Поиск Написать

Обиделась навсегда...

просто хочется выплеснуть свою обиду(( На друзей не хочется, на родных тоже, а проговорить и отпустить надо.. А то реально не отпускает((
Как обычно в компании перетрубации (уже привыкла, потому что это приобрело перманентный характер). Меня перевели из одной компании холдинга в другую, вернее просто в управляющую. Но суть не в этом. Все то, чем я занималась в своей, легло на плечи моего бывшего шефа- бюджеты, планирование ДС,регламент процессов, построение новой схемы взаимодействия с другими компаниями холдинга. Все это на фоне текучки ежедневной и новых проблем. Естесственно, что я во всем ему старалась помочь, расставляла вешки, сваяла новую табличку по планированию ДС, участвовала в построении схемы и т.д. Все параллельно со своими делами, которые свалились на меня вообще без инструкций, планов и регламентов. Схему с нуля строить нельзя сейчас потому что все нервные и народ начнет бастовать и увольняться, а старая схема построена на том, что "Раз денег нет - не фига их и планировать" .
Причем когда вся "перестройка " начиналась и его, и меня предупреждали, что апрель и май будет жесткач, поэтому нужно не ныть, а просто стиснув зубы работать по-тяжелой.
На мой дилетанский взгляд - в это время главное - не сожрать друг друга и не переругаться, потому что когда нужно усиленно грести, а кто-то затевает дискуссию на тему, кто интенсивнее гребет, переходящую в драку, в этом месте можно спокойно сушить весла, потому как потонем сто пудов. Ну или выталкивать тех, кто хочет подискутировать за борт, шоб не мешали грести и оставшимся грести еще интенсивнее.
Ну с желающими подискутировать проблем нет - они всегда найдутся.
Но вот когда тебе человек, с которым ты съела не один пуд соли и разгребла не один вагон дерьма, начинает на тебя орать за то, что ты его не предупредила, чтоб он проверил, запланированы ли деньги на зп, вот после этого реально хочется удавиться. ((
во-первых, потому что тридцать раз напомнила, чтоб проконтролировал...
во-вторых, носилась с ним, как с писанной торбой, причитая каждый раз - "потерпи, рассосется, это временно"
в -третьих, человеку реально пофиг, что ты сама в куче проблем и он в этих проблемах не помогает нисколько, хотя я и не прошу о помощи, но ему помогать я как бы обязана
в -четвертых, потому что человек близкий и родной, и его ор воспринимается особенно болезненно
в - пятых, просто мерзко на душе и все...

Конечно, я понимаю, что помогая кому то никогда нельзя ждать, что человек это оценит, но всегда надо понимать, что человек воспринимает твою помощь как само собой разумеещеся, а свои проблемы, как катастрофичные.
И это правильно. Наверное каждый для себя это не замечает, а замечает, только когда его...
Но просто больно, горько и обидно... Воть... Выплеснула..

