Поиск Написать

Без заголовка

Что-то здесь не многие в дневники пишут, или мне кажется? Ну вот, а я думала, заведу себе тут настоящий дневник и заодно почитаю, чем народ дышит. А может заняты все, одна я тут ху*ней страдаю - мемуары пишу...

Вообще-то, только я этот дневник завела, весь action в моей жизни пошёл а убыль. А до этого прямо мыльная опера была, честно. Кипели страсти, разворачивались события. И вдруг - здрассте, такое затишье, скука, хоть караул кричи.

По этому поводу я сегодня вытащила двух своих друзей-охломонов проветриться. Те ещё фрукты. Оба израильтяне, эдакие интеллектуалы. Янив четыре года уже ничего не делает. На что живет - для всех загадка. Целыми днями рисует мультики в 3d. Для собственного удовольствя. Боаз в книжном магазине работает. Скупил там уже все, что смог до дома дотащить, книголюб. Анализирует беспрестанно всех и вся. Но у обоих отменное чувство юмора, что приятно радует.

Каждую пятницу мы встречаемся, пиво пьем в Тель Авиве. А тут вдруг такой прилив энергии на меня нашёл, от безделья, наверное. Поехали, говорю, в Иерусалим. А это страсть как далеко от Тель Авива, час езды. По тутошним лилипутским размерам - у черта на куличиках. Но ничего, затоварились мы кока-колой (как будто целый взвод на неделю едет) и с песней помчались, аж ветер в ушах засвистал. Но свистал он не долго, поскольку дорога к Иерусалиму почти вся - в гору. А машина у меня - козявка (Atos Hunadai - если кто знает, 1000 см. куб.), она и меня одну еле тащит, а тут ещё два мужика. В общем, злобно обгоняя, материли нас все кому не лень. Мы, ясное дело, делаем вид, что не замечаем. Вроде как это мы специально так медленно едем, чтоб красотами природы вокруг любоваться. Но в конце все же стали отвечать. Так, нервно огрызаясь, мы и въехали в Иерусалим.

Вообще-то, я этот город не очень люблю. А в последний раз, когда я там французу показывала его красоты, какая-то религиозная скотина на меня плюнюла (буквально!). Типа, джинсы это страшно развратно.
Но красив город, ничего не скажешь. Не то, что Тель Авив - каменные избушки на курьих ножках...

В общем, нахлюпались мы там того же самого пива, хотя я, из-за неясности своего положения, все же заменила его на кофе, прошвырнулись вокруг (больше для порядка, раз уж приперлись так издалека) и поехали назад, в родной Тель Авив (для всех, кто ждал какой-то кульминаций - я ж в начале предупреждала, ничего не происходит...).
А, ну да. По дороге мы ещё в какой-то монастырь завернули. Там католики-молчальники живут, разводят виноград и оливки. При монастыре - винодельня. Заходим в ихний, значит, магазин. Наблюдается такая картина: вся передняя часть помещения уставлена бутылками вин и оливками в разных видах, а позади стоят скамейки, как в церкви. И на этих скамейках сидят несколько этих самых молчальников и по телевизору (!!!) смотрят мессу! Прямо в виномагазине. Во дают...
Редактировано: 10 мая 2003

Комментарии:
Да интересная у вас там жизнь в Израиле! А Вы если не секрет сама из России? или живете в Израиле с самого рождения? И как там у вас с терроризмом? У нас постоянно по телеку про ваши терракты показывают... не страшно?
Я в Израиле живу с 14 лет (то есть уже 12 лет, ого!). А до этого жила в Минске. Мне в русском полезно практиковаться, а то забываю уже. Честно говоря, мне в Израиле нравится. Естесственно, кроме террактов и вообще, всей политической ситуации. Иногда страшно, конечно... Но с другой стороны, когда тебе постоянно напоминают, что ты можешь умереть в любую секунду, учишься ценить каждый день.

P.S. Можно на "ты", кстати, Лена. Тем более, что мы с Вами тезки.
P.S. Можно на "ты", кстати, Лена. Тем более, что мы с Вами тезки
А сама опять на Вы!
А чем ты занимаешься? Если не секрет? просто мы все (ну или большинство) прямо или косвенно относимся к бухгалтерии, юриспруденции и всякой похожей тематике.
Я, вообще-то, дизайнер и иллюстратор и заканчивала, соответственно, академию художеств. Так что (как всегда) меня куда-то не туда занесло. Но так даже интереснее, люблю когда вокруг меня люди другие, не такие, как я... А у тебя какая профессия? Я ещё в архивы не лазила, так что не в курсе...
А я юрист.....но меня тоже занесло.....всю сознательную жисть занималась налоговым правом и консультированием, а вот тут теперь юрист по авторскому праву стала.....и кстати теперь по роду службы часто общаюсь и с дизайнерами тоже....так что мне это немного знакомо!
 

Подтвердите удаление записи