Поиск Написать

Несколько заметок сразу.

Несколько заметок сразу.
Собрала вместе то, что приходило в голову последнее время об общественном транспорте
---
Лиговский проспект у нас нынче отремонтировали. Но коммерческие автобусы и маршрутные такси по нему не пустили!
Только обычные городские якобы социальные маршруты! Что это такое. Немного дешевле, можно проехать по проездному, но! Нет кондуктора , все выходят через переднюю дверь и оплачивают при выходе. Представьте себе этот дурдом и давку, я уже не говорю о скорости движения. Говорят к тому же, на весь Лиговский всего четыре остановки. Не считала, но верю. Мне это рассказала пожилая женщина, которая теперь на полчаса дольше добирается. Зачем сняли тэшки? Кому они помешали? Почему нельзя было и автобусы пустить, и коммерческие маршруты? Можно догадаться. Или чтоб начальству по Лиговке удобней кататься (дорога-то на Смольный), или деньги заколачивают, устранив конкурентов.
Висит телефон по организации маршрутов 576-5555, маршрут 54 вместо 384.
В понедельник я позвонила по этому телефону и узнала, что штат кондукторов неукомплектован, а маршрутки сняты по просьбам жителей. Последнее - очевидное враньё. Жители могли просить о новом более дешёвом маршруте, но никак не об отмене уже существующих.
Мне "повезло" прокатиться этой дорогой декабре. Теперь я туда же лучше на метро, хотя и на перекладных.
---
У нас подешевел проезд на маршрутке! К-82, ходит от метро "Купчино" до Альпийского переулка, с 16 до 14 рублей. С чего бы это вдруг? После нового года пока не подорожала.
---
Не знаю, улучшились ли манеры молодых питерцев или мне больше везёт последнее время - второй раз подряд, когда я вставала уступить место бабушке, молодой человек рядом встаёт. А то зла на нахалов не хватало!
---
И наконец, не об общественном, но транспорте. Мы с девчонками обсуждали вариант автомобильной сигнализации на манер модных ныне телефонных сигналом голосом Масяни:
Эта машина твоя говорит
Кто-то в меня залезть норовит.

Как бы это понравилось угонщику?
Теги: транспорт

Комментарии:
А я вот каждый день на этих социальных маршрутах по Лиговке езжу . И тоскую о временах когда ходили маршрутки
Особенно впечатляют пробки по огороженному центру Лиговки, в случае если встанет трамвай. Ведь автоматом встают все автобусы, им просто там не разъехаться Короче, устроили показуху и более ничего. Даже днем в этих автобусах полно народу, и двигаются они еле-еле. На дорогу стала тратить в день на час больше (лишних полчаса туда, полчаса обратно)
Зато как таксисты уже обогатились за мой счет
Кстати, автобусных остановок на Лиговке сколько было, столько и осталось
Не знаю, улучшились ли манеры молодых питерцев или мне больше везёт последнее время - второй раз подряд, когда я вставала уступить место бабушке, молодой человек рядом встаёт. А то зла на нахалов не хватало!
Эт тебе повезло
Нет кондуктора , все выходят через переднюю дверь и оплачивают при выходе. Представьте себе этот дурдом
это кашмар у нас 102 такой полная Ж**а
нас подешевел проезд на маршрутке!
видать за наш счет у нас все поднялись до 20 даже у кого маршрут от метро до метро ( от Гражданского до Просвещения)
И тоскую о временах когда ходили маршрутки
Охотно верю!
 

Подтвердите удаление записи