Поиск Написать

Без заголовка

две недели назад мы приобрели котенка породы шотландская вислоухая (Скоттиш-фолд).Как нам расписали эту породу,очень дружелюбные ,ласковые и преданны хозяевам.Принесли мы его домой,очень долго выбирали кличку для нашего котика и решили остановиться на том ,что выберет ребенок.Ребенок посчитал ,что подходящая для нашего кота кличка Шаман(упрощенно Шама).Вот уже две недели это дружелюбное животное кусает всех,шипит и мешает спать.Покой наступает часа в два ночи.Если это ласка и дружелюбие,то я ничего не понимаю в животных.Успокаивается Шама еще если ему поставить зеркало,он может долго сидеть и играть со своим отражением,Я первый раз встречаю такого котенка.

Комментарии:
может ему просто не хватает игр днем?
Была у нас шотландская вислоухая... Удивительно независимое, неласковое и себе на уме животное. Лучше бурмы нет никого!
Вот уже две недели это дружелюбное животное кусает всех,шипит и мешает спать
а загонять его вечером играми? Купите игрушки Их столько всяких.
А еще надо как-то к рукам приучать. Я не знаю, что действует на кошек в таких случаях
Lenik, у них, как у людей -характеры у всех разные. Да чистопородность предполагает наличие определенных черт. Но где гарантия, что данный заводчик добросовестно отнесся к разведению?
А еще надо как-то к рукам приучать.
ага. сто раз. мне длостался самостоятельный тип. когда ОН хочет, он придет сам, взгромоздится на грудь (!) и будет петь песни У меня Павел иногда в шутку ревнует. Типа, что это за обнималки любовные прям таки
А еще надо как-то к рукам приучать.
ага. сто раз. мне длостался самостоятельный тип. когда ОН хочет, он придет сам, взгромоздится на грудь (!) и будет петь песни
поэтому я и не женился не люблю кошек
Lenik, ну кто ж знал, что оно такое? У меня до этого коты все ласковые были. А вот кошек не люблю Они слишком на нас похожи стервозны
Кстати мой кот так остался Кот, имя не приросло к нему. Еще дома зовем его Чуча потому что тупой как чучмек
Собственно покусы, игрща до 2х ночи нормально для любого котенка )))
Когда кусает - можно куснуть за ухо.
Насчет зеркала - ему скорее всего не хватает общения себе подобных. Еще не понятно в каких условиях его держали. Есть подозрение что ребенок просто "дикий" - т.е. не социолизированный в человеческой среде. Он возможно вообще не понимает что от него хотят эти страшные большие существа.
Совет, если вы действительно хотите подружится с ним - не пугайте, не кричите на него. Постарайтесь сделать так чтобы он чувствовал себя в безопасности. То что он шипит - это страх. Он просто вас боится. Он маленький.
Станьте ему родителями - и тогда получите всю любовь и дружелюбие.
Это не игрушка для ребека. Он сам ребенок.
Отнеситесь с пониманием и все получится.
У нас вот такой скотиш-фолд а в детстве был лапочкой-игрушкой.
. Он маленький.
Станьте ему родителями - и тогда получите всю любовь и дружелюбие.
Это не игрушка для ребека. Он сам ребенок.
Отнеситесь с пониманием и все получится
+1
спасибо всем за советы.Будем стараться приучать ,маленького монстра.
не-АНГЕЛ, вы жалеете что завели котенка этой породы?
Я вот просто тоже собралась - думаю))) и никак не решусь
Li_Lu, Нет прошла неделя и мы совсем не жалеем о покупке этого маленького монстра.У него проявляются замашки собачьи и это смешно смотреть.Он перестал шипеть и точно уяснил что ночью спать надо.Мы уже от него в восторге!!!
а как с пописами-покаками
и еще вопрос, в течении дня кто то дома бывает? я еще за это переживаю, что большую часть дня он один дома будет
Li_Lu, с первого дня он понял что такое лоток,и где он находится.А в течении дня нас дома нету мы все на работе ,главное покушать ему оставлять.А то что нас нет дома в течении дня он вечером свое берет,игрищи до полуночи.
 

Подтвердите удаление записи