Поиск Написать

на меня обиделась подруга

подруга давняя, еще со времен окончания института, где мы с ней на последнем курсе и сблизились.
у нее пока нет семьи. А с тех пор, как у меня родился ребенок, я себе не принадлежу, по крайней мере, вечерами. Я всегда была такой, что о том, что ко мне придут гости, мне надо было знать заранее. Незваный гость для меня исколючительно по поговорке тут, две недели назад звонок по мобильному на работу....мол, привет, я сегодня в Москве, приехала в командировку...хочу с тобой встретиться. А у меня как раз муж умотал в командировку, и я с ребенком вечерами одна. Я ей говорю маскимально корректно, мол, чего ж ты хотя бы за день меня не предупредила...я сегодня никак не могу (ребенок поговорить не даст однозначно, она меня и видит только вечерами, общается на полную катушку со мной). Давай, я завтра договорюсь с няней, чтобы она посидела вечером, а мы с тобой в кафе поболтаем часика полтора. Она отказалась, но обиделась...я что-то сказала неправильно?
Редактировано: 19 октября 2007

Комментарии:
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5  >
а домой пригласить?
sema, я ж говорю, дома мне ребенок не даст поговорить, да и я через 2 часа после прихода с работы иду ее спать укладывать и этот процесс затягивается на час, как минимум. Я сама отрубаюсь рядом с ней. Т.е. выгнать подругу я тоже не могу, а сама она не уйдет (проверено). Если мне придется разрываться между общением с ребенком и подругой, я озверею. Да и в конце концов, я всех своих знакомых предупреждаю всегда, что меня надо предупреждать заранее, я крайне не люблю менять своих планов. А в планах на вечер у меня практически всегда общение с ребенком, я ее и так не вижу.
если не дал бы поговорить я думаю подруга бы поняла и сама бы свалила.
И думаю ключевое в твоей фразу я не люблю менять планы. а ребенок - так ширма.
sema, возможно...но я эту "ширму" никогда не скрываю, и поэтому почти все мои знакомы знают, что меня надо предупреждать. С рождением ребенка я перестала быть гибкой в вопросах распоряжения моим временем. Т.е. распоряжаться моим временем может очень редкий случай.
почему то я не удивояюсь что она обиделась.
А может тебе банально не хочется никого видеть? Тебе и так хорошо?
Клад, а почему ты считаешь, что она обиделась? Может быть, завтра она не сможет? Командировка может длиться один день.
На мой взгляд ничего обидного в твоих словах не было.
Svetishe, нет, я рада ее увидеть, я с ней давно не общалась, мы живем в разных городах, но дома никакого разговора не могло сложиться если бы был хотя бы муж, он бы Наташку мою хоть чуточку отвлекал...а тут...и вообще, не люблю я домашние посиделки. Ни дома у себя, ни в гостях. Напрягать кого-то, стол накрывать...в кафе проще.
Чёрная Пантера, она общается с моей сестрой, она ей сказала, что обиделась на меня. Командировка может и длится один день, но знала она о ней за неделю. Она же могла меня предупредить.
Действительно, Имхо, почему сразу думаеш, что она обиделась ??? Даже если и обиделась, думаю это легкая обида, не надолго.. А если серьезно и надолго, может это не такая уж и подруга ??
По умному, ей надо было просто несколько пораньше, за несколько дней, с тобой согласовать встречу, и все было бы прекрасно.. Тем более раз есть няня.. Просто не всегда свободные друзья сообразить вот так заранее позвонить могут...)))Но если вы не виделись давно, наверное стоило и дома с ней встретится... И ребенок бы отвлекся, нового человечка увидел, и подруга по другому на твою бы ситуацию взглянула..
У меня тоже у самой ближайщей подруги 2 года назад ребенок родился, пока только у нее, не у меня.. Ну и что ?? Конечно и она и я понимали, что она стала менее мобильная, даже про ДР мое забыла раз, не потому что не хотела, а просто не помнила уже чисел, жила только по дням недели.. Да, может жестче стало общение, я занала, что вечером уже ей не позвониш, днем в определенные часы тоже, да и вообще много не поговориш.. Конечно в кафе не походиш, я даже не была уверена, что она ко мне на свадьбу придет, хотя и очень ждали этот день обе..
Вывод обоюдный - стали у нее дома пересекатся, приезжала когда ребетенок еще спит, немножко общялись вдвоем, а пототм уже и вместе с ребенком.. И никапли он нам не мешал, наоборот, даже было врадость с этим пузырьком по ковру поползать...)))
Да и вообще, много друзей-подруг с маленькими детишками, всегда получается какой-то консенсус найти..
Лора, обиделась. она моей сестре сказала.
.. И никапли он нам не мешал, наоборот, даже было врадость с этим пузырьком по ковру поползать...)))
вот и я о чем! так что дело в не заранее предупредили.
