Поиск Написать

По следам счетчиков на воду))

Судя по предыдущему посту у многих есть счетчики на воду.
НЕ могли бы вы поделится со мной информацией? Расскажите ежемесячный объем потребления у вас и кол-во человек, которые этот объем потребляют. Очень буду благодарна...А то мне озвучивают цифру 0,2 куба в день на человека, а мне не верится)
Редактировано: 02 октября 2012

Комментарии:
1-2 человека 7 - 12 кубометров в месяц.
если 3-6 человек набиваеца в квартиру - лучше не спрашивай
Нас - трое в квартире.
До установки счетчиков, вернее последнее что толкнуло к ним, - 15 кубометров горячей воды по общедомовым счетчикам пришло.
Теперь сами ставим - 7 кубов хлодной и 4 горячей ежемесячно, экономия ежемесячная около тысячи и плюс перестали приходить постоянные перерасчеты.
4 человека, от 5 до 6 горячей, от 8 до 10 холодной.
да, у меня посудомойка - говорят, это сильно экономит воду.
У меня 4 человека, из них 2 детей, которые льют на себя кипяток не жалея. Получается 15 горячей и 9 холодной. Это много. Но детей мне не остановить!
3 человека, посудомойки нет, 3,5 горячая, 4 холодная. Когда я одна летом, то около 2 горячей и 2,5 холодной. (Ируся, привет! )
Получается 15 горячей и 9 холодной.
у нас тоже горячей больше чем колодной - 9 и 7, 4 человека. И дело не в детях, а в том что вода не такая горячая подается изначачально
Анализировала по своему дому расход за прошлый год. 210квартир помесячно.
в среднем на человека горячая+хлолодная по счетчику в месяц выходит 3-максимум 4 куба. а по нормативу у нас берут 7.9 кубов с носа.
Спасибо, девочки)) А то моему мужу втемяшилось рассчитать объемы слива в локальную канализацию ( у нас план - дом построить на участке), а для этого надо оценить расход воды, которая туда будет сливаться)) Вечером проведу анализ полученной информации.
Ируся, привет!
дарова!
Два чела
Среднее за год:
горячая - 8,25 в месяц
Холодная - 5,75 в месяц.
Но мух зараза любит открыть воду и бродить по кухне - собирать тарелки. Потом помыть одну и вытирать ее под звук льющейся горячей воды. И т.д.
на двоих получается 3 на 3 но!
Летом коммунальщики откровенно наглеют, переключая подачу "на обратку" образуют "слепую кишку" , в которой вода горячая только когда ей пользуются активно. Таким образом бОльшую часть суток (ночь + рабочий день) температура в ней падает до ниже комнатной.
Приходится сливать и сливать, пока ... "тепленькая пошла".
А счетчик ГВ не контролирует ее температуру и накручивает , якобы потраченный гигокалории и кубометры.
Посему, на лето вообще выключаем этот "ублюдочный проект", увеличивающий расход аж втрое! Пользуемся электрическим бойлером. Оно может и не дешевле, но горячая вода есть тогда, когда она нужна, а не когда этим мошенникам захочется.
Три человека, без посудомойки: в месяц 4-5 холодной и горячей.
Вот, взяла квитанцию. Нас сейчас воду льет трое. Холодная 7 куб.м, горячая 2 куб.м. Но мы не экономим - душ принимаем, посуду под струей моем, ни в чем себе не отказываем.)))
посуду под струей моем
КУДА ПОСУДОМОЙКУ ДЕЛИ?
КУДА ПОСУДОМОЙКУ ДЕЛИ?
А у нас ее не было и нет! Я пока принципиально против сего девайса в моей кухне. Можете кидать в меня тапки! Но мне вот не в лом вымыть посуду за 3-мя членами семьи. И мужу, и дочери. Сваливать и копить грязную посуду не хочу, гонять машину по 3 раза на дню - геморройно. И места лишнего у меня в кухне нет. Короче, я не вижу необходимости в посудомойке! Люблю посуду мыть сразу после еды, а то и в процессе готовки.
Ну? Давайте тапки!
PAnna, а я такая же... меня не угнетает... а такпки самой нужны
это все потому что вы просто не пробовали))))
Вы думаете, что я ее каждый день включаю?
А копить - это вообще не мой случай
Но, когда готовит мой муж... он использует почти всю посуду что видит
Ну? Давайте тапки!
я восхищаюсь!!!
Я посуду мою раз в неделю Ненавижу это дело. Мечтаю о посудомойке. Может, для одного человека она и не выгодна...
Может, для одного человека она и не выгодна...
Если бы только это! У моей приятельницы в посудомойке посуда копится по несколько дней. Это жуть!У нее в кухне штук 20 тарелок, столько же чашек, кастрюль немеряно. А все почему? Потому что посудомойка! Была мечта - не мыть посуду. Она сбылась. И теперь у нее другая проблема - лень посуду туда сложить, потом лень вынуть!
лень посуду туда сложить, потом лень вынуть!
у меня тоже такая знакомая есть))) там не только в посуде проблема... там вообще лень убраться))
там не только в посуде проблема... там вообще лень убраться))
+100! Абсолютно аналогичный случай - там лень ВСЕ!
Короче, я не вижу необходимости в посудомойке!
лови тапок!
это все потому что вы просто не пробовали))))
+1!
у меня бывает так, что резко кончается средство для посудомойки, вот вроде помнила что надо купить, но...и я смотрю на полную, загруженную за весь день машину и у меня волосы везде шевелятся что я щас это все руками мыть буду! хорошо у меня мама в соседнем подъезде и всегда можно сбегать ребенка за необходимым послать
у нас она за день на раз набирается на помывку, хотя дома даже не обедаем!
мне иногда тоже лень чистую разгружать чтоб немного грязной запихать, но когда я начинаю мыть то чего вроде не много, то чаще всего прихожу к выводу что быстрее разгрузить и загрузить.
 

Подтвердите удаление записи