Поиск Написать
Дневник Александры Баязитовой Комментарии в дневнике
В сообществе НДФЛка 09.02.2018 19:15
Над. К. По вашему получается, что и в школу ходить не надо выше 4 класса. Ну зачем нужна биология, если можно нанять биолога? Химия? физика? Зачем математика, когда есть арифметика? Геометрия?

На мой взгляд, каждый человек в любом стране просто обязан ориентироваться в национальном законодательстве - не на уроне адвоката, конечно, но по крайней мере представлять, что ему должно государство, а что он должен государству. И где можно прочитать подробнее, если возникнет нужда. И уметь требовать от государства то, что оно ему должно. А значит - должен уметь более-менее грамотно оформить формы документов.

Зачем нужен "профессисонал" для заполнения декларации НДФЛ, - ну не знаю. Конечно, можно найти эксперта по подсчету зарплаты в кассе, но я люблю сама зарплату получать)))

Это элементарная вещь, которой должны в школе учить, как таблицу умножения. И у НДФЛки есть клиенты как раз потому, что большая часть людей не представляет что есть какой налоговый кодекс, и что есть такие то декларации, потому что в школе об этом ни слова не было.

Остуствтвие нормального правового образования в средней школе как раз ведет к общей правовой безграмотности, в итоге людей обманывают и банки, и риэлторы,и юристы-мошенники из юрконсультаций. которые выдают себя за профи. Они тоже думают, что наняли профессионала, ага, пока он их полностью не обчистит.

К НДФЛке это может и не относится (имеют право, не спорю), но на мой взгляд, людей надо учить учиться. Особенно творческих))) Опять же, лишние нейронные связи в мозгу пока еще никому не мешали)))
В сообществе НДФЛка 09.02.2018 18:21
То есть ваши клиенты сразу забирают 260 и больше к вам не возаращаются - чтобы вычет по процентам получить? ну я так и знала)

На заполнение декларации я потратился где то минут 20 с перекурами и печеньками. Думаю на фотографирование документов и общение с вашим экспертом я потратила бы не меньше времени) Во всяком случае, сравнимо)

И вообще все граждане на мой взгляд должны знать законодательство, и это не пустая трата времени, а полезная финграмотность
В дневнике Дневник Александры Баязитовой 09.02.2018 15:31
Разница. насколько я понимаю, в 1500 рублей в год, соответственно, не обращаясь к вам я уже сэкономила 9 тысяч рублей.

Спасибо, что вы есть, иначе не было бы так приятно от осознания экономии))))
В дневнике Дневник Александры Баязитовой 09.02.2018 13:55
Привет) Если декларация заполнена с ошибкой, ее бесплатно исправят при камеральной проверке А часть ошибок отсеется при сдаче декларации А если декларация заполняется при ФНСной программе, она проводит предварительную проверку. Бесплатно
Интересно, какие трудности возникают при сдаче декларации в ФНС? На декларации исчезают чернила? Под взглядом инспектора возгорается бумага, которую затушить может специально святой водой? Деньги не помещаются на банковской карте? Заканчиваются номерки в электронной очереди?
Окей, и что тогда? Выезжает машина Сбера со спасателями вашей фирмы?

Удачи,
Александра Баязитова
блог "Адские бабки"
https://www.youtube.com/channel/UCG4...vfG-aJUsHVqQrQ


 

Подтвердите удаление записи