Поиск Написать

Нужна помошь

Подскажите, не могу быстро найти, если касса используется не по месту регистрации - какой размер штрафа для ООО??? Например стоит на учете по ул. Колхозная, это ИНФС 2, а используется по ул. Российская (это ИФНС 4)
Настроение: думаю думаю
Редактировано: 14 мая 2010

Комментарии:
40-50 тыр по-моему...
тоже искать некогда.
Вот что я нашла:
Порядок регистрации контрольно-кассовой техники определен приказом Государственной налоговой службы Российской Федерации от 22.06.1995 N ВГ-3-14/36. О необходимости использования только зарегистрированной в налоговом органе контрольно-кассовой техники говорится в Положении по применению контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.1993 N 745.
Названные нормативные акты не предусматривают обязанность организации использовать контрольно-кассовую машину именно по месту ее регистрации.
Положениями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях также не предусмотрена ответственность за использование контрольно-кассовой техники не по месту ее регистрации.
как то не вериться даже....
от 22.06.1995
С тех пор много воды утекло
Я вот что нашла (2008 г.):
За ККТ не по адресу положен штраф

– Организация в заявлении о регистрации кассового аппарата указала один адрес, а использует его по другому адресу. Является ли это нарушением и могут ли нас в связи с этим привлечь к ответственности за продажу товаров без применения ККТ?

– Да, вы нарушили законодательные нормы в сфере применения контрольно-кассовой техники.

Под неприменением ККТ понимается в том числе использование кассы, не зарегистрированной в налоговых органах. При регистрации кассы в налоговой инспекции вы обязаны указать адрес и место установки контрольно-кассовой техники в организации или ее обособленном подразделении (см. приказ ФНС России от 09.04.08 № ММ-3-2/152@ «Об утверждении форм заявления о регистрации контрольно-кассовой техники, книги учета контрольно-кассовой техники и карточки регистрации контрольно-кассовой техники»).

Поскольку вы используете кассу по адресу, отличному от того, который указали в заявлении, получается, что ваша ККТ не зарегистрирована. Ответственность за продажу товаров (выполнение работ, оказание услуг) без применения ККТ предусмотрена статьей 14.5 КоАП РФ. Для организаций это штраф в размере от 30 000 до 40 000 рублей.
 

Подтвердите удаление записи