sema, я же знаю, что ее мой пузырек не интересует, она уже раз к нам приезжала, меня даже немного озадачило, что она недовольно морщится, когда Наташка плакала...на фиг мне самой такой напряг?
sema, я же знаю, что ее мой пузырек не интересует, она уже раз к нам приезжала, меня даже немного озадачило, что она недовольно морщится, когда Наташка плакала...на фиг мне самой такой напряг?
ну вот мы и докапались до сути вопроса. не в занятости твоей дело и не в том что она за ранее не предупредила.
Если подруга - она и сама с твоим ребенком с удовольствием пообщалась бы. Чудненько провели бы время втроем. Думаю, что отказ встретиться, особенно если он был "предельно корректен" вполне понятно, был расценен как отказ вообще с ней общаться, разрыв с твоей стороны. Так что, ИМХО, если хочешь сохранить подругу - звони ей, и не "корректно", а "по душам" разговаривай с ней. Нет - значит тебе действительно она не подруга, а приятельница (есть-хорошо, нет - ну и ладно).
ps: Надеюсь, я не обидно написала?
Ну если
ее мой пузырек не интересует, она уже раз к нам приезжала, меня даже немного озадачило, что она недовольно морщится, когда Наташка плакала...на фиг мне самой такой напряг?
значит, действительно,
может это не такая уж и подруга ??
.. Сорьки...
sema, как раз в том, что не предупредила заранее. Я ж понимаю, что мой ребенок интересен только мне. Поэтому мне и надо попросить няню, чтобы она задержалась. А домой я не хочу приглашать.
jul-2000, да не любит она детей и не зависит от того, на мой взгляд, подруга она мне или нет она не обязана любить моего ребенка. я от нее этого и не требую. и я не хочу, чтобы наши с ней разговоры вертелись вокруг детей, а дома только так и будет, еще и замечаний мне по воспитанию ребенка кучу сделает, но к этому как раз я отношусь спокойно. Я не буду звонить ей с извинениями, потому что она знала о моих правилах "игры": меня надо предупреждать. Да и зачем?
Лора, подруга, конечно, но не закадычная
не предупредила заранее
хм, дружба понятие круглосуточное (ИМХО), а иначе
такая уж и подруга
(еще раз ИМХО)
amfora, а я в слово "подруга" не вкладываю понятие "друг" (в моем понимании "друг" слово и мужского и женского рода)
ну вот у меня наверное была бы такая же реакция как у Клад. Для меня тоже незванный гость хуже татарина, я не люблю стремительно менять планы и кухонным посиделкам тоже предпочитаю кафе В самом деле, у нее окошко вдруг образовалось, а мне все бросай и беги куда сказали? И о грядущей командировке она, конечно, знала? Может, она сама не планировала встретиться, просто в другом месте встреча обломалась и ей теперь скучно.
ЗЫ. Злая я стала
Ваниль, приятно знать, что не одна я "злыдня"
она не любит детей, мой ребенок ей не интересен, она делает замечания по воспитанию, я не хочу приглашать ее домой, у меня есть правила игры, я не буду звонить. думаю можно продолжить список. Одно сплошное Я. Как правило сплошное Я друзей не имеет.Одни знакомые. Поддерживаю амфору.
ЗЫ. Злая я стала
чо та я не верю....мне кажется наговариваешь на себя.
sema, ну а где я сказала, что я от этого страдаю? я говорю о ситуации, а не о том, какая я плохая. (шепотом), а ты другая? для тебя все вышеперечисленное не действует? и ты себя считаешь плохой подругой? я лично себя считаю отличным другом, такого еще поискать надо. Я в лепешку разобьюсь ради любого человека, пока он не сделал мне ничего плохого, я выслушаю его...у меня куча достоинств. Но нежданых гостей я не люблю.
sema, ну а где я сказала, что я от этого страдаю?
а такие не страдают. и вам собственно глубоко все равно что вы кого то обидели. вы ж написали все ЭТО что бы услышать что ВЫ правы и на Вас не за что обижаться.

кароче это я злая сегодня пмс наверно внеплановый)))
Ваниль, приятно знать, что не одна я "злыдня"
чо та я не верю....мне кажется наговариваешь на себя.
Просто по некоторорым вопросам у меня достаточно жесткая позиция.
Странно, что все считают, что дружба - это нестить, стуча копытами, по первому зову. А почему в понятие дружбы не входит уважение чужих интересов и планов. Подруге негда ночевать? У нее беда? Украли кошелек или ушел последний поезд на Камчатку? Я реально не понимаю, почему так яро защищаются интересы одной стороны и совершенно игнорируются интересы другой?
пмс наверно внеплановый)))
ужос, Катерина, две недели до пмс планового, плюс две недели внепланового, это ж просто коЧмар какой-то! Представь, что ты на берегу озера на острове тепленьком (ты тепло любишь?)и радуйся жизни!!!!
sema, а вы для чего написали мне все эти слова, будучи под влиянием якобы ПМС? вам тоже все равно, что вы кого-то обидели, возможно?
Страница 1 из 5
1 2 3 4 5  >
 

Подтвердите удаление записи