Поиск Написать

Просю советов!

Я тут эта...пытаюсь рулить. Права то у меня уже давно есть - 6 лет.  А вот как научиться грамотно водить и чтобы побыстрее (научиться)? Поделитесь опытом , пожааааалуйста!


зы: я тут уже слегонца попала на развод. Договорилась с автошколой на 10 занятий с инструктором, а оказалось что озвучена была цена 1 часа акадЭмического. В результате вместо 10 занятий получила только 5 за свои денюжки, так как у них типа сдвоенные часы. Да плюс ещё автодром отдельно сама платила. Ну дура наивная...чо


Комментарии:
Страница 1 из 3
1 2 3  >
за сдвоенный час быстрее "учится". У меня как-то был строеный час.Устала очень, но потом пошла заметно быстрее . т.е. сдваивать это обычная практика.
научиться грамотно водить
имхо, больше ездить
А вот как научиться грамотно водить и чтобы побыстрее (научиться)? Поделитесь опытом , пожааааалуйста!
просто ездить больше. Пусть не как Шумахер медленно, но только сама и постоянно. Удачи на дорогах!!!
Договорись частным образом и не на автодроме, а по реальной дороге, ну и сама в часы наименьшей загруженности дорог по чуть-чуть, главное машину почувствовать и перестать разглядывать как передачу воткнуть, тогда внимание переключится на дорогу полностью. Удачи, мы все неуклюже начинали.
Ну со сдвоенными часами такая фишка у них, я так понимаю. Полтора то часа со мной и не занимались, пока я не стала вопросы задавать. Занимались как раз астронимический час. Это вместе со всей болтовнёй. Я поэтому и не стала права качать, а просто приняла к сведенью и договорилась с тем же инструктором частным образом заниматься. Но 5 занятий у меня получились по-богатому. 700 рублей за штуку + 3 раза по 100 за автодром. Теперь буду учиться за 400.
У меня вот ещё какой вопрос. Как лучше учиться - на своей машине или на инструкторской? И надо ли менять инструкторов?
У инструктора машина со вторыми педалями и правильный инструктор не поедет на твоей пока не поймет, что уже можно выпускать. А менять их зачем? Если ты его понимаешь, то с ним и работай. Если контакта нет, то меняй.
А мне приятельница советовала с разными ездить. Объяснила, что каждый инструктор какую-то свою фишку рассказывает. А ещё мне трудно понять - правильно меня учат или нет. И как понять - есть контакт или просто сравнивать не с чем?
Ну если ты учишься, то правильно, если не учишься не правильно. У меня два было, с первым не очень как-то ехалось, а второй за один раз все по полочкам разложил, посадку исправил и я поехала. Учеба дела индивидуальное.
У меня что-то педали плохо ощущаются, когда паникую на дороге. То недожимаю, то пережимаю.
А ещё инструктор меня ругает за то, что я рано тормозить начинаю. Слишком большое расстояни оставляю перед впередистоящей машиной. Говорит, что в эту дыру сразу кто-нибудь наглый влезет. А мне страшно близко подъезжать.
Потому что не понимает твоих страхов...Хотя правильно он тебя ругает.
Ну он, наверное, понимает, но всё равно ругает. Я периодически огрызаюсь, чтоб не борзел. А то ишь! Молодой парень. Антохи моего ровестник + тёзка.
БУ-ША,
Они все ругаются. Когда я также училась. то мой инструктор мог и матом выругаться Но мне было не обидно, мы с ним друг друга хорошо понимали, а мои мозги на место иногда можно поставить именно "ругаясь" Если в остальном не напрягает, то не обращай внимания на это. На дорогах ещё много чего услышишь.
Объяснила, что каждый инструктор какую-то свою фишку рассказывает.
Ага, есть такое. Поэтому парочку имеет смысл попробовать
в эту дыру сразу кто-нибудь наглый влезет
Ну влезет, и что? Со временем сама научишься дистанцию удобную держать, а ставить своей целью "чтоб никто не влез" и дрожать постоянно, чтоб в зад впередиедущему не въехать - это бред.
Да я его осаживаю не за мат, а за выпендрёж. Иногда вумничать начинает. Типа "а теперь скажи - зачем ты это сделала?". Это на полном ходу на каком-нибудь дебильном перекрёстке. Аха. Проходили. Помню как Толик Антона моего натаскивал рулить - тож ехидные вопросы любил задавать. Ну я пару раз стерпела, а потом в ответ сама спросила : "а ты зачем мне сейчас этот вопрос задаешь? хочешь, чтобы я бросила рулить и подробно тебе ответила или мне проще от тебя услышать что я сделала не так и больше уже не ошибаться?" Вобщем у нас всё кулюторно.
А про дистанцию я так думаю: лучше перебдить пока габариты машины не чувствую. Начиталась уроков в интернете. Не всё сопадает с тем, что инструктор рассказывает. Но я пока не вумничаю.
Девочки, а расскажите кто как тренировался в домашних условиях на педали плавно нажимать? Мне инструктор посоветовал сланец (тапок пляжный) согнуть пополам и отжимать ногой.
А ещё посоветуйте, плиз, сайты и книжки полезные.
Буша, кинь эти глупости. Ездий побольше - рано утром и поздно вечером, что б машин поменьше.
Единственная тренировка, которую я делала - садилась за руль, подъезжала к стеночке - выходила, смотрела сколько до стены, садилась обратно, смотрела, как это выглядит из салона. Потом так же боком, задом. Что б габариты понять
Да я пока одна боюсь ездить. У меня машина вообще у друзей в огороде щас временно стоит. Это на другом конце города. Ааааа. Я ж забыла рассказать с чего это мне приспичило учиться. Рассказываю. Мой Антоха уехал в Китай работать. Плясать. И по этой причине я теперь совсем без водилы осталась. Вот.
кто как тренировался в домашних условиях на педали плавно нажимать?
А смысл? Там ведь всё в комплексе надо тренировать, и силу нажатия, и что в результате получается, а это только на живой движущейся машине...
Да я вот тоже думаю, что это больше для кружка юных автолюбителей совет. Он мне ещё советовал вместо руля тарелку крутить. Наверное его так учили в своё время.
Может, это шутки у него такие?
Даже на кручение руля на настоящем тренажере отличается немного от того же действа на машине. А уж тарелка... вообще ни о чем.
В плане использования подручных средств единсвенный полезный совет, что вспомнился, это найти игрушечныую машину, где передние колеса рулем поворачиваются и изучать, что куда надо повернуть, когда задом едешь.
посоветуйте, плиз, сайты и книжки полезные
фигня это, нельзя научится ездить по книгам и форумам...
только на живой движущейся машине...

просто больше езди, пока страшно - утром в воскресенье и по тихому району... дальше-больше ...
А игрушки компьютерные с имитацией ситуаций на дороге кто-нить пробовал?
А игрушки компьютерные с имитацией ситуаций на дороге кто-нить пробовал?
Я много играла в разные автосимуляторы до того, как на права пошла учться. Какую-то пользу для реальной жизни от них поняла только на курсах ПВМ, когда инструктор удивился, что мне легко дается правильное построение траекторий в поворотах
Но это умение на начальном этапе учебы не сильно актуально.
Страница 1 из 3
1 2 3  >
 

Подтвердите удаление записи