добивает меня с Будапештом. Напомни,на сколько дней вы всего ездили. недели же достаточно?
shrilanka, мы были неделю (правда из недели на 1 день ездили в Вену). Надо будет еще как аинимум пару раз съездить, чтобы что-то посмотреть. Пока так, было поверхностное знакомство. Собственно, даже ни в одном музее не были.
Душевно! Нам тоже в купальнях понравилось. А в театр мы в Оперетту ходили. На Летучую мышь.
SvetaSG, я тоже хотела на Штрауса или Кальмана сходить, но как назло, на наши дни давали что-то другое.
 

Подтвердите удаление записи