Поиск Написать

Совсем блин сдурели!

Покрыть внешний долг Киргизии предлагают за счет опиумного мака

Депутат парламента Киргизии, Азимбек Бекназаров предложил погасить внешний долг Киргизии за счет посевов опиумного мака. Об этом он заявил сегодня на своей пресс-конференции, сообщает агентство 24.kg

"Для решения этой проблемы нам необходимы неординарные шаги. Я знаю, что мое предложение вызовет большие споры", - сказал он.

По его словам, в Афганистане в 2007 году объявили чуть ли не официально, что увеличат посевы мака. "Вот и нам надо так поступить и разрешить на год-два выращивать опиум", - уверен Бекназаров.

После этого "все международные организации всполошатся и сами предложат покрыть задолженности страны", - отметил депутат.

Комментарии:
Фальстарт
1-ое апреля будет в воскресенье
Dima77, Они то уже готовятся, а у нас что интересно выкинут?
Они то уже готовятся, а у нас что интересно выкинут?
Они не готовятся...

Они ржут ещё с прошлого "урожая"
дык страна большая, наркоза нуно многа. Зупки безболезнено лечить, поди любите. самое интересное что себестоимость наркоты копеешная... типа как производство литра спирта в СССР стоило 11 копеек
А в чем сложность, я был колхозе, северо-запад, он занимался вырашиванием конопли. Государство всегда занималось этим.
Еще ККМ обязательно нуно поставить на точках продажи и налоги взимать
Кость, коноплю, насколько я знаю, выращивали совсем для других целей, нежели изготовление наркоты. А опиумный мак на что ещё годится?
Еще ККМ обязательно нуно поставить на точках продажи и налоги взимать
А опиумный мак на что ещё годится?
А булочки любишь?
wilyamych, а в булочках используется именно опиумный мак? Сортов-то у мака полно (у конопли, правда, тоже, насколько я помню...).
Сортов-то у мака полно
По-моему опий можно добывать из любого мака. Когда я училась в школе (в деревне), нас постоянно засылали в поле работать. Чего мы только не работали,и не творили. Когда посылали собирать мак (уж не знаю насколько он был опиумный) мы наедались его до такой степени, что беспробудно дрыхли под грузовиком вплоть до отбытия домой-25 км.
Не из любого. Например, на Кольском полуострове (если мне память не изменяет) растёт мак, в котором опия почти нет. В нём других алкалоидов хватает, аналогичных тем, что содержатся в белене, поэтому "ширяться" зельем, приготовленным из такого мака, опасно. А несколько лет назад австралийцы вывели 3 сорта мака, не содержащие опия вообще. У наших сейчас вроде тоже есть такие сорта, но не знаю, насколько они приживутся на полях.
 

Подтвердите удаление записи