Поиск Написать

Продолжение...

Продолжение вчерашнего...

Так вот.. после того как мне сообщили, что это ключи накрылись... Он говорит
П: - Я могу отвезти, но мне надо сначала к врачу.. а потом уже ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ВАС я поеду в офис. Так я вообще не планирую. Мне брать ваши ключи?
Я: - Простите, а как же я буду работать? Вы мне хотите сказать, что я останусь без программы на несколько недель?
Дело в том, что если дело не в прошивке программы, то тогда ключи необходимо будет менять в 1С, в Москве. И все это время пока они будут в Москве, я останусь без 1С.
П: - Я ничего не могу поделать. Тот ключ, с помощью которого я проверял программу - это мой личный. Оставить у Вас я его не могу.
Я: - Млин.. Ну.... *непереводимая игра слов*....

Короче, он уехал ни с чем, потому что я договорилась с его начальником, что мы сами отвезем ключи на проверку в офис 1С. Уходя, программист поинтересовался насчет оплаты...
П: - Вы мне актик то подпишите, что я к вам приезжал и сделал. Чтобы оплатить его потом.
Я: - А что я Вам должна оплатить. То, что вы мне программу снесли, и сказали мне, то, что я и без Вас знала?
П: - Ну, я же к Вам приехал, 2 часа проверял, тестировал.. искал причину...
Я: - Я ничего не буду оплачивать, до тех пор, пока у меня не будет работать 1С.
Я не стала ему даже что-то еще говорить.. и закрыла перед его носом дверь.

Когда ключи привезли в офис и проверили.. оказалось, что ключи сгорели. Причем что самое интересное, до того, как мне не поставили программу 1С: ЗиК.. у меня все нормально работало. Потом начало все жутко тормозить и в результате все накрылось медным тазом.

Выход из сложившейся ситуации такой
М: - Мы можем отдать Вам ключи в аренду, но т.к. вы отказываетесь платить за работу программиста, мы вам без предварительной оплаты или залога ничего не дадим.
Я: - Бога ради, поймите меня, за что я должна заплатить Вашему программисту?! За то, что он мне снес, и выявил причину которая, и так была ясна? Неужели он изначально со своим ключем, не мог проверить?
М: - Я ничем не могу Вам помочь. У вашей девушки (помощница отвозила ключи, и все это время сидела там) есть залог за новые ключи в размере 3000,00 рублей?
Я: - Нет конечно! Откуда у нее такие деньги с собой?!
М: - Тогда я Вам ничем помочь не могу.

Я уже и с начальником отдела продаж разговаривала... И ей объясняла, за что я обязана платить.
Вот вы мне объясните, я вообще обязана платить за выезд программиста?
Поидее я могу потребовать с них акт, где будет подробно расписано, что сделано, причина поломки... Могу я такое потребовать? Не на стандартной форме 1С бланка, а имеено как приложение к этому акту?!

Мне сегодня с утра позвонил программер 1С, и сказал. что может взять у начальника ключи, и привезти поставить мне... Но когда, я его попросила еще и актик такой состряпать, он начал мне претензии выставлять, что он эти акты не пишет... Что мне делать?!

Комментарии:
Если я правильно поняла, из всего что тут написано, у вас нет ключа от 1С?
Так не вижу большой проблемы . Поставьте ломаную 1С-ку, на любом таком диске есть ключи. И Ваша база прекрасно работает дальше и не надо терять драгоценного времени. Ну а как будет разрешена эпопея с ключами, продолжаете трудиться как и раньше...
Вер, по поводу оплаты выезда каждый решает сам для себя, что ему важнее.. У меня тоже пару раз было, что при поломке принтера специалист приезжал что-то "протирал" задумчиво и менял картридж, который через пару дней "заканчивался" опять, еле-еле настояли на сервисном осмотре, который выявил проблему с валиком.. Тоже хапал только за приезд по 300 рублей, да, по нормальному мы не обязаны были платить его "протирочки", но тогда и сервисный центр больше с нами общаться не стал бы.. Так что, если ты больше не хочешь общаться с этой службой поддержки, ну не единственная же она в Питере, то конечно можешь ничего не оплачивать..
Я бы на твоем месте соглашалась на предоплату или залог, потому как время ведь идет..
Если хочешь бороться, акт состряпай сама, перечисли в нем все, что считаешь нужным. Если программист откажется подписывать, резервируй у руководства и направляй в службу поддержки.. Лично я бы так сделала...


Верунь... я не знаю, что тебе посоветовать, потому что у меня стоит ломанная 1С-ка и есть приезжий программист, который обновляет программку.... Думала поставить лицензионную, но после твоих злоключений чего-то уже расхотелось...
Лицензионная - это все-таки хорошо. Поскольку ты прописываешь работу с 1С в учетке, и сдаешь отчеты из 1С напечатанные.. все это проходит в налоговой.
А купить не проблемма.. купи коробку, но работай дальше на ломанной. Так у тебя хоть будет отмазка от налоговой, что программа у тебя есть, и все легально.
А то, что ключ не будет подключен, так это не важно. Можно сказать и так: "Поключали принтер, сняли ключ. Счас обратно поставим" И все.. всем хорошо, и все счастливы.
 

Подтвердите удаление записи