Поиск Написать

Зимний совет

У меня последние годы зимой были руки ужасные. Думала - аллергия на холод. Сходила к врачу и получила простейший совет: не мазать кремом перед выходом на улицу, а только на ночь, или если планируешь долго быть в тепле.
Минувшей зимой так и делала. 
Помогло. 


Комментарии:
Так это и с лицом так. Не менее 40 минут до мороза.
е мазать кремом перед выходом на улицу
это тоже важно, но могут быть и другие причины.
Это если крема увлажняющие. Перед выходом на холод лучше пользоваться наиболее жирными. Или вообще зимними защитными (есть во многих линиях).
Чтобы беречь ручки - перчатки носить уже при +10 (и даже выше, если ветренно). Сама ношу тонкие кожаные без подкладки с сентября до морозов и порой весь май - мерзлячка...
У меня была проблема ужасная, коде не просто трескалась страшно, но и заживала плохо, даже воспалялось все. Послали в КВД. Врач выписала какую-то мазь, которую мне делали специально в аптеке на заказ и выписала заживляющий (с антибиотиком крем). Мазь была не дешевая, но пользоваться я ей так и не смогла, надо было мазать как можно чаще ей руки в течение дня, представьте каково с вонючими и липкими руками печатать((. Мазала только на ночь или немножко в течение дня сверху. А вот маленький тюбик меня прямо спас, заживил все моментально, он по рецепту,я его берегла как зеницу ока. Сейчас вот снова трескается кожа, не так сильно, но ощутимо. Видимо работа сказывается со всякими средствами для мытья, перчатки даже не очень помогают. Крема дурацкие какие-то у меня. Я во думаю нивею купить, довольно жирный крем и как раз на ночь для рук думаю хорошо будет.
mizeri, попробуйте под перчатки (для уборки которые ) использовать защитный крем для рук с силиконом - это дополнительная защита.
Вполне вероятно, что еще и аллергия на компоненты этих самых перчаток (латекс или резину, тальк) - используйте тонкие нитяные под резиновые. Или с напылением хлопка внутри (но они заметно дороже)

mizeri, попробуйте под перчатки (для уборки которые ) использовать защитный крем для рук с силиконом - это дополнительная защита.
Вполне вероятно, что еще и аллергия на компоненты этих самых перчаток (латекс или резину, тальк) - используйте тонкие нитяные под резиновые.
У меня был крем от Эйвон, недорогой совсем, с силиконом как раз,очень мне нравился, не жирный, но руки защищал хорошо. Но он куда-то пропал (или может вид сменил). У меня вообще с кремами напряженные отношения, на многие аллергия, так что еще подобрать что-то от чего хуже не будет сложно(
https://www.eveline.eu/ru/uhod/telo/...-krem-dlya-ruk
Рекомендую этот защитный крем. Опробован был на весеннем сплаве, отлично защищает от обветривания. В других условиях не пробовала, но мне кажется тоже подойдёт.
Это если крема увлажняющие.
Врач сказала, что увлажняющие элементы есть во всех кремах.
увлажняющие элементы есть во всех кремах.
Ну вообще-то да. Только в данном случае именно количество имеет значение. Моя доча вообще не заморачивается - мажет руки любым растительным маслом.

mizeri, посоветую (только не пугайтесь!) попробовать мазать руки... кремом для ног. Точнее - Бальзам Novosvit для огрубевшей кожи ступней.. Он и для ног просто роскошен - но и для проблемных рук очень даже вполне (сама с нейродермитом регулярно воюю). У них есть и для рук неплохие крема - но этот бальзам реальная бомба
Врач сказала, что увлажняющие элементы есть во всех кремах.
В составе любого крема, будь то увлажняющий или питательный, крем для лица, для рук, для ног, для чего угодно - это вода. А вода застывает на морозе. Именно поэтому никакое место мазать никаким кремом перед выходом на улицу зимой нельзя. Странно, что врач этого не сказала.
Даже поверхность кожи человека в общем не остывает до нулевой температуры.. не говоря уж у том, что человек тоже состоит из воды до 80%. Кремами пользоваться перед выходом на мороз не только можно, но и нужно - именно с целью защиты. Другое дело - какими кремами.
ЗЫ: в какой-то период начала развиваться холодовая аллергия, спазмы до потери сознания - спаслась именно кремами. Специальными защитными, предназначенными для использования чуть ли не в Антарктиде, на основе гусиного жира.
 

Подтвердите удаление записи