Комментарии:
тут еще сложнее именно потому, что
человек близкий и родной
- так всегда болезненнее... от чужих легче абстрагироваться...
Ты очень точно уловила суть... Именно в этом все дело.. Я не понимаю, когда свои не берегут друг друга.. Всегда найдется чужой, кто тебе сделает больно сознательно и жестко. Но тут я готова держать удар. Я не сломаюсь. А от своих получать такие несправедливые обвинения больнее, потому что защиты нет.. Ты им доверяешь..
Чужой сознательно, а свой от слабости... Не выдержал, сорвался, проще всего сорваться на близкого человека, потому что с ним меньше напрягаешься
Слушай, ну когда сильный мужик от слабости срывается, то что мне то остается делать?
Ты права конечно..
Но вот реально в этот раз обиделась.. Это не первый раз уже. Видимо я приучила, что я такое специальное существо, которое отвечает за подстеленную соломку. Причем это существо можно загнобить за то, что оно не ту соломку выбрало, не настолько быстро и не такого цвета..
Утрирую конечно.. Но когда мы еще вместе работали мне как то автоматом перешла роль плохого полицейского. А у него роль хорошего - который со всеми мил и ласков, приветлив и добродушен. И когда ему садятся реально на голову, обязанность снимать с его головы - это ко мне. Причем он будет долго меня убеждать, что я просто должна быть помягче с людьми, что я не могу выстраивать отношения в коллективе, и т.д.
А когда его уже конкретно подставляют - о! тогда мы глаза открываем!
Я понимаю, что сейчас выгляжу в роли ворчливой мамочки, ребенок которой нашалил и она в праведном гневе прижимает руки к груди - О Боже! Как он мог?!
Просто сейчас правда обидно, причем настолько, что боюсь, все переведу просто в общение по работе в формате вопрос-ответ.
А позади годы, пройденные рядом...
Тигра, ну ты ж сама все понимаешь... всю ситуёвину...
Но я не об этом... Я об просьбе Сменить этот жуткий стандартный дизайн под названием то ли "глЯмур", то ли "стиль"
Слушай, ну когда сильный мужик от слабости срывается, то что мне то остается делать?
В 9 случаях из 10 женщины сильнее и живучее, поэтому за них и цепляются чтобы выплыть, но осознавая свою слабость, прикрывают её наездом. Посмотри сверху и не обижайся, хотя я на твоем месте тоже обижалась бы. Считай, что тащишь контуженого раненого с поля боя.
Считай, что тащишь контуженого раненого с поля боя
И оставишь в первой же медсанчасти.
Считай, что тащишь контуженого раненого с поля боя.
- 5 балов!! Реально помогло!! Спасибо!!
И оставишь в первой же медсанчасти.
- 10 баллов!! Как раз об этом активно думаю
Тигра, ну ты ж сама все понимаешь... всю ситуёвину..
ага... Понимаю..но понимание, знание и даже мудрость, которой как не было, так и нет, не помогает смотреть философски на такие моменты и не обижаться..
На самом деле, банальщина страшная, ну что тут можно сказать нового и чем успокоить? Да ничем.. А вот поди ж ты.. Ведь выговорилась и полегчало.. А вы все со своими комментами настолько в тему, ну вот как будто за чашечкой чего-нибудь перекурили.. Спасибо, девчонки!
Но я не об этом... Я об просьбе Сменить этот жуткий стандартный дизайн под названием то ли "глЯмур", то ли "стиль"
Слушай, вот честно, как то не заморачивалась на этом...
Я и захожу то сюда раз в тыщу лет Ну правда некогда, времени неееет
А это ж надо найти всякие мулечки, где там цвет какой, как его менять...
Я в этом деле полная "каштанка"
Но я попробую..Подумаю об этом завтра
Ну не знаю... Попробовала изменить дизайн... Фиг его знает, мож так и лучше
А в розовом что то есть... Иногда тянет на розовые коффточки , есть у меня одна такая..иногда одеваю
А с недавних пор она для меня всегда будет ассоциироваться с одним воспоминанием
В понедельник с работы выложу фотку в ней, прикольную
Розовые коффточки, клечатые мини(доТатушного периода), Юрий Антонов, детективы Хмелевской, "Ледниковый период", есть что такое, что умом не понять, но от чего не открестишься
Да и не хочется
Сменить этот жуткий стандартный дизайн под названием то ли "глЯмур", то ли "стиль"
А я чот постеснялась написать об этом. Розовый нормальный был цвет. Но вот белые буквы на нем... Я весь пост не осилила прочитать. Глаза сдались.
Тигра, так лучше на сером фоне видно.
Мне вообще цвет безразличен. Лишь бы читабельно было.
в розовом что то есть... Иногда тянет на розовые коффточки
Ну и оставила бы розовый. Только тогда буквы темные надо.
в розовом что то есть... Иногда тянет на розовые коффточки
я по жизни очень люблю розовый И в одежде и в косметике.

 

Подтвердите удаление записи