как бы вы поступили?
есть ситуация. У семьи есть квартира, купленная в браке, но деньги на нее давали, в основном, родители мужа, оформлена она на мужа, как подаренная родителями (что есть почти правда, процентов 80 денег там родительские). Есть двое детей. Жена встретила новую любовь. Пока живет на съемной квартире с детьми. Рассчитывает на то, что муж отдаст ей эту квартиру и всячески настраивает всех знакомых против мужа, якобы жмота. Муж пока денег жене не дает, только покупает детям одежду и игрушки. Жена права в своих претензиях? я вот лично считаю, что нет. Я не права?
Редактировано: 08 августа 2007

Если действительно квартира оформлена как дар мужу, то жене ничего не светит.
со слов второй нашей знакомой, которая тоже пытается вразумить нашу общую подругу. Квартира действительно оформлена по дарственной. По закону она не делится. Мой вопрос был собственно о моральной стороне вопроса. О том, что наша подруга настраивает нас против мужа, это я даже не знаю...ну, мне регулярно звонит и дрожащим от негодования голосом сообщает, что муж, мягко говоря, козел...это как: не настраивает меня против него? (хотя зачем...я же с ним не общаюсь
) от нее же и узнала про то, что он денег не дает, а только натурой. Ну так, она же тоже деньги зарабатывает, 2 тыс.енотов. С детьми вообще-то сидит периодически свекровь, или няня (после сада-школы). На мой взгляд, муж-мужик нормальный
, но денег ей не дает, кроме как платит за съем квартиры ей и себе, ах да, он еще и семью, из которой ушел, содержит...ну, короче, жентльмен, ага...
она, видите ли, счастлива, любима. А дети привыкнут, дескать, им лучше, когда мать счастлива.
Вот если б муж встретил большую безумную любовь было бы логично рассчитывать на то, что он заберет только трусы и носки, а так по закону ИМХО ей ничего особо не причитается, да и морально, опять ИМХО, у неё нет права.