Поиск Написать

И опять опрос про энциклопедию

Предагается обсудить, как нам обустроить информацию о районах (округах). Точнее - о налоговых инспекциях. Еще точнее, хочется услышать мнения о наборе сведений по налоговым инспекциям, которые следует размещать.
Для удобства рассмотрим ситуацию на конкретном примере: Москва:Южный административный округ. Как можно видеть, там есть информация о нескольких налоговых инспекциях, более отформатированная для ИФНС-24 и менее причесанная для остальных.
Та информация, которая показывается на странице района/округа, в общем случае является выжимкой из отдельной страницы налоговой инспекции (на которую можно перейти нажатием на иконку со стрелкой рядом с названием инспекции) - например, Инспекция ФНС России № 24 по г. Москве. Сейчас выжимка на странице района/округа фактически дублирует содержание страницы инспекции.

Первый и главный вопрос: какие сведения включать? В принципе, ничего не стоит перетащить в энциклопедию всё, что есть на официальном сайте инспекции, и даже немножко больше. Но тогда возникает вопрос устаревания информации, потому что постоянно отслеживать актуальность большого объема изменчивых данных невозможно.

Второй вопрос: какую информацию помещать в выжимке на странице района/округа, а какую - только в подробностях, на собственной страничке инспекции. Минималистичный вариант - обслуживаемая территория и ссылка на сайт инспекции, максимальный включает всю информацию со страницы инспекции, кроме, видимо, каких-то неформальных комментариев, которые могут появиться в дальнейшем.
Есть еще промежуточный вариант - то, как сделано с платежными реквизитами ИФНС-24, через "показать/скрыть".

Как обычно, прошу мнений и комментариев.
Теги: wiki
Редактировано: 31 марта 2010

Комментарии:
Мне понравилось, как сделаны реквизиты у 24-ой налоговой
Мне не очень понятна (но я и не смотрела вики) необходимость этого, если на клерке есть спецкнопочка по НИ...
на клерке есть спецкнопочка по НИ
???
сори за оффтоп
но еще 6 мин
и Стас, ты бы получил предложений)))
Глянула. В энциклопедии чуток другое. В смысле и ФССы и ПФРы
Я свое мнение озвучивала, хотя в вики пока не ходила, но гляну.
Я за то чтобы сведений было много, но! есть но которое мы уже обсуждали, устаревание. И вот в наших еб...ой провинциях вроде ничего особенно не меняется, потому мне кажется, что заглянув в энциклопопию хорошо бы ыбло видеть и время приема и реквизиты...другое дело москва....
zAngel, у нас в наложках меняется часто, плюс в каждой налоговой свои правила.
Поэтому московским я бы в видимую инфу добавила правила приема н/плательщиков: где то по четвергам технич.день и не принимают (несмотря на официальный график ежедневный), где-то вход только по заранее заказанным пропускам. а так как дозвониться до ифнс порой невозможно, то оказываешь в ситуации, что проездил полдня за так((
 

Подтвердите удаление записи