Поиск Написать

Взносы в СРО

Добрый день! Помогите, пожалуйста, наша компания на УСН 6% в конце 2017 года перечислила членские взносы за 2018 год. Когда нужно начислить взносы в 2017 или 2018 году и какой проводкой?
Настроение: думаю думаю

Комментарии:
дата расчетов в соответствии с условиями заключенных договоров или дата предъявления налогоплательщику документов, служащих основанием для произведения расчетов, или последнее число отчетного (налогового) периода.
СРО не выставляют расчетные документы (большинство),все определяется Договором.Вы по сути отправили аванс и никакого отношения к документам 2017г он не имеет,это просто аванс.
Они дают только свидетельство и счёт. Т е я в декабре делаю проводку дт 76-кт 51, а в январе дт 26-кт76. Хотя взнос за год или его надо через 97 счёт? Как правильно сделать?
Если по-хорошему, то на 97 счет и списывать в 2018 году на расходы по обычным видам деятельности. И в УП нужно прописать порядок списания этих расходов (на 20 или на 26 счет, раз в месяц или квартал, равномерно или пропорционально чему-нибудь...).
Почему на 97? Это просто аванс. Вот и списывать его частями каждый месяц.
Никогда не понимала стремления считать это расходами будущих периодов.
Я запуталась! Т е мне ежемесячно делать проводку дт 26-кт76? А ещё мы оплатили компенсационный и вступительный взнос. Их наверное сразу можно списать на 26 счёт. Читала статьи, пишут по-разному, в одной - сразу можно списать на 26, в других на 97 счёт и потом постепенно списывать. Вот непойму как делать в итоге!!!
 

Подтвердите удаление записи