Поиск Написать
j-epifanova
На сообщение Аренда офиса
В том и дело, что нет пока... Ищу-ищу, но ничего доброго пока нет. Все равно найду
Так вот нам тоже ничего не разрешают раскладывать. Я думала-думала, пошла на шару - прокатит или нет - предложила, что буду за этим столом агитировать народ сдавать отчетность через интернет. И они согласились. Ну, понятно, что кроме отчетности через инет на все подряд агитировали

Эх, как я мечтаю о мамах-папах в налоговой...
В самом экономном варианте для розничных можно ларёк на улице поставить.
Между прочим, я с налоговой по этому вопросу говорила и в октябре у нас прямо в фойе налоговой стоял стол. Почти ларек
Вы все правы. Когда моя фирма только появилась, и начали приходить Ип разово заполнить декларации, мы их начали называть разовыми. Потом они стали приходить снова и снова, но т.к. они не на ежемесячном обслуживании, мы их для удобства начали называть розницей - как в магазине, идет поток покупателей. А остальных называем абонентами. Т.е. разовые = розничные. Хотя, конечно, они уже далеко не разовые - приходят ежеквартально
В сообществе Бухгалтерский бизнес 10.01.2013 19:43
Но теперь клиент взял новую фишку на вооружение: "как бухгалтер посоветуйте мне как поступить" - через некоторое время "это вы сами мне так посоветовали". УХХХ! Причем так настойчиво требует: "вы мой бухгалтер, вы должны мне сказать как поступить".
+100!!! стандартная ситуация на ВСЕХ моих бывших и нынешних работах!

О, да!

А вообще - ну куда вежливей? Даже ссылки на НК есть
Цитирую себя: Как ни крути, а главное - чтобы всем было комфортно (в первую очередь себе и семье, а дальше - всем остальным, с тобой связанным). Я никого и ни в чем не убеждаю Свод цитат из комментариев читателей:
а работа на дому это не бизнес?
Весна94, нормальный бизнес
j-epifanova, уху, только если что, когда работаешь самостоятельно ты отвечаешь только за себя, соответственно и решения так принимаешь, и если работа не идет, в бюджет страдаешь только ты. А когда ты владелец бизнеса, за твоей спиной сотрудники, иначе чем бизнес отличается от самостоятельной работы в одиночку, верно ???
непонятно, что обсуждали, но в итоге сами решили, что работа на дому и бизнес - разные вещи.
Девочки, я ж не убеждаю бизнес свой создавать. Конечно, и бизнес может быть убыточный. И бухгалтер на дому может так накосячить, что к нему клиенты не придут больше. Может быть все, что угодно.

НО! Если владелец бизнеса понимает, что он делает, он всегда будет получать доход. Даже не работая. Это я знаю по себе.

Вообще, очень прикольно, что самозанятые и наемные специалисты всегда так отстаивают свое положение Или это личное?
Вот, поняла как разницу объяснить:
самозанятый специалист если перестанет работать, то лишится дохода
владелец бизнеса может вообще не работать, но бизнес будет приносить ему доход
В принципе, только в этом и различие
Я считаю, если человек работает один сам на себя - это самозанятый специалист, который сам себя нанял на работу.
А бизнес - это использование ресурсов не только и не столько своих, сколько сторонних. Т.е. знания и время других людей (наемных сотрудников) это как минимум. Пока ты один все делаешь - ты просто сам нанял себя на работу. И совершенно по-разному в этом контексте мыслят самозанятые специалисты и владельцы бизнеса. Мне нравятся и те, и другие. Просто все мы разные.
не, ребята, презервативы - это слишком для нас у нас работают девчонки, а клиенты - мужчины, как это будет истолковано
Классная идея! Я про такое не слышала, надо поискать
(мама дорогая. я бы мог торговать этой идеей! )
Отличная мысль Кстати, на форуме в разделе Бухгалтерский бизнес, уже высказывалась идея о создании подобного "места", но большинство не увидели в этом смысла - именно потому, что собраться и платить деньги за то, чтобы быть в этом месте это одно, а вот фактически какая от этого будет польза...
Коллеги, у меня по этому поводу несколько мыслей:
1. По идее, качество услуг очень страдает именно от неопытных бухгалтеров. Вот посидит бухгалтер в фирме, первичку поразносит, и думает, что готов вести учет. А качество хромает. Поэтому насчет опыта я, кстати, с законом согласна. Сколько уже обсуждалось проблем, когда о качестве бухгалтерского аутсорсинга судили по неопытным бухгалтерам на дому.

2. И однозначно, пока не будут налоговые органы проверять исполнение именно этого пункта закона, все будет, как было.
Татьяна, вот и я так подумала - все-таки это не то что темы для обсуждений, а именно мои мысли. То, до чего доходишь в процессе деятельности.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 18.12.2012 17:10
Понимаете о чем я?
Если да, накидайте мне еще примеров, где производственный работник обязан быть клиентоориентирован?
О, да, Татьяна - действительно, в нашем деле сочетается и производство, и клиентоориентированность.
Мне кажется, сейчас все больше сфер бизнеса сталкиваются с этим сочетанием - конкуренция большая, за клиента надо бороться, начинается поиск конкурентных преимуществ уже не в качестве оказания услуг, а в сервисе.
Да, все именно так.

И я в своем посте писала как раз про ИП и фирму, которые оказывают бухгалтерские услуги. Если они особым требованиям не отвечают - услуги такие оказывать не имеют права.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 18.12.2012 09:21
Я перечислила все функции, которые выполняют сотрудники бухгалтерской фирмы (по участкам), в том числе руководитель.

В моей фирме под маркетингом и продажами подразумевается:
- подготовка маркетинговых материалов (продающие брошюры и письма, акции и спецпредложения),
- привлечение новых клиентов, различные способы поиска клиентов
- процесс продажи услуг (у нас есть пошаговая методика взаимодействия с потенциальным клиентом до момента заключения с ним договора)

Обучение - здесь имеется в виду самообразование руководителя. Т.к. я сама занимаюсь развитием своей фирмы, мне очень многое надо постоянно изучать. Благодаря этому я всегда движусь вперед и веду вперед свою фирму

Работа с персоналом - имею в виду со своим персоналом. В принципе, в скобках даже расписано конкретно, что именно я имею в виду.

6. Физическое лицо, с которым экономический субъект заключает договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, должно соответствовать требованиям, установленным частью 4 настоящей статьи. Юридическое лицо, с которым экономический субъект заключает договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, должно иметь не менее одного работника, отвечающего требованиям, установленным частью 4 настоящей статьи, с которым заключен трудовой договор.

ст. 7, Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" {КонсультантПлюс}

Любой экономический субъект может заключить договор об оказанию услуг по ведению учета с физическим лицом или юридическим лицом. И если это происходит, то см. п.6 ст.7 (цитата приведена выше).
Если руководитель малого предприятия рещил самостоятельно вести учет - к нему нет никаких требований. Но если он заключил договор на обслуживание - то требования есть к лицам, ведущим учет.
 

Подтвердите удаление